Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Общие вопросы по Windows 7

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 834

#761
ki67

ki67

    Участник

  • Забанен
  • PipPip
  • 23 сообщений

Здравствуйте!Какое время на виндовс 7 будет работать скайп?Будет ли скайп получать обновления на виндовс 7?



#762
qwadro

qwadro

    Advanced Member

  • Участники
  • 60 сообщений

Здравствуйте!

Есть старая Sony VAIO, W7 home premium, ранее, если что-то шло не так, запускал центр восстановления и либо восстанавливал диск С, либо полностью систему до заводского состояния, машина всё делала сама, из раздела где с завода храниться только резервная копия, очень удобно. Теперь приходится уходить с home premium.

Вопросы:

- можно ли, без танцев, без активаторов, просто вводом соответствующего ключа перейти на версию, которая может обновляться?

- какую версию выбрать? самый главный критерий - простота перехода и надёжность последующей работы.



#763
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

Здравствуйте!

Есть старая Sony VAIO, W7 home premium, ранее, если что-то шло не так, запускал центр восстановления и либо восстанавливал диск С, либо полностью систему до заводского состояния, машина всё делала сама, из раздела где с завода храниться только резервная копия, очень удобно. Теперь приходится уходить с home premium.

Вопросы:

- можно ли, без танцев, без активаторов, просто вводом соответствующего ключа перейти на версию, которая может обновляться?

- какую версию выбрать? самый главный критерий - простота перехода и надёжность последующей работы.

Никакая редакция Win7 без платной подписки больше не будет обновляться. Поддержка прекращена. Переходите на 10-ку.



#764
alivan

alivan

    Advanced Member

  • VIP
  • 59 сообщений

Добрый день.

Не знаю сюда ли написал.

Сегодня слетела активация  Win 7 Pro retail.

Активирую заново, все проходит нормально, но после перезагрузки все равно активации не видит.

В чем может быть проблема?



#765
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

Добрый день.

Не знаю сюда ли написал.

Сегодня слетела активация  Win 7 Pro retail.

Активирую заново, все проходит нормально, но после перезагрузки все равно активации не видит.

В чем может быть проблема?

Здесь ясновидящих нет!

Напишите, как активируете, чем? Как система была активирована раньше? Что делали с системой до слёта активации?



#766
alivan

alivan

    Advanced Member

  • VIP
  • 59 сообщений

Здесь ясновидящих нет!

Напишите, как активируете, чем? Как система была активирована раньше? Что делали с системой до слёта активации?

Извиняюсь.

Активирую с помощью ключа, по телефону.

Ничего не делал.

Кроме установки обновлений



#767
alivan

alivan

    Advanced Member

  • VIP
  • 59 сообщений

1. В ком. строке (админ):

2. Перезагрузка ПК

3. В ком. строке (админ): 

4. Получить CID, ввести в пустые блоки мастера активации и активировать систему

Помогло.



#768
HUN2002

HUN2002

    Читатель

  • Участники
  • 10 сообщений

Господа, приветствую.  Нет ли возможности скачать отдельно SP1 для Windows 7 64. Посмотрел, все ветки по этой теме вроде бы уже закрыты.



#769
AlecS

AlecS

    Участник

  • Участники
  • 49 сообщений

Всем доброго!У коллеги по работе возникла проблема с ноутбуком.Установлена Windows 7 SP1,покупал ноутбук с установленной официальной лет 10 назад.В конце февраля,как говорит,загрузилось обновление.Вроде прошло нормально,но до конца так похоже и не доустановилось.Через некоторое время при включении ноутбука кнопка Пуск стала квадратной и окна при открытии становятся как бы зеркальными.После отключения и включения вновь все стало на свои места.Но через несколько дней ноутбук не включился,написало ошибку загрузки.Попробовали откатить систему с помощью аварийного восстановления,не нашли точек аварийного восстановления,хотя аварийное восстановление было включено.С помощью родного диска через систему восстановления систему удалось восстановить.Но иногда при включении ноутбука бывает что опять кнопка Пуск квадратная и окна открываются как бы зеркальные,при этом ноутбук сильно тормозит.Можно что то сделать без переустановки системы?На ноутбуке очень много важной информации по работе,поэтому переустанавливать пока не вариант.



#770
ERserver

ERserver

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений

Добрый вечер.

В поисках Windows 7 под ноутбук с такими характеристиками: процессор i5-8300H и видеокарточку Nvidia GTX 1050 c wifi  intel 9462.

Нет сил больше пользоваться windows 10.

Как у говорится - помогайте советом.

 

:help:



#771
ERserver

ERserver

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений

зы. Советую Windows 10 Enterprise LTSC 2019 (Version 1809). Наиболее шустрая, чистая, без лишнего "хлама" и стабильная.

Классическая Windows. Всё как в семёрке, но много более функциональна.

У меня специфический процессор из серии Coffe Lake и wifi карточка из той же оперы.

По поводу windows 10, если.....то подскажите, чем самостоятельно седалать аудит и вырезать мусор , телеметрию и метро приложения?

 

Спасибо за помощь и советы.



#772
ERserver

ERserver

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений

Вероятнее всего мой вопрос звучал не совсем так.

Наверное надо было спросить: кто-то устанавливал windows 7 на ssd с процессором coffe lake?

Может тогда кто подскажет сборку?

 

зы: очень намучался с windows 10. А под линуксом некоторые задачи невозможно проделать. На торренатх молчат зачастую или говорят опытным путем.

Спасибо заранее. Остальное все понятно.



#773
vigorin

vigorin

    Читатель

  • Участники
  • 13 сообщений
Здравствуйте, посоветуйте Windows 7, на старый ноутбук с core i3 2330m и 3 Гб Ram.
Чтобы можно было активировать без особых проблем, не знаю, можно ли по телефону

#774
masato57

masato57

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений

Помогите решить несколько проблем на Windows Embedded 7 Standard.

 

1: Невозможно заменить драйвер для HDD (ACHI). Постоянно пишет обновление не требуется.

2: Нету опции "Обслуживание системы" и даже обслуживание во время простоя не происходит.

3: Не работает Dism /Online /Cleanup-Image /StartComponentCleanup /ResetBase.

 

Может кто то сталкивался с подобным? Система явно не десктопная.



#775
masato57

masato57

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений

Мало того, ещё и с сильно ограниченными возможностями. 

Ранее никогда не задумался о её установке именно на стационарном ПК.

Система сама по себе модульная. Вот я и думаю может есть какая то возможность активировать эти функции. Драйвер можно попытаться внедрить в install.wim. Только вот подхватит ли его. Зато активация чисто оффлайн. Без подтверждения через интернет или телефон.



#776
George495

George495

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений

Здравствуйте, друзья. Пару дней назад установил на домашний комп со скаченного здесь iso образа Windows 7 ultimate. И что-то  сейчас комп начал притормаживать при просмотре видеороликов  через интернет. Причём что интересно, я те же самые видеоролики смотрю на телефоне, подключенном через WI FI к роутеру компа и там всё летает. Отключал Касперского, не помогает. Смотрел  ролики через другие браузеры, так же тормозит.   Скажите, могут быть эти тормоза  из-за  обновлений, которые я устанавливал через Центр Обновлений Windows ?    



#777
George495

George495

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений

Нет, из-за обнов крайне маловероятно.

А если допустим откатить обновления до начальной точки и посмотреть, будет тормозить или нет. Можно будет потом снова обновиться ? Кстати, сама сборка не может быть кривая, я её тут давно скачивал, лет 6 назад (ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x64_dvd_u_677391). Может Вы посоветуйте какую-нибудь посвежее уже с обновлениями ?



#778
George495

George495

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, пробуйте откатить. Как вариант вполне себе. Если есть точка восстановления до того периода когда заметили проблемы, то смело откатывайте систему на то время.

Образ у вас оригинал: ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x64_dvd_u_677391.iso. Именно с такого у меня установлена система уже несколько лет. Всё нужное мне пока работает.

Ручками UpdatePack7R2 пока не загонял, да и вряд ли буду это делать.

Скрытый текст

Ролики при просмотре на какое-то время приостанавливаются, потом продолжаются. Обновлялся только через центр обновлений. Систему не оптимизировал, но надо будет поискать на эту тему информацию. Так что будем дерзать дальше.

 

Р.s. Кстати, я сегодня получил по телефону от Microsoft CID код, активация прошла успешно, за что огромное спасибо местному ресурсу и всем добрым людям, которые выкладывают здесь нужную информацию ! 


  • on_off это нравится

#779
nikolayNN

nikolayNN

    Advanced Member

  • Участники
  • 199 сообщений

... комп начал притормаживать при просмотре видеороликов  через интернет.

Для решения этой проблемы необходима информация о комплектации Вашего ПК (тип ЦП и количество ядер,  объём оперативной памяти, материнская плата).
Какая загрузка ЦП и Память в Диспетчере задач (вызов Ctrl+Shift+Esc) при просмотре 
видеороликов?


#780
JonJay00

JonJay00

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

при каких обстоятельствах слетает оффлайн активация с помощью сертификата и слик, что делать что бы не слетала? не ставить обновление что проверяет валидность или поставить сразу и попробовать пройти на валидацию, и если пройдет то так дальше и будет или все равно может в какой то момент слететь например после бана ключа?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.