Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

деинсталляция аваст


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
otravka

otravka

    Участник

  • Участники
  • 22 сообщений
кончился ключик нода, временно поставила аваст... вот теперь не знаю, как удалить этот антивирус( Не подскажете, как это сделать?

#2
AnyKey

AnyKey

    Advanced Member

  • Участники
  • 155 сообщений
Дык, легко и просто, через "Установку-Удаление програм" что в панели управления живет :blink:

#3
otravka

otravka

    Участник

  • Участники
  • 22 сообщений
а у меня нету аваста в установке и удалении, клинер вроде бы удаляет, да при перезапуске клинера авастик стоит как оловянный солдатик.

П.С. кабы все так просто было, я бы тут не писАла (

Сообщение отредактировал otravka: 15 Сентябрь 2008 - 23:13


#4
zhuk.m

zhuk.m

    Homo Sapiens

  • Участники
  • 1 051 сообщений

а у меня нету аваста в установке и удалении, клинер вроде бы удаляет, да при перезапуске клинера авастик стоит как оловянный солдатик.

П.С. кабы все так просто было, я бы тут не писАла (

Наберите в поиске (найти файлы и папки) : avast и удалите всё, что найдётся. И автозапуск проверить не мешает. После этого - посмотрите в реестре, в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ . Если найдёте :ALWIL Software - удалите. Тоже самое в ветке HKEY_CURRENT_USER. Должен исчезнуть

Est modus in rebus


#5
AnyKey

AnyKey

    Advanced Member

  • Участники
  • 155 сообщений
Утилита полной деинсталяции AVAST!
http://files.avast.c...ng/aswclear.exe

есть еще вариант, начать повторную установку Avast, в начале инсталяции вылезет окно с вопросом что делать с имеющимся уже антивирусником : Востановить, Модернизировать или Удалить..

Сообщение отредактировал AnyKey: 16 Сентябрь 2008 - 12:55


#6
otravka

otravka

    Участник

  • Участники
  • 22 сообщений
я удалила все файлы аваст через безопасный режим, но остался один, который не удалить и не удалить запись реестра через regedit, и каспер не устанавливается. Все таки заново качать аваст и пытаться устанавливать, чтобы все стереть?

#7
kit-E-kat

kit-E-kat

    Advanced Member

  • Участники
  • 166 сообщений

но остался один, который не удалить

Ну вот и написАла бы имя этого файла...

Наберите в поиске (найти файлы и папки) : avast и удалите всё, что найдётся. И автозапуск проверить не мешает. После этого - посмотрите в реестре, в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ . Если найдёте :ALWIL Software - удалите. Тоже самое в ветке HKEY_CURRENT_USER. Должен исчезнуть

Это с обычными прогами так можно, с антивирусом же посложнее. Как правило каждый антивирь устанавливает в систему свой драйвер, который при некорректном удалении программы остается.. Такие ошмётки убираются программой SRVINSTW.EXE, например.
А также остаются зарегистрированные классы контекстного меню проводника (те самые, когда щелкаешь правой кнопкой и выбираешь "проверить на вирусы"). Прога удалена, а её менюшка осталась :blink: . За это меню обычно отвечают специальные DLL-файлы, на удаляемые вручную.
Так что лучше переустановить аваст и корректно удалить, но если лень качать - то придется вручную отскребать его останки.

#8
otravka

otravka

    Участник

  • Участники
  • 22 сообщений
скачала аваст, заново установить не удается.

#9
kit-E-kat

kit-E-kat

    Advanced Member

  • Участники
  • 166 сообщений
Значит скачивай ProcessExplorer, ищи останки и отскребай их :duma:
В этом нелегком, но благородном деле рекомендую использовать Unlocker - для удаления злостных файлов;
права администратора и безопасный режим вместе с RegSupreme - для зачистки реестра;
SRVINSTW.EXE - для удаления драйверов аваста.
***
Или полностью переустанавливай систему, чтобы наверняка...
Удачи! :angry2:

#10
AnyKey

AnyKey

    Advanced Member

  • Участники
  • 155 сообщений
Извини, но в твоем случае думаю проще будет переустановить систему, нежели избавиться от не корректно удаленного антивиря.
Ибо для профи тут работы на час, а для тебя на месяц.
Вот и думай, время то тикает...

#11
otravka

otravka

    Участник

  • Участники
  • 22 сообщений
переустановила винды ( использую сборку Филки сп2 уже более полугода, первый раз переустанавливаю, что у меня личный рекорд продолжительности жизни окон, (И то переустановка не по вине Филки =); винды недавно обновились до сп3), кстати, сп3 много ресурсов кушает? может, мне пока не включать обновления? очень уж плохенький комп((

Спасибо за помощь ).

Сообщение отредактировал otravka: 19 Сентябрь 2008 - 21:46


#12
AnyKey

AnyKey

    Advanced Member

  • Участники
  • 155 сообщений
будь здорова и научись работать с имиджами OS, в будущем пригодится (NortonGhost, Acronis true image )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.