Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Ieshua's Live CD/DVD/USB

Live CD Windows PE

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#1
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений

Загрузочный диск Ieshua's Live CD/DVD/USB 2.15
ieshua.jpg

ОПИСАНИЕ:
Диск представляет собой урезанную версию Windows 2003 SP1, которая загружается с CD/DVD/USB/LAN.
Основное назначение диска - проверка системы на вирусы, работа с файловой системой FAT, NTFS, ExFAT, Ext2/Ext3(чтение/запись) и многие другие для чтения, изменение разделов диска, восстановление данных, восстановление или изменение паролей доступа к ОС Windows NT/2000/XP/2003(для Vista, 7, Server 2008, Server 2012 поддержка частичная), резервное копирование данных, сохранение данных по сети с незагружающихся систем и т.п.

Минимальные требования:
Обычная загрузка - 64Мб ОЗУ + файл подкачки
WIM загрузка - 384Мб ОЗУ + файл подкачки

Рекомендуемые требования:
Обычная загрузка - 256Мб ОЗУ
WIM загрузка - 512Мб ОЗУ

РАБОТА С ДИСКОМ:

Скрытый текст

- Диск содержит следующие программные продукты:
Скрытый текст

-Поддержка видеокарт:
Скрытый текст

-Поддержка звуковых карт:
Скрытый текст

-Поддержка модемов:
Скрытый текст


Особая благодарность:

Bart Lagerweij - за конструктор
Gianluigi Tiesi [Sherpya] - за плагины
Yurkesha - за помощь и драйвпаки
7sh3 и Nikzzzz - за GUI к chkdsk, bootsect, zPnp и PE Installer
Alexey32 - за поддержку UDMA для CD/DVD приводов
conty9 - за ERD_Exit
DarrenRahn aka hardmail, а так же многие другие кто не попал в список, но оказал помощь и поддержку проекта.

b6ec36bfc40bt.jpgc8ace12de7f1t.jpg66b5d1ee3d77t.jpg 0d961ce9f8eat.jpg3992232d7dd5t.jpg

 

 

Ieshua's Live CD/DVD/USB 2.15

Скачать одним файлом размер 1,14Гб (4% информация для восстановления архива)

 

Magnet ссылка
Yandex-Disk
 

Контрольные суммы:
MD5: a470db48e9ddb4c6baa9680ac209ed92 Ieshua's_Live-DVD.iso
CRC32: Ieshua'
s_Live-DVD.iso C1E0AC98
SHA
-1: b545b8170e2bc19f9006aa90e72022b0d20ad11e Ieshua's_Live-DVD.isoИстор

История изменений:

Скрытый текст


FAQ по установки на флешку:
Скрытый текст


Известные проблемы:
Скрытый текст


FAQ
Скрытый текст

  • Braker, mrpodolsk, dmitrij_vr и 4 другим это нравится

#2
alexkn

alexkn

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
Hallo, Ieshua!
Список впечатляющий, но хотелось бы видеть в нем любимые PowerQrst Partition Magic и Image Drive

#3
Hymen

Hymen

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений
Ieshua , потестил Live_CD -отличный диск - не хуже последней Infr@, а даже лучше - хорошая работа.
Хотелось бы такое чудо запускать с Flash накопителя по типу UBCD4Win <-там есть скрипт - сейчас
пытаюсь его приспособить под этот диск.
PS:Огромное спасибо!

#4
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
2alexkn
Программы типа PM и NDD крайне капризны на LiveCD.

2Ieshua
Непонятен выбор антивирусов - версии давно устарели. Неоднократно сталкивался с ситуациями, когда антивирус с последними базами не мог определить вирус по причине устаревшего движка.

#5
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений

Hallo, Ieshua!
Список впечатляющий, но хотелось бы видеть в нем любимые PowerQrst Partition Magic и Image Drive

Честно говоря Patition Magic я не уважаю и делаю выбор в пользу Acronis Disk Direcotr Server и Paragon HardDisk Manager, но он пока старый и только в мультизагрузке.
ImageDrive опять таки заменяется Acronis TrueImage.

Хотелось бы такое чудо запускать с Flash накопителя по типу UBCD4Win <-там есть скрипт - сейчас
пытаюсь его приспособить под этот диск.

На эту тему я задумывался, я сделаю запуск с флеш носителей при помощи 7sh3 и Nikzzz у них есть отличный плагин его нужно только приспособить к моему диску.

Непонятен выбор антивирусов - версии давно устарели. Неоднократно сталкивался с ситуациями, когда антивирус с последними базами не мог определить вирус по причине устаревшего движка.

Я об этом подумаю, но впринципе меня вполне устраивает сканер NOD и Adaware. Касперский вроде не такой и старый, и существует там для более тщательной проверки и лечения*.

*Nod это делает особо хреново.
А что бы ты предложил из антивирусов?

#6
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений

Касперский вроде не такой и старый

И каспер и drweb этим и отличились. Не находил вирус каспер 6 и drweb 4.33 - текущие версии 8.0.0.357 и 4.44

Nod это делает особо хреново

Я этого не говорил. Но текущая версия noda 3.

Nod это делает особо хреново

Имхо альтернативы на LiveCD касперу нет. Проблема с ключами. Бесключный обновляется один раз - а обновления с диска 2 шт - cumul и daily :lol: Через сеть обновляться могут далеко не все - прикинь если у чела VPN через Pppoe. Для себя проблему так и не решил - приходится каждый раз заново сборку собирать - достало. Не говоря уж о том что на 8-ю обновления не выкладывают.

#7
Hymen

Hymen

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

Ieshua , потестил Live_CD -отличный диск - не хуже последней Infr@, а даже лучше - хорошая работа.
Хотелось бы такое чудо запускать с Flash накопителя по типу UBCD4Win <-там есть скрипт - сейчас
пытаюсь его приспособить под этот диск.
PS:Огромное спасибо!

UBCD4Win -> peinst ->peinst.cmd ->все прекрасно запускается с Flash, только надо
добавить Bootfont.bin , и Programs.isz прямо в корневую папку диска.
UltraIso -> Programs.isz -> чтобы обновить AVP,
Ad-aware6 -> http://download.lava...public/defs.ref
PS:Еще раз огромное спасибо!

Сообщение отредактировал Hymen: 31 Август 2008 - 17:12


#8
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений

Имхо альтернативы на LiveCD касперу нет. Проблема с ключами. Бесключный обновляется один раз - а обновления с диска 2 шт - cumul и daily :( Через сеть обновляться могут далеко не все - прикинь если у чела VPN через Pppoe. Для себя проблему так и не решил - приходится каждый раз заново сборку собирать - достало. Не говоря уж о том что на 8-ю обновления не выкладывают.

На счет обновлений каспера, все проще пересобирать необязательно, есть NOD Update Viewer который замечательно вытягивает базы каспера. Достаточно скопировать, то что закачал вьювер, в папку bases Каспера.(А это все находится в Programs.isz)
А на счет НОДа, то он в принципе лечить не умеет, зато находит если не все, то почти все микробы на сегодняшний день и замечательно прибивает вместе с зараженными файлами. :(
На счет третьей версии, пока добавлять не собираюсь, что-то она мне не внушает доверия, у знакомого пропускает микробы. У меня пока нет.
Hymen, все так и есть :(
Phil, спасибо за зеркала :lol:
All, жду предложений по поводу корректировок в моей сборки.

Сообщение отредактировал Ieshua: 31 Август 2008 - 17:17


#9
trew745wy

trew745wy

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений
подскажи как изменить архив programs.isz чтобы сразу обращение было на папку PROGRAMS а не распаковывалось ,а то проверил на машине с 256 мв грузится 15 мин и виснет/ воткнул ещё 256 стало 512 грузится очень долго в процесе загрузки ошибки типа неверный образ wshnetbs.dll не является образом......

Сообщение отредактировал trew745wy: 01 Сентябрь 2008 - 10:51


#10
vestow

vestow

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
К сожалению сей замечательный live cd завис где то на 2 минуте после начала определении PNP устройств.
А я так надеялся почистить ту машину :lol:

машина на которой все это повисло:
Системная плата:
Тип ЦП Intel Pentium 4E, 2800 MHz (3.5 x 800)
Чипсет системной платы Intel Springdale i865PE
Системная память 2048 Мб (DDR SDRAM)
Тип BIOS AMI (06/23/05)
Свойства системной платы:
Производитель ASUSTeK Computer INC.
Продукт P4P800-X
Версия Rev 1.xx
Серийный номер MB-1234567890

Видеоадаптер NVIDIA GeForce 6600 GT (128 Мб)
Звуковой адаптер Intel 82801EB ICH5 - AC'97 Audio Controller

Флоппи-накопитель Дисковод гибких дисков
Дисковый накопитель ST3160812A
Оптический дисковод _NEC DV-5800D (16x/48x DVD-ROM)
Оптический дисковод Generic DVD-ROM SCSI CdRom Device
Оптический дисковод SCSIVAX DVD/CD-ROM SCSI CdRom Device

Сеть:
Сетевой адаптер Realtek RTL8139/810x Family Fast Ethernet NIC (192.168.1.33)

Периферийные устройства:
Принтер Brother DCP-7010 USB Printer
Принтер PaperPort Black & White Image
Принтер PaperPort Color Image
Принтер Samsung SCX-4100 Series
USB-устройство Brother DCP-7010 USB

Свойства BIOS:
Производитель American Megatrends Inc.
Версия 080009
Дата выпуска 06/23/2005
Размер 384 Кб

Сообщение отредактировал vestow: 03 Сентябрь 2008 - 06:03


#11
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений

подскажи как изменить архив programs.isz чтобы сразу обращение было на папку PROGRAMS а не распаковывалось ,а то проверил на машине с 256 мв грузится 15 мин и виснет/ воткнул ещё 256 стало 512 грузится очень долго в процесе загрузки ошибки типа неверный образ wshnetbs.dll не является образом......

Если без архива, то все на 700Мб не влезет. На счет 256Мб оперативы, сегодня вечером проверю на виртуалке, должно нормально грузиться на 128Мб (после загрузки нужно подключать файл подкачки для нормальной работы), на каком моменте виснет? На счет ошибок с файлом wshnetbs.dll, проверь память memtest'ом и качество носителя. Я такого ни разу еще не видел.
Грузится действительно долго, пока ничего с этим сделать не могу.
По описанию этот файл - Netbios Windows Sockets Helper DLL, находится в I386\system32 и не имеет никакого отношения к сжатому образу программ. Это говорит только об одном, что при попытке запуска PE Network Configurator было обращение к сети которая по какой-то причине не поднялась. Опять таки проверять память memtest и писать на нормальный диск.
Hymen, по твоему совету добавил Installer, теперь спокойно можно загружать с жесткого диска или с USB флешки.

К сожалению сей замечательный live cd завис где то на 2 минуте после начала определении PNP устройств.
А я так надеялся почистить ту машину :lol:

Пожалуйста код оборудования звуковой карты. Что б я исключил его из конфликтующих драйверов.
Это проблема в нем.

#12
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
Installer может отдельно выложить? :lol:

#13
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений

Installer может отдельно выложить? :lol:

Можно и отдельно :( только в каком виде? Там просто хитрый замут. Вобщем он есть в комплекте к конструктору 7sh3, только у меня без кнопки Ramboot.
В виде плага .

А теперь маленько описание:
Содержимое files (кроме cmdow.exe, его лучше скопировать в i386\system32) нужно скопировать в i386\system32\Peinstall
Туда же скопировать файлы реестра Default и Software из i386\system32\Config и переименовать в _default и _software соответственно.
Инсталлер работает с диска.
Файл запуска peinst.cmd
Для запуска с флешки предлагается сначала форматнуть ее утилитой HP USB Format Tool (она в комплекте и может выполняться прямо из инсталлера)

Окошко со всеми кнопочками целиком и полностью принадлежит 7sh3 и Nikzzzz.

#14
Hymen

Hymen

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений
Universal VESA/VBE Video Display Driver - 16mb video memory - при наличии свежих кодеков
видео фильмы смотреть плохо - изображение дергается, может стоило бы добавить драйвера
от ATI, Nvidia,Intel за счет какой-либо проги?

#15
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
Согласен, Nvidia, ATI, Intel не помешают сборке

#16
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений

добавить драйвера от ATI, Nvidia,Intel

А также же для их мобильных версий ... :(
Думаю что французской академии уже пора запретить праздные мечтания о новом InfraCD :(

#17
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений

добавить драйвера от ATI, Nvidia,Intel

А также же для их мобильных версий ... :(
Думаю что французской академии уже пора запретить праздные мечтания о новом InfraCD :(

Еще где-то месяц назад была поддержка следующих видеокарт:
S3 Twister
Trident Video Accelerator CyberBlade-XP
810 Embedded Graphics Controller
810DC Embedded Graphics Controller
810E Embedded Graphics Controller
815 Embedded Graphics Controller
830M Embedded Graphics Controller
835 Embedded Graphics Controller
845 Embedded Graphics Controller
855 Embedded Graphics Controller
915G/915GV/910GL Embedded Graphics Controller
915GM/915GMS/910GML Embedded Graphics Controller
945G Embedded Graphics Controller
945GM Embedded Graphics Controller

Nvidia начиная с NVIDIA Vanta/Vanta LT и заканчивая NVIDIA GeForce 6800 Ultra включая их мобильные варианты.
ATI начиная с RADEON 7000 SERIES и заканчивая Radeon X1800 Series включая их мобильные варианты.

Убраны были для обеспечения более высокой совместимости на разных платформах, т.к. драйвер ATI в упор не хочет работать с АСУС Х1300, на ноутбуке черный экран с драйвером 945GM Graphics Controller, ну вобщем и все. Просто напрягает. Да и последние карты все равно не поддерживает.
А вообще если проект Universal VESA/VBE Video Display Driver продолжит свое развитие в сторону полноценной поддержки 2д ускорения, то все выше перечисленные драйвера и не понадобятся.
Ну, а пока их возможно вернуть в ущерб, некоторым программам или на DVD варианте.

Сообщение отредактировал Ieshua: 04 Сентябрь 2008 - 12:01


#18
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений

подскажи как изменить архив programs.isz чтобы сразу обращение было на папку PROGRAMS а не распаковывалось ,а то проверил на машине с 256 мв грузится 15 мин и виснет/ воткнул ещё 256 стало 512 грузится очень долго в процесе загрузки ошибки типа неверный образ wshnetbs.dll не является образом......

Сегодня утром пробовал на виртуале, выставил 128Мб и 256Мб памяти, на 128Мб завис, 256 Мб загрузился без проблем. Буду разбираться почему завис на 128Мб.
Только что загрузился на реальном компьютере Sempron 2200+ с объемом памяти 128Мб. Все без проблем.
Добавлено:Разобрался почему повис на виртуале, я просто обаз с программами пережал, добавилось 4-6Мб места, а грузится с маленьким объемом памяти перестал. Исправил. Все как было.

Сообщение отредактировал Ieshua: 05 Сентябрь 2008 - 17:32


#19
AlexPoltava

AlexPoltava

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
Вчера скачал с линка, который был вначале описания, при разархивации пишется мне что архив битый, уже и лечил и т.п. и побоку, хотя архив докачан. Сегодня смотрю и линки уже перебили, и незапаролено! У меня трафик очень дорогой, очень напряжно перекачивать. Что делать с тем архивом?

Линки давно уже заменены, в них есть информация для востановления

Сообщение отредактировал Phil: 05 Сентябрь 2008 - 13:20


#20
severe_angel

severe_angel

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений
с-ата ноутовский 8 видит ?
Очень нужет такавой сдзагрузчик




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.