Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

DrWeb (All version)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#101
sirota0

sirota0

    Advanced Member

  • Участники
  • 61 сообщений
Подскажите пожалуйста,
у меня 2 винды, в двух разных разделах, я поочерёдно выхожу в интернет обоими.

DrWeb стоит только в одной, могу ли я установить его и во второй? Или второй раз на один компьютер он не встанет?
Или как сделать, чтоб он защищал обе системы?

И второе - DrWeb постоянно выходит в инет для загрузки обновлений антивирусной базы и у меня всё виснет, как сделать, чтоб он делал это только один раз в сутки?

Спасибо.

#102
ezhukov94

ezhukov94

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 367 сообщений
Отключи в планировщике автоматическое обновление и обновляй вручную когда тебе удобно.

Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.


#103
maks_

maks_

    Advanced Member

  • Участники
  • 53 сообщений
Добрый вечер! столкнулся с проблемой на ОС Windows7 обновления антивирусных баз DRweb 5,0 (64 бит) . компьютер не подключен к Интернету но есть локальная сеть. подскажите как обновить антивир.базы вручную ведь в новой винде 7 папка C:\document... закрыта для доступа.

#104
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
посмотри здесь _http://new-download.drweb.com/bases

#105
maks_

maks_

    Advanced Member

  • Участники
  • 53 сообщений

посмотри здесь _http://new-download.drweb.com/bases


посмотрел но там ничего по теме. вопрос остается открытым.)

#106
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
помню на Panda (когда я ею ещё пользовался :duma: ) был файл pav.sig, сигнатура базы вирусов. Так вот замена это файла на более свежий и давала обновление базы. Найди файлы в Dr.Web, которые отвечают за обновленные базы и меняй их под F8. И почему не подходит?, я не пользуюсь Dr.Web и не знаю какие файлы отвечают за обновления, но вот скачал один из предложенного сайта drw50003.vdb (можно перевести как virus data base).

#107
GOR70

GOR70

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 608 сообщений

подскажите как обновить антивир.базы вручную

Обновление Dr.Web в ручную.

ведь в новой винде 7 папка C:\document... закрыта для доступа.

А стать владельцем папки и задать права на нее, не пробовал?

#108
maks_

maks_

    Advanced Member

  • Участники
  • 53 сообщений

Обновление Dr.Web в ручную.

А стать владельцем папки и задать права на нее, не пробовал?


да систему недавно поставили - не разобрался КАК это сделать . подскажите плиз..)

#109
GOR70

GOR70

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 608 сообщений
maks_
Да как и в ХР. Свойства папки-Безопасность-Дополнительно-Владелец-Изменить.
Находишь себя любимого, ставишь галочку на "Заменить владельца подконтейнеров и объектов" и жмешь ОК.

#110
maks_

maks_

    Advanced Member

  • Участники
  • 53 сообщений

maks_
Да как и в ХР. Свойства папки-Безопасность-Дополнительно-Владелец-Изменить.
Находишь себя любимого, ставишь галочку на "Заменить владельца подконтейнеров и объектов" и жмешь ОК.


Спасибо) завтра попробую.. и еще попробую вот это "C:\Program Files\DrWeb\DrWebUpW.exe" /GO /URL:I:\drwebUpdate :duma:

#111
maks_

maks_

    Advanced Member

  • Участники
  • 53 сообщений

Спасибо) завтра попробую.. и еще попробую вот это "C:\Program Files\DrWeb\DrWebUpW.exe" /GO /URL:I:\drwebUpdate :duma:


Доброе утро )

сделал все как было указано
******
Обновление антивируса без изменения настроек в реестре
Осуществляется через командную строку

Общий вид DrWebUpW.exe /GO /URL:каталог

Например, Пуск->Выполнить (вставить строчку)

"C:\Program Files\DrWeb\DrWebUpW.exe" /GO /URL:I:\drwebUpdate
где I:\drwebUpdate - папка на флешке или ином носителе, куда скопированы все файлы из каталога-зеркала (использовать только UNC-путь). C:\Program Files\DrWeb - папка, куда установлен антивирус
***
но при запуске строки "C:\Program Files\DrWeb\DrWebUpW.exe" /GO /URL:C:\drwebUpdate
пишет -Ошибка обновления-

#112
GOR70

GOR70

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 608 сообщений

но при запуске строки "C:\Program Files\DrWeb\DrWebUpW.exe" /GO /URL:C:\drwebUpdate
пишет -Ошибка обновления-

maks_, папка drwebUpdate лежит в корне диска С или на рабочем столе?
Если на рабочем столе, то путь будет другой, например C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Рабочий стол\drwebUpdate.

#113
maks_

maks_

    Advanced Member

  • Участники
  • 53 сообщений

maks_, папка drwebUpdate лежит в корне диска С или на рабочем столе?
Если на рабочем столе, то путь будет другой, например C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Рабочий стол\drwebUpdate.


Добрый день! проблему решил следующ.способом - в настройках обновления указываюю сервер - C:\ ПУТЬ ..
но через докал.сеть не получается например \\62,76,104.145\drewebupd - папка открыта.. для чтения и все равно выдает ошибку ..( может ошибка в синтакс.?

#114
biwer

biwer

    Читатель

  • Участники
  • 12 сообщений
Привет народ!Подскажите пожалуйста каким образом можно удалить cureit от Др.Веба.Что то в Program files я его не нахожу.Где он прячется?

#115
Бенито

Бенито

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Никто не подскажет чего у меня на почтовый ящик постоянно идут письма от Веба ?Я ему вроде адреса не давал.У него что ,функция-следить за действиями пользователя?

#116
aleroy_sd

aleroy_sd

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Dr.Web дурацкий антивирус. Пусть не обижаются многие... У меня он сначала начал хорошо искать вирусы, потом стал по-страшному их пропускать. А если ставил весь на проверку, то комп ребутался. Пришлось заменить авастом.

#117
Theо

Theо

    Gold Member

  • VIP
  • 603 сообщений
hands.dll :duma:
Желаю всем нам иметь все то, что имеют все те, кто имеет всех нас!

#118
B.A.P.

B.A.P.

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений
Удалил DrWeb 6.0 (страшно тормозит Win 7) и поставил DrWeb 5.0, но после него остались каталоги DrWeb Quarantine, как их удалть?

#119
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
Live CD. Возможно Dr.Web 5.0 использует эту папку для себя, всё же называется она "карантин".

Сообщение отредактировал dezmand07: 26 Апрель 2010 - 10:19


#120
B.A.P.

B.A.P.

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений

Live CD. Возможно Dr.Web 5.0 использует эту папку для себя, всё же называется она "карантин".

Эти папки остались после DrWeb 6 и даже после переустановки Windows, я не смог и не могу до сих пор удалить их.

Сообщение отредактировал B.A.P.: 26 Апрель 2010 - 16:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.