Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

не установить аудио драйвер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
otravka

otravka

    Участник

  • Участники
  • 22 сообщений
есть проблема.
новая материнская плата, установила винд хп сп2. При установке драйверов с прилагающегося диска проблем не возникло. Дальше начались проблемы. папка с драйвером аудио пуста, система не видит никаких аудио устройств.
При попытке настроить через панель управления
Изображение

При попытке установить выборочно аудио драйвер с диска, аудио драйвер такой же версии с сайта асус, общий аудиодрайвер

Изображение


Помогите пожалуйста. Новая плата, не проработав 10 минут, уехала в ремонт на месяц, вот только что я ее получила, и опять проблемы (((

Сообщение отредактировал otravka: 27 Февраль 2009 - 19:36


#2
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
Хорошо бы скрин Диспетчера устройств... + проверь включена ли звуковуха в BIOS`е + Винда, как я понимаю, x64 - дрова правильные качала ??? + рекомендую попробовать дрова не с сайта ASUS, а реалтековские(HD) - последняя версия 2.17...

P.S. мое мнение - плюнь на x64 и поставь x86 с SP3 !!!

#3
otravka

otravka

    Участник

  • Участники
  • 22 сообщений

Хорошо бы скрин Диспетчера устройств... + проверь включена ли звуковуха в BIOS`е + Винда, как я понимаю, x64 - дрова правильные качала ??? + рекомендую попробовать дрова не с сайта ASUS, а реалтековские(HD) - последняя версия 2.17...

P.S. мое мнение - плюнь на x64 и поставь x86 с SP3 !!!


В биосе посмотреть не могу - не знаю как там и что. Винда не знаю какая, скорее всего х32
Изображение

Если бы я могла выполнить ваши советы, я бы тут не писала =)

Сообщение отредактировал otravka: 28 Февраль 2009 - 11:02


#4
gvab

gvab

    Gold Member

  • Читатель
  • 714 сообщений

есть проблема.

Попробуйте:

Установка звука в Windows XP (автор сообщения P5K)
a. После установки Windows ХР из меню Drivers запускаем "Intel Chipset Inf Update Program" (установочный диск от материнской платы и далее все операции производим с этим диском).
b. После установки драйвера и перезагрузки компа открываем через проводник содержимое диска и находим файл "kb888111xpsp2" ...:\Drivers\Audio\32bit\2k_xp\Mshdqfe\Win2k_XP\us.
c. Система находит новое оборудование "HD Audio".
d. "Мастер нового оборудования" предложит "разрешить подключение к узлу Windows Update для поиска программного обеспечения?". Выбираем пункт "Нет, не в этот раз" и жмём "Далее"
e. В следующем окне выбираем пункт "установка из указанного места" и жмём "Далее".
f. В окне "Задайте параметры поиска и установки" выбираем пункт "Включить следующее место поиска", через обзор находим папку ...:\Drivers\Audio\32bit\2k_xp\Wdm.
g. После установки программ для "Realtek High Definition Audio" нажимаем "Готово".
h. Далее устанавливаем дрова на звуковую карту из меню драйверов на диске "Realtek Audio Driver".
i. После завершения установки драйверов перезагружаем комп.


Это косяк от производителя дров для шины НD. Если у Вас появляется сообщение типа "Необходим драйвер шины HD аудио, но не найден" - нужно скачать файл обновлений Windows kb888111.exe. Затем архиватором типа WinRar разархивировать его. (То есть сам .exe запускать не надо, так как он ставится на SP2. Но этот релиз от Philka уже содержит SP3 и при установке kb888111.exe появляется сообщение, что итак все круто и установка обламывается сама собой - хотя совсем все не круто). После разархивации надо зайти в диспетчер устройств (правой кнопкой мыши по "My computer" -> "Manage") и на устройстве PCI Device, которое в списке присутствует с картинкой в виде знака вопроса кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать "Update driver", указав затем путь на разархивированную папку с kb888111, в которой указать подпапку commonfiles. Драйвер установится. После этого можно ставить звук. Если не заработало с первого раза (как у меня, кстати - потому что я вякого барахла ставил в ходе экспериментов с этим косяком) то вынести заново все дрова звука и повторить описанные выше действия еще раз. И не забывайте почаще перезагружаться при всякого рода установках - Winda это любит и работает все надежнее


Нет времени читать Правила Форума – нет причин для недовольства. Подробности в моем профиле. Welcome!

#5
otravka

otravka

    Участник

  • Участники
  • 22 сообщений
спасибо, все написано доходчиво. При наличие свободного времени попробую сделать, как указано. Но не надеюсь, что все получится правильно с первого раза

;)
Спасибо огромное!
Следуя вашим инструкциям, что-то скачала, установила, потыкала, и все получилось =) Правда, я не поняла, как именно получилось =) Второй раз так не смогу :D

Сообщение отредактировал otravka: 30 Март 2009 - 19:53





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.