Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Как снять защиту от записи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
ygy

ygy

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
Не могу удалять файлы со второго винчестера, пишут "снимите защиту от записи". Как это сделать?

#2
GOR70

GOR70

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 608 сообщений

Не могу удалять файлы со второго винчестера, пишут "снимите защиту от записи". Как это сделать?

Попробуйте антивирус вырубить, может он блокирует.
Если не поможет, при удалении файла, Unlocker'ом посмотрите какой процесс блокирует файл.
Unlocker можно взять тут:
http://ccollomb.free.fr/unlocker/

P.S. Кстати, вы в систему входите с правами админа ?

#3
ygy

ygy

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений

Попробуйте антивирус вырубить, может он блокирует.
Если не поможет, при удалении файла, Unlocker'ом посмотрите какой процесс блокирует файл.
Unlocker можно взять тут:

http://ccollomb.free.fr/unlocker/

P.S. Кстати, вы в систему входите с правами админа ?


Антивируса нет, анлокер не хочу, да админом.

#4
serfer88

serfer88

    SUPER Member

  • Участники
  • 317 сообщений
любит наш народ приключения на свою пятую точку ,не каждый глюк системы можно объяснить , загрузись с LIVE CD
и три что хочешь ,зачем искать трудных путей ?

#5
GOR70

GOR70

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 608 сообщений
yqy, попробуй стать владельцем диска (Свойства - Безопасность - дополнительно) и дать себе полные права на него. Может это поможет.

загрузись с LIVE CD и три что хочешь ,зачем искать трудных путей ?


Действительно легкий путь, каждый раз при удалении файлов, грузиться с Live CD... :)

#6
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
А чем unlocker не устраивает...??? - самый простой способ узреть "корень зла"

#7
ygy

ygy

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений

попробуй стать владельцем диска (Свойства - Безопасность - дополнительно) и дать себе полные права на него. Может это поможет.


Тыкаю правой кнопкой на диск - своства - под безопасностью, я так понимаю иднт вкладка доступ, там поставил галки "Открвть общий доступ к этой папке" и "Раздрешить изменение файлов по сети", результат ничего не изменилось.

А чем unlocker не устраивает...??? - самый простой способ узреть "корень зла"


Проблема еще в том, что при копировании файлов на диск, сообщение "снимите защиту от записи" появляется тоже

Сообщение отредактировал ygy: 18 Ноябрь 2008 - 00:42


#8
GOR70

GOR70

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 608 сообщений

Проблема еще в том, что при копировании файлов на диск, сообщение "снимите защиту от записи" появляется тоже

Ты ограничен в правах. Для этого:

1.Кликаешь правой кнопкой на нужный диск, выбираешь "Свойства".

2.Переходишь на вкладку "Безопасность", находишь имя своей группы пользователей(в твоем случае "Администраторы") и задаешь "Полный доступ", в графе "Разрешить"
(смотри рис.1)
http://s40.radikal.ru/i089/0811/2b/f873b70fa524.jpg

3.Потом нажми "Дополнительно", опять находишь "Администраторы" и жми "Изменить"(рис.2)
http://i040.radikal.ru/0811/fa/fea1d117aae0.jpg

4.В графе "Разрешить",- поставь везде галочки (рис.3)
http://s51.radikal.ru/i132/0811/98/13db02d2c5dd.jpg

Должно сработать.

Сообщение отредактировал GOR70: 18 Ноябрь 2008 - 22:34


#9
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений
Друг регулярно приносит мне флешку 2 Гб для обмена инфой.Сегодня я не смог скопировать на неё файлы по той же причине, что и у "ygy"... диск защищён от записи ,снимите защиту с диска.
Попробовал совет "GOR70" , но в свойствах диска(флешки) нет вкладки "безопасность", есть только доступ,но это ничего не дало.Что бы предпринять? Половина записи проходит на флешку и блокируется. Применяю Унлокер, чтобы вернуть в исходное, флешка форматируется и определяется компьютером, но невозможно скопировать на неё файлы.Прошу помощи. :help: Естественно у меня права Администратора .На свою флешку в том же USB всё в порядке.

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#10
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
Причина может быть не в защите, а в том, что флешка "доживает свое"...Изображение

#11
GOR70

GOR70

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 608 сообщений
Чтобы включить вкладку "Безопасность", заходим Мой комп./Сервис/Свойства папки/Вид и убираем галочку "Использовать простой общий доступ" ->ОК.
Дальше делаем как описано выше. Если не ошибаюсь, работает только в NTFS, в FAT32 не работает.
Отключить "Использовать простой общий доступ" можно в ХР, в HOME вкладку "Безопасность" можно увидеть в "Безопасном режиме"

Но как говорит ETERWIN:

Причина может быть не в защите, а в том, что флешка "доживает свое"

На вирусы проверь еще.

#12
kit-E-kat

kit-E-kat

    Advanced Member

  • Участники
  • 166 сообщений
У меня было такое когда я подключал к USB одновременно жесткий диск (120 Гб) и втыкал флешку (4 Гб), при уменьшении емкости флеши скорость ее работы возрастала, ошибки появлялись реже.
Отключение HDD устраняло проблему.

#13
тигр

тигр

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

У меня были закачаны на диск С:\ фотографии формата jpg, которые пытался удалить из диска или через тотал коммандер.Во всех случаях возникала надпись"Снимите защиту от записи".После долгих бесполезных попыток пришла в голову идея переименовать каждый из этих файлов,например, вставить букву или цифру в каждый файл и потом удалить. Так все файлы были удалены именно из диска "С".,но не из тотал коммандера. Успеха вам ,тигр.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.