Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Комп и ноут к одному ADSL-модему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
hahol_st

hahol_st

    Участник

  • Участники
  • 49 сообщений
Доброго времени суток,люди добрые!Подскажите пожалуста как настроить интернет на двух компах от одного ADSL модема(второй доступ в инет надо сыну,а то он у меня отбирает и приходится по очереди юзать сеть,а ноут стоит пылится).
Вот что я имею;)-Link DSL-2300U с одним LAN выходом,компутер с двумя сетевыми картами(одна смотрит в интернет,вторая в никуды т.к. немогу настроить локальную сеть :) ),ноут,еще хаб(или свитч,как правильно незнаю)Подключаю так:DSL>HUB>с двух LAN портов на комп и на ноут,в итоге выдает ошибку чето связаное с несовместимостью IP-адресов на компутерах.IP на обоих компах одинаковые 192.168.1.29; маска 250.250.250.0;шлюз 192.168.1.1,токо сильно не ругайтесь просто я ети сети локальные-магистральные никада не настраивал.А интернет мне один раз настроили, я переписал IP,шлюз и т.д.и потом если переустанавливаю ОСь ввожу ети адреса и все робит :D Подскажите пожалуста альтернативу покупки модема с маршрутизатором

#2
HACKALL

HACKALL

    Участник

  • Участники
  • 48 сообщений

Доброго времени суток,люди добрые!Подскажите пожалуста как настроить интернет на двух компах от одного ADSL модема(второй доступ в инет надо сыну,а то он у меня отбирает и приходится по очереди юзать сеть,а ноут стоит пылится).
Вот что я имею;)-Link DSL-2300U с одним LAN выходом,компутер с двумя сетевыми картами(одна смотрит в интернет,вторая в никуды т.к. немогу настроить локальную сеть :) ),ноут,еще хаб(или свитч,как правильно незнаю)Подключаю так:DSL>HUB>с двух LAN портов на комп и на ноут,в итоге выдает ошибку чето связаное с несовместимостью IP-адресов на компутерах.IP на обоих компах одинаковые 192.168.1.29; маска 250.250.250.0;шлюз 192.168.1.1,токо сильно не ругайтесь просто я ети сети локальные-магистральные никада не настраивал.А интернет мне один раз настроили, я переписал IP,шлюз и т.д.и потом если переустанавливаю ОСь ввожу ети адреса и все робит :D Подскажите пожалуста альтернативу покупки модема с маршрутизатором


IP должны быть разные т.е у одного компа 192.168.1.2 у второго 192.168.1.3 подсеть(255.255.255.0) шлюз на обеих машинах 192.168.1.1

#3
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений

с двух LAN портов на комп и на ноут

Переведите на русский плз.
D-link в режиме роутера или бриджа?

Подскажите пожалуста альтернативу покупки модема с маршрутизатором

Этот модем красивый, но не очень удачный. Но всё же он как раз с маршрутизатором ;)

#4
hahol_st

hahol_st

    Участник

  • Участники
  • 49 сообщений

Переведите на русский плз.
D-link в режиме роутера или бриджа?

к сожалению нихт фирштейн,что такое роутер и бридж я не знаю ;) ,а модем у меня вот такой,плюс я еще купил D-Link DES-1005D ,смотреть тут,а как ето все связать в кучу?мучусь уже неделю ;)

#5
Byuik

Byuik

    Advanced Member

  • Участники
  • 72 сообщений

к сожалению нихт фирштейн,что такое роутер и бридж я не знаю ;) ,а модем у меня вот такой,плюс я еще купил D-Link DES-1005D ,смотреть тут,а как ето все связать в кучу?мучусь уже неделю :D

Парень тебе придётся выучить английский и строение сетей , либо пригласить надом специалиста ;)
По другому никак :D хотя есть ещё вариант , я за небольшую плату по удалёнке могу тебе настроить . Стукни в личку .

Сообщение отредактировал Byuik: 03 Ноябрь 2008 - 04:41


#6
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений

к сожалению нихт фирштейн,что такое роутер и бридж я не знаю

К сожалению Byuik прав. Только специалист нужен способный сначала 2300U в 2500U прошить, если уже не перешит.

#7
hahol_st

hahol_st

    Участник

  • Участники
  • 49 сообщений

Только специалист нужен способный сначала 2300U в 2500U прошить, если уже не перешит.

модем не перепрошит, а разве по удаленке можно перепрошить?

#8
Byuik

Byuik

    Advanced Member

  • Участники
  • 72 сообщений

модем не перепрошит, а разве по удаленке можно перепрошить?

Хех всё можно :readpravila:

#9
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
Если не страшно
_http://dslnet.ru/showthread.php?t=15659&page=3

Если страшно, можно расшарить интернет на компе. Но с ноута в интернет можно будет ходить только при включённом компе

ps Удалёнка не всегда возможна. IP внешний?

#10
Byuik

Byuik

    Advanced Member

  • Участники
  • 72 сообщений

Если не страшно
_http://dslnet.ru/showthread.php?t=15659&page=3

Если страшно, можно расшарить интернет на компе. Но с ноута в интернет можно будет ходить только при включённом компе

ps Удалёнка не всегда возможна. IP внешний?

Я с Вами не согласен , всё прекрастно делается и по удалёнке , есть конечно некоторые трудности которые решаются с помощью самого пользователя модема но ето мелочи.

#11
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений

Я с Вами не согласен , всё прекрастно делается и по удалёнке

Я не утверждал что не делается, я говорил что удалёнка может быть невозможна. Конечно можно считать, что консультация по ICQ тоже "удалёнка", но это уже софистика.

Сообщение отредактировал Sukin kot: 02 Ноябрь 2008 - 13:11


#12
hahol_st

hahol_st

    Участник

  • Участники
  • 49 сообщений
Походу с инетом на два компа придется отложить,на ноуте ОСь слетела :readpravila: ,надо устанавливать :huh: (впервые, на ноут никада не ставил ХР,носил в СЦ,если не получится-опять надо нести).Так-что тему наверно можно закрывать.

#13
flash2

flash2

    shadow...

  • VIP
  • 721 сообщений
...уппс, только сейчас прочитала эту темку :)...

...не надо в СЦ :D, берите диск Infr@CD создавайте образ с рухнувшей ОС (на случай если драйверов от ноутбука нет), форматируйте тот раздел где была поврежденная версия ОС и пробуйте ставить свежую операционку на него :rolleyes:...

Pink Panthers Co :) ...


#14
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений

берите диск Infr@CD создавайте образ с рухнувшей ОС

Так у него может комп на гарантии. В этом случае ответственность за фунционирование ОЕМ операционной системы несёт производитель ноута.

#15
flash2

flash2

    shadow...

  • VIP
  • 721 сообщений
может быть и так :rolleyes:....

Pink Panthers Co :) ...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.