Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Какой прогой сжать и записать 5-10 фильмов(VOB) на DVD диск?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Bordo

Bordo

    Advanced Member

  • Участники
  • 79 сообщений
У меня были DVD фильмы, каждый на двух дисках 9Гб.
Я их объединил DVDFab Platinum . Теперь каждый по 4.5Гб
Потом еще раз обединил этой же прогой DVDFab Platinum три фильма до размера 4.5Гб
Качество получилось заметно плохое.
Хотя ожидаю ответы типа того что болванки сейчас стоят копейки и не трать время.
Мне интересно в принципе как это делается.
У меня лично лежит диск с 10 фильмами (VOB) и качество более менее нормальное.
Как это делается?

#2
systemevil

systemevil

    Читатель

  • Участники
  • 13 сообщений
Формат VOB подразумевает в себе большое разрешение картинки (что-то более 640 точек по ширине) и несколько звуковых дорожек (5.1 звук в русском и английском варианте, например). Чтобы фильм не потерял в качестве (остался на приемлемом уровне для просмотра на телевизоре или еще где) его необходимо перекодировать.

Для меня разрешение картинки 640 dpi является нормальным. Т.к. колонок 5.1 нет, поэтому звук кодирую в mp3 vbr. После таких манипуляций DVD фильм размером 4.7 Гб превращается в avi-файл размером 1.4 Гб. НО! Не стоит забывать, что понизив один раз качество видео восстановить его уже не получится.

Пользуюсь обычно программой AutoGK. Она немножко посложней в настройке по сравнению со своими аналогами, но на сайте есть мануал, где расказано какие настройки за что отвечают, так что проблем с освоением не будет.

#3
systemevil

systemevil

    Читатель

  • Участники
  • 13 сообщений
Дамс, вот в этой теме уже возможные варианты программ для кодирования видео предоставили. Тогда непонятен ваш вопрос

Как это делается?

Расскажи какие параметры у тех 10 фильмов, качество которых вам кажется "более менее нормальное". Тогда можно будет увидеть, что и как там сжималось/вырезалось и дать ответ о используемом софте.

#4
Bordo

Bordo

    Advanced Member

  • Участники
  • 79 сообщений

Дамс, вот в этой теме уже возможные варианты программ для кодирования видео предоставили. Тогда непонятен ваш вопрос

Расскажи какие параметры у тех 10 фильмов, качество которых вам кажется "более менее нормальное". Тогда можно будет увидеть, что и как там сжималось/вырезалось и дать ответ о используемом софте.

Диск я уже отдал.
И в общем то наверное это не имеет значения что там было. Так как я имел ввиду спрашивая КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ? не о конкретно этом диске, а в принципе.
Как создаются подобные диски с множеством обычных художественных фильмов VOB.

#5
Bordo

Bordo

    Advanced Member

  • Участники
  • 79 сообщений

Формат VOB подразумевает в себе большое разрешение картинки (что-то более 640 точек по ширине) и несколько звуковых дорожек (5.1 звук в русском и английском варианте, например). Чтобы фильм не потерял в качестве (остался на приемлемом уровне для просмотра на телевизоре или еще где) его необходимо перекодировать.

Для меня разрешение картинки 640 dpi является нормальным. Т.к. колонок 5.1 нет, поэтому звук кодирую в mp3 vbr. После таких манипуляций DVD фильм размером 4.7 Гб превращается в avi-файл размером 1.4 Гб. НО! Не стоит забывать, что понизив один раз качество видео восстановить его уже не получится.

Пользуюсь обычно программой AutoGK. Она немножко посложней в настройке по сравнению со своими аналогами, но на сайте есть мануал, где расказано какие настройки за что отвечают, так что проблем с освоением не будет.

Дая согласен с вами что для уменьшения размера с наименьшей потерей качества лучше пререконвертировать VOB в AVI.
Мне просто интересно как же создают "пираты" диски с фильмами VOB где их по 10 штук.

#6
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений

...как же создают "пираты" диски с фильмами VOB где их по 10 штук.

- "Пираты" пользуют аппаратные кодеровщики, а не проги...

#7
Bordo

Bordo

    Advanced Member

  • Участники
  • 79 сообщений

- "Пираты" пользуют аппаратные кодеровщики, а не проги...

Если можно то хоть в кратце что это такое?
Для общего развития.

И еще вопрос не совем относящийся к данной теме.
Есть диски DVD на них по нескольку фильмов DVD(VOB).
Как правильно взять с каждого диска имено те фильмы какие считаю нужными, соединить их, и сделать меню.
Знаю что сами фильмы это VTS_01_1.VOB ... VTS_02_1.VOB и тд.
И следовательно можно просто их скопировать, а что делать с этими файлами не знаю

VIDEO_TS.BUP
VIDEO_TS.IFO
VIDEO_TS.VOB
VTS_01_0.BUP
VTS_01_0.IFO




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.