Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Помогите с заменой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21
Horatii

Horatii

    Читатель

  • Участники
  • 10 сообщений
Я вот тоже задумался - не поменять ли видеокарту?
А мотивы такие. Есть у меня старенький компьютер, ему ровно семь лет. Работает без нареканий и, видимо, сколько-то ещё прослужит, благо, что он в доме не единственный. Видеокарта у него ASUS серии AGP V3800 на NVIDIA RIVA TNT2 Pro 16Mb. Я подумал - пока в продаже ещё есть видеокарты с интерфейсом AGP, может быть купить что-нибудь поновее ей на замену. Наверное, любая из теперешних будет получше этой. При этом я предполагаю, что карта-кандидат на замену должна иметь определённые ограничения по техническим характеристикам, чтобы по своим параметрам не превосходить возможностей общей конфигурации системы. (Мне уже приходилось покупать винчестеры, объём которых не поддерживается материнской платой!)
А конфигурация такова: Блок питания 250Вт, MB Chaintech 6OJA3 512Mb max, CPU Intel Celeron 1100
Ось Windows ХР SP2. Назначение: 2D графика, в игры на нём не играют.
И вот мой вопрос: в какие значения должны вписаться технические характеристики новой видеокарты, чтобы она не вышла за пределы соответствия с общей конфигурацией.

#22
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений

Я вот тоже задумался - не поменять ли видеокарту?...

А я бы все оставил - как есть..., ибо карты с AGP под данную конфигурацию сейчас(уже) не найти... - если только БУ(и явно по завышенной цене !!!) + старый БП + 250Вт + старая мать(скорее всего уже подсохшая) далеко не лучшего производителя... "Пусть старичек" доживает свое..., лучше после похорон вложиться в дешевое(но новое) железо...!!!Изображение

#23
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений

Наверное, любая из теперешних будет получше этой

Что-то вы не в теме. Если 2D нужно, причём сдесь новые карты. Да и ваша не особо мылить должна. Посмотрите как она сделана. Родной асус большой на жёлтом текстолите. Если узкая на зелёном - левак. Она и мылить может. А замену можно сделать такую, что на современном компе и мечтать не приходится - Matrox G400/G450 или хотя бы G200.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.