Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Зависает комп в игре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
barsen

barsen

    Advanced Member

  • Участники
  • 64 сообщений
Через прогу ати каталист слегка поднял частоту на видеокарте хотел разогнать , потом зашел в игру пару минут поиграл и комп повис , перезагрузил комп все изменения стали вернулись в первоначальное , опять зашел в игру та же картина . Удалил драйвер видеокарты снова установил . Просто когда слушаю музыку ничего не происходит а захожу в игру снова виснет . Перед зависанием в системнике бывают какие то звуки . Может эта проблема быть связана с разгоном ? Частоту поднимал совсем не значительно . Как избавиться от этой проблемы ?

#2
gvab

gvab

    Gold Member

  • Читатель
  • 714 сообщений

Через прогу ати каталист слегка поднял частоту на видеокарте хотел разогнать , потом зашел в игру пару минут поиграл и комп повис , перезагрузил комп все изменения стали вернулись в первоначальное , опять зашел в игру та же картина . Удалил драйвер видеокарты снова установил . Просто когда слушаю музыку ничего не происходит а захожу в игру снова виснет . Перед зависанием в системнике бывают какие то звуки . Может эта проблема быть связана с разгоном ? Частоту поднимал совсем не значительно . Как избавиться от этой проблемы ?

C винчестерами наигрались, решили за видеокарту взяться?
Проверте охлаждение карты и процессора (вентиляторы, грязь на радиаторах ...).

Перед зависанием в системнике бывают какие то звуки.

Что за звуки? Там кто-то ходит или музыка играет?
И начинать надо: какая видеокарта и какая версия Catalyst.
Нет времени читать Правила Форума – нет причин для недовольства. Подробности в моем профиле. Welcome!

#3
barsen

barsen

    Advanced Member

  • Участники
  • 64 сообщений
Перегрев вряд ли . Раньше все работало без проблем , только сегодня так стало. Радиатор на проце месяца два назад чистил , сейчас посмотрел вроде не забит грязью. Видео карта радеон x1650 Pro . Ей где то месяц . Каталист не знаю какая версия. На диске шла вместе с видеокартой. Еще думаю на оперативку , в данный момент снял одну планку , которая частенько замыкает пока игра норм работает. Ставлю эту планку и после любого разгона начинаются с ней проблемы. А так вроде работает без проблем. У меня три оперативы по 256мб . Вылечить эту планку можно как нибудь? Слышал как то поднимают напряжение на них но не знаю поможет ли это ей и как делается не в курсе . Какая то мать слабая у меня ни один разгон не поддерживает. Мать GA 8PE800 - RS. Даже когда не значительно поднимаю частоту на проце , начинаются проблемы с зависанием разного рода

#4
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
А прошить старую частоту(тем же способом) - никак ???

P.S. наверное денег "вагон" и нервы "железные" - раз позволяешь себе "танцы" с железом, имея такие "хакерские" знания в данном вопросе - я бы так не смог...

#5
barsen

barsen

    Advanced Member

  • Участники
  • 64 сообщений
Я вернул все частоты на базовые . Разгона нет ни на чем. Нервы не железные , интересно возится с компом пытаться сделать его сильнее , денег нет поэтому слабый комп пытаясь чуть улучшить . Сейчас играл все было в норме , потом включил винамп с музыкой пару минут поиграл и все снова зависло . Планку на которую думал еще не вставил . Из трех по 256. В компе только две .

#6
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
Ну на память я бы не грешил... - если только на память видюхи. Если не учитывать звуки(можно о них подробнее ???), то это типичные симптомы перегрева("камня" или видео) или же плохого соединения(т.е. проблемы шлейфов на HDD) + встречал такое на "китайских" БП, которые очень легко выводятся из нормального состояния любым разгоном...

#7
barsen

barsen

    Advanced Member

  • Участники
  • 64 сообщений
Вот вот , после любого разгона такая хрень начинается. Просто когда на рабочем столе музыка играет ничего не виснет а как в игру зайду сразу . Звук описать не могу , но в последний раз без звука кажется завис . Звук примерно такой тиу . Блок питания The Best Power . Model: LC-B300ATX . Шлейфы если не порваны то норм соединины я проверял . Греется видеокарта или проц даже не знаю , я одну стенку снял , он открытый . Охлаждение стандартное

#8
gvab

gvab

    Gold Member

  • Читатель
  • 714 сообщений

Если не учитывать звуки(можно о них подробнее???)

Если это постукивание из области винчестера, то, очень вероятно, "умирает" винт.
Нет времени читать Правила Форума – нет причин для недовольства. Подробности в моем профиле. Welcome!

#9
barsen

barsen

    Advanced Member

  • Участники
  • 64 сообщений
Один винт пару дней назад умер , че у меня в компе что они так летят. Один был со стуком но ща кажется другой звук , чем то когда умер прошлый винт . У меня было три винта 120, 60 , и 10гига . 10гига на нем была винда , вот он стучал потом перестал запускаться . Я его снял

#10
gvab

gvab

    Gold Member

  • Читатель
  • 714 сообщений

...У меня было три винта 120, 60 , и 10гига . 10гига на нем была винда , вот он стучал потом перестал запускаться ...

Винт IDE 60Gb - это раритет, антиквариат. Сколько лет7
Нет времени читать Правила Форума – нет причин для недовольства. Подробности в моем профиле. Welcome!

#11
barsen

barsen

    Advanced Member

  • Участники
  • 64 сообщений
Да этот винт старее чем мой комп , я его у друга покупал . Если проблема в винте почему тогда он зависает именно в играх , а на рабочем столе я уже час где то без проблем слушаю музыку . А в игре в последний раз завис именно когда я музыку поставил , пока не поставил минут 15 играл без проблем . ETERWIN на счет того что проблема с блоком питания , как исправить? И опять же думается почему именно в играх

#12
barsen

barsen

    Advanced Member

  • Участники
  • 64 сообщений
Звук идет как мне кажется из материнки , при выключении компа слышу такой же звук . Играю без музыки все равно виснет

#13
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
Поставь EVEREST, он температуру всех компонентов показывает... - можно игру в окне запустить и глянуть по датчиках - что греется(если греется...). БП - если, ты, его разгоном "подсадил" - уже не исправить... - а на вину БП очень похоже, ибо звук "тиу" - это звук остановки винта, при резком отрубе питания... А зависает именно в играх т.к. не хватает питания(БП не обеспечивает) на всю систему под нагрузкой, ибо очень много забирает видюха. Лучший выход - взять БП у друга(для проверки)...

#14
gvab

gvab

    Gold Member

  • Читатель
  • 714 сообщений

Звук идет как мне кажется из материнки , при выключении компа слышу такой же звук . Играю без музыки все равно виснет

На "матери" звучать нечему, на ней подвижных частей нет.
А при выключении у Вас головки винчестера с этим "лязгом" паркуются.
Предположение ETERWIN'a о БП тоже вероятно - 300 Вт, да еще стареньких (его, кстати, давно чистили?), это не мощность для игр.
Вот еще пара интересных предложений:
_http://forum.nov.ru/archive/index.php/t54621.html
Но я бы готовился к замене винта.
Нет времени читать Правила Форума – нет причин для недовольства. Подробности в моем профиле. Welcome!

#15
barsen

barsen

    Advanced Member

  • Участники
  • 64 сообщений
Блок питания месяца три назад разбирал чтобы смазать вентилятор . ETЕRWIN твоя теория мне кажется очень и очень верна . Звук и правда идет с винта я прислушивался . gvab если блок питания сменить винт все равно умрет? Есть у меня один блок старый , но не знаю потянет ли он , и подключить блок я думаю не так легко , там столько проводов нужно не запутаться

#16
barsen

barsen

    Advanced Member

  • Участники
  • 64 сообщений
gvab перешел по ссылке там про джамперы тоже что то говорят , как вариант и это может быть. Я вчера или позавчера джамперами игрался не знал какой точно и как выставить . Но винт у меня так просто не стучит .

#17
barsen

barsen

    Advanced Member

  • Участники
  • 64 сообщений
Плюс к подтверждению о теории о БП , будет то что когда я играл без музыки некоторое время игралась а потом перестала как включил музыку , колонки ведь тоже забирают энергию у меня 5.1 система

#18
gvab

gvab

    Gold Member

  • Читатель
  • 714 сообщений

Есть у меня один блок старый , но не знаю потянет ли он , и подключить блок я думаю не так легко , там столько проводов нужно не запутаться

Если мощность этого блока меньше или такая же, как у Вашего - смысла менять нет вообще. Нужно хотя бы 500 Вт.
Как подать питание на "мать" нарисовано в Руководстве.
Разъемы питания винтов, DVD-Rom неправильно подсоединить трудно (но можно, с помощью молотка). Не прилагайте чрезмерных физических усилий.
Нет времени читать Правила Форума – нет причин для недовольства. Подробности в моем профиле. Welcome!

#19
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
Да звук от винта - нормальный... По поводу подготовки к замене винта - рискну не согласиться(старые винты очень надежные - не чета нынешним). Джамперы, думаю, тоже не причем... - все проблемы возникают под нагрузкой + БП "не фонтан"(мягко говоря), был "изнасилован" разгоном т.е. видео затребовало от него(БП) невозможного - он и "подгорел" слегка... Короче, неси БП от друга...

P.S. теорию с винтом можно проверить установкой ОСи на другой.

#20
gvab

gvab

    Gold Member

  • Читатель
  • 714 сообщений

Да звук от винта - нормальный... По поводу подготовки к замене винта - рискну не согласиться(старые винты очень надежные - не чета нынешним). Джамперы, думаю, тоже не причем... - все проблемы возникают под нагрузкой + БП "не фонтан"(мягко говоря), был "изнасилован" разгоном т.е. видео затребовало от него(БП) невозможного - он и "подгорел" слегка... Короче, неси БП от друга...

P.S. теорию с винтом можно проверить установкой ОСи на другой.


Это беспросветно!
По-крайней мере, это "железо" надо иметь перед глазами и чтобы под рукой запчасти были.
Мы с Вами сейчас, как слепые котята.
Память коротит, винчестер постукивает, джамперами поигрались, как себя чувствует БП тоже непонятно.
Мне, когда "крыша отъезжает" окончательно при решении какой-либо проблемы, помогает очень часто один способ.
Системник разбирается до основания, все внутренности "разбрасываются" по комнате и на пару часов оставляются в покое. Потом все собирается обратно и, как это ни странно, начинает нормально работать.
Нет времени читать Правила Форума – нет причин для недовольства. Подробности в моем профиле. Welcome!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.