Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

XP, 2 сетевых карты. Проблема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
DenTikh

DenTikh

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
Доброго времени суток всем.

Есть такая проблема.
Комп с ХР. В нем 2-е сетевые карточки, одна на борту 1000 (далее - ЛК), вторая - 100 (ВК).
Комп подключен к инету таким образом:
ЛК: мой ПК - мой свитч (D-Link DES-1008D)- офисный свитч 100М - файловый сервер - прокси - свитч внешний 1 - циска прова
ВК: мой ПК - свитч внешний 1 - циска прова
Сделано это только лишь для корректной работы DCC-send в mIRC'е. Проще говоря - ирка может без проблем отдавать файлы только при наличии внешнего IP.

До сегодняшнего дня все работало отлично. Если при первичном запуске ирки, она "путалась" в сетевухах, то я просто отрубал ЛК и ирка конектилась к своим серверам через ВК. Потом я врубал ЛК и далее до перезагрузки все работало как надо.
Сегодня поменял "мой свитч" на 1гб-ный (D-Link DGS-1005D). И все работать по старой схеме перестало :rolleyes:. Т.е. После коннекта ирки через ВК, включаю ЛК, ирка разрывает соединение и "лезет" через ЛК. Да и вообще все как-то не так работает :rolleyes:. При обоих включенных карточках ирка вообще не коннектится. И удаленно зайти на комп я не могу (на внешний IP на ВК).
Подумал просто глюк ирки. Перегрузился. Тоже самое. Поставил старый свитч - все работает как надо. Т.е. дело 100% в связке "1000 сетевуха - 1000 свитч).

Куда копать, чего делать?

Кстати... У меня в локалке есть второй мой комп. Он подключен минуя "мой свитч" напрямую к офф. И к другому порту циски прова через другой внешний свитч. Но он тоже с 2мя сетевухами.
Как то я обратил внимание, что трафф между двумя этими компами идет не через локалку, а через циску прова. Но на статистике инет-трафа это не отражалось и я забил:rolleyes:

ЗЫ. Сорри, если разделом ошибся.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.