Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Винт не хочет форматироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Алексейй

Алексейй

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
Всем здравствуйте. Пособите чайнику, у меня такая проблема:
был у меня жесткий на 500 гигов, потом с ним что то случилось и комп перестал его видеть. Я переподключил его, комп его увидел, определил, но открывать не дает -пишет что необходимо отформатировать. Я даю команду отформатировать, ПК начинает процесс, почти полтора часа что то там делает, а затем пишет "форматирование не было успешно завершено". Подскажите - что мне делать?

#2
Troyka_Games

Troyka_Games

    Участник

  • Участники
  • 27 сообщений
Как вариант, установите PartitionMagic и отформатируйте им.
forma[t]C:\vt )

#3
serfer88

serfer88

    SUPER Member

  • Участники
  • 317 сообщений
для начала запусти проверку программой MHDD , а затем полное стирание диска , все равно уже ничего не вынешь ,особенно если была NTFS

#4
GRAF-NEXUS

GRAF-NEXUS

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
Привет! Надо просто винтик полечить,скорее,что то в структуре рухнуло!
Вдруг получится. Возьми прогу HDD Regenerator 1.41 и поработай.
Я ей много винтов вытащил с того света!!!
Если нет у тебя или не найдёшь то пиши .
Про данные не волнуйся вытащить можно 90%.
Главное таблицу на место.
АПЕЛЬСИН -ОРАНЖЕВОЕ ЯБЛОКО!!!

#5
zhuk.m

zhuk.m

    Homo Sapiens

  • Участники
  • 1 051 сообщений

Как вариант, установите PartitionMagic и отформатируйте им.

Извините, не согласен. Акронис в этом лучше использовать.

Est modus in rebus


#6
flash2

flash2

    shadow...

  • VIP
  • 721 сообщений
...хоть PartitionMagic многие не любят а я им до сих пор пользуюсь и не жалуюсь :)...

Pink Panthers Co :) ...


#7
Leewer

Leewer

    Advanced Member

  • Участники
  • 281 сообщений
аналогично :)

а если данных не жалко, можно поудалять разделы и заново создать, возможно, тогда отформатируются

#8
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
Для решения проблем, можно пользовать как Acronis, так и Partition - однако рекомендую работать с прогой, которой ранее не пользовался... т.е. если создавал или форматировал разделы первой прогой, то пользуй вторую и - наоборот...

#9
Алексейй

Алексейй

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
Спасибо всем кто откликнулся и помог советом. Я нашел и установил Acronis Disk Director Suite 10. и отформатировал им. Винда отказывалась форматировать, все писала, что не удалось успешно завершить операцию, а Acronis Disk Director Suite все сделал, к тому же достаточно быстро.

#10
Sheff

Sheff

    Advanced Member

  • Участники
  • 59 сообщений
Сейчас подобные программы отработаны на сто процентов, много хороших программ по удалению форматированию, так и по восстановлению и лечению. Так можно использовать любые из самых известных (конечно исключая проги посерьёзнее MHDD, Victoria, там опред. навык нужен)
Так что на ваш вкус!

Про данные не волнуйся вытащить можно 90%.


Совершенно верно! Полностью согласен!

#11
вадя

вадя

    Участник

  • Участники
  • 36 сообщений
А вот интересно-системный раздер мона форматнуть? У меня на двух разделах стоят ХР и мне надо удалить всё из раздела С/системный/. Загружаюсь из раздела D-загрузочный. Как нужно сделать что бы стал один системный раздел? Никаких манипуляций с разделами С и D система проделать не даёт.

#12
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
Нужно грузиться не с раздела D:, а из-под DOS`а - в программе ADD... - можно сделать практически все !!!...

#13
yuhonnn

yuhonnn

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений
Гм, господа. Все Вы пишете правильно. Только есть одно маленькое "НО": все сии программы - запускаются из-под Windows!.
А тут у меня проблема: надо НАЧИСТО поставить ОС, разделы - сделаны. А вот дальше - одна головная боль: под диск С - выделено 20 Гб. Форматирование доходит до 33 - 34% и СТОИТ КОЛОМ, только что красный светодиод винчестера светится, "работает"... Загрузочный же Acronis НЕ обнаруживает НИ ОДНОГО жесткого диска. Т.е. или я - полный идиот, или что-то случилось в самом винчестере, какие-то бяки в секторах, и никак системе не удается их "перескочить"... И что тут делать?
Виноват: только вот написал сие - и нашел еще какой-то загрузочный Acronis, который "увидел" диски. Форматирование - ок. секунды (!!!). И что это за форматирование такое? Прочто очистка начала? мда..., опять систему не загнать будет...

Сообщение отредактировал yuhonnn: 01 Март 2009 - 00:12


#14
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
Форматирование это нормальное(не быстрое)..., если винт не битый(без бэдов) - все должно "загнаться".

P.S. перед форматом, настоятельно рекомендую проверить винт на бэды(прогой типа MHDD)Изображение

#15
banzay

banzay

    Advanced Member

  • Участники
  • 91 сообщений
Гм, господа. Все Вы пишете правильно. Только есть одно маленькое "НО": все сии программы - запускаются из-под Windows!

какие проблемы, подключи хард к другому компу как внешний и работай с ним ;)
Кто думает, что постиг все, тот ничего не знает

#16
banzay

banzay

    Advanced Member

  • Участники
  • 91 сообщений
У нас тут вирус проскачил , вот примерно такого содержания 被屏蔽木马.inf и т д антивирусная пока не видит .При перезагрузке компа пишет hard disk bad ,пришлось удалять всё в ручную
загружаться через LIVE CD (удалять загрузчики с диска , через ERD Commander ветки в реестре , в system32 .Файлы и записи найти просто по иероглифам(聼㿉聩뿾盔鿧￲㨃必꦳㘈䷨硎䂆顶艬�쾍ὄ䡷쬷䜽껓㟌鏋ꍚ憰巆ߍ例娉ឫ叛튧㇦卦톂螦浅ꉜ씿膪㩦쫫඿햮㳋쩈좴ᕍ찁唩㛚ᓢ쒔鈲ᨿ᭮聧쎩ᛵ溩睌핺濽ؒ胯矻刳⊴곉⵮뿈碻黳ຓʣ㾔ꢧ푨ꖋ嚬踯夣Ვ�壔坱摖潡╢胛�鴃鷠Ѓ᥁砅젆⤟認迴⸡瑑匽屶傩ꌐ鑢Ṇص썲俸㤭浵֢༙ԣ膐迣 ).( com ,dll ,примерно такого содержания) и тд может конечно и не по теме ,хотя кто знает ;)

Сообщение отредактировал banzay: 03 Март 2009 - 01:07

Кто думает, что постиг все, тот ничего не знает

#17
yuhonnn

yuhonnn

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений
Честно говоря, практически ничего не понял.
Вы рекомендуете проверить антивирусником диск, на который собираюсь ставить систему? Вообще то есть загрузочный McAfee, весьма серьезный, работает из-под DOS, но у него устаревшие базы (около года). Попробую...

#18
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
Зачем проверять на вирусы, если все равно делать формат ??? - создавай в ADD 10 загрузочный диск → загружайся из-под DOS`а → форматируй → ставь ОСь... - вроде просто все...

#19
yuhonnn

yuhonnn

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений
Спасибо за советы. Попробую. Есть серьезное подозрение, что сам винчестер... "того"..., или срок свой отработал, или степень битости кластеров такая, что уже конец... Изменил некоторые настройки в Биосе (примерно, скорее методом "тыка" и обрывков здравого смысла, т.к. в принципе, НЕ компьютерщик, только радиолюбитель в прошлом...). Что-то вроде начало получаться... Боюсь уже м сглазить...
Спасибо! Доброе слово, а тем более участие и попытка помочь в наше бессовестное и сверх-торопливое время - внушает надежду, что "ЕЩЕ НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ ЧЕЛОВЕКИ"!

#20
nebo

nebo

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений
фирмы поизводители жестких дисков выпускают проги для диагностики и лечения дисков посмотри на сайте производителя мне часто помогало низкоуравневое форматирование фирменой прогой :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.