Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Зависает комп в игре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21
barsen

barsen

    Advanced Member

  • Участники
  • 64 сообщений
Вылечить БП никак нельзя?

#22
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
Чтобы начать любое лечение - нужно определить кто именно болен...!!!

#23
barsen

barsen

    Advanced Member

  • Участники
  • 64 сообщений
оставил комп на пару часов отдохнуть потом включил и играл с музыкой вчера и сегодня , работало все норм не зависло , только один из логических дисков , диск F он у меня FAT когда в него захожу комп начинает очень долго думать и тормозить а в другие диски они NTFS грузит с щелчка сразу. и при запуске когда включаю комп, двигаю мышкой в разные стороны она поддергивается вместо гладкого скольжения ( это про стрелочку мыши) и звук включения тоже прирывистый

#24
abadula

abadula

    Advanced Member

  • Участники
  • 119 сообщений
Ой, позвольте таки тоже сказать своих мыслей. Полностью поддерживаю теорию со слабым блоком питания. Он старенький, слабенький, чисти - не чисти лучше не станет. Во всех питальниках есть такие детали, которые подвержены старению, поэтому качество выдаваемой ими энергии со временем становится всё хуже и хуже. Причём роль, отводимая многими для блоков питания, часто занижена. Я бы сказал, что это одна из самых важных частей компьютера. От качества его работы зависит жизнь (да-да именно так) ВСЕХ комплектующих. Кстати, самая частая причина выхода из строя жеских дисков - проблемы с питанием. Как радиотехник с двадцатилетним стажем могу сказать, что в твоём случае ремонт питальника не имеет смысла. Нужны: опыт, радиодетали и много времени, поэтому проще купить или взять на время у друга (а потом всё равно купить). На счёт мощности: 500 ВА считаю излишними, достаточно 400. Для твоей системы вполне хватит, а брать 500 ВА "на вырост" нет смысла, так как похоже в будущем его будет мало. 500 ВА и сейчас не всегда хватает.

... один из логических дисков , диск F он у меня FAT когда в него захожу комп начинает очень долго думать и тормозить а в другие диски они NTFS грузит с щелчка сразу и при запуске когда включаю комп, двигаю мышкой в разные стороны она поддергивается вместо гладкого скольжения ( это про стрелочку мыши) и звук включения тоже прирывистый

Попробуй провести дефрагментацию всех дисков, очень характерные признаки. Причём желательно пользовать не родной виндовый дефрагментатор, а чего получше. Хотя на крайняк и виндовый пойдёт, просто он слишком медленно работает.

#25
barsen

barsen

    Advanced Member

  • Участники
  • 64 сообщений
когда делаю анализ комп пишет на этом диске не нужно делать дефрагментацию , по любому делать?

#26
abadula

abadula

    Advanced Member

  • Участники
  • 119 сообщений

когда делаю анализ комп пишет на этом диске не нужно делать дефрагментацию , по любому делать?

Да, но сначала разберись с блоком питания. Иначе может случиться так, что дефрагментация не поможет. Ничего уже не поможет. ;)

#27
Leewer

Leewer

    Advanced Member

  • Участники
  • 281 сообщений
И информацию с винта скопируй на всякий случай, очень похоже по описанию, что он все-таки накрывается
И я, если можно, по поводу блока питания спрошу: у меня сгорел из-за сбоя напряжения в сети, издавал жужжащий звук при попытке включить вилку в розетку. А до этого комп.вел себя очень похоже, как описано в ветке (наверное, уже неисправен был, около месяца так было). Действительно, нет смысла чинить его?

Сообщение отредактировал Leewer: 01 Март 2009 - 19:13


#28
barsen

barsen

    Advanced Member

  • Участники
  • 64 сообщений
Комп стал страшно моросить в диск F вообще не заходит . Картинки чтоб открыть он думает секунд 30 , раньше за секунды 2 открывал , что с ним происходит?

#29
barsen

barsen

    Advanced Member

  • Участники
  • 64 сообщений
Проблема с замыканием прошла , перекинул джампер на другой разъем и все прошло. Блок пока тоже норм работает без замыканий и проблем. Пока подожду , больше ниче разгонять не буду , если не будет больше замыкать оставлю , если будет то придется менять. ETERWIN, gvab, отдельно спасибо

Хотел сказать всем спасибо и им отдельное спасибо

#30
abadula

abadula

    Advanced Member

  • Участники
  • 119 сообщений

...И я, если можно, по поводу блока питания спрошу: у меня сгорел из-за сбоя напряжения в сети, издавал жужжащий звук при попытке включить вилку в розетку. А до этого комп.вел себя очень похоже, как описано в ветке (наверное, уже неисправен был, около месяца так было). Действительно, нет смысла чинить его?

Блок питания - это пожалуй единственный компонент компьютера, который можно ремонтировать в домашних условиях, остальные либо требуют специнструмент, либо вообще не поддаются ремонту. Правда ремонтировать его, скорее всего, бессмысленно. Ежели он какой модно-фирменный, дорогой и великомощный, тогда можно попробовать. А если он трехсотваттный китаец, то нахрена его чинить? Я сейчас глянул на цены в московских магазинов, например блок питания ATX 350W <FSP ATX-350PNR> (между прочим приличный питальник) стоит 1115 руб. Значит китаец стоит рублей 800. Ну потратишь ты рублей 300-400 на запчасти. А работа? А потраченое время? Вобщем если есть желание потренироватьтя, то вперёд и с песней, а если нет... то и нахрен его. Я бы мог много порасказать про изделия дядюшки Ляо, но флудить неохота.

#31
Leewer

Leewer

    Advanced Member

  • Участники
  • 281 сообщений
Спасибо! Это несчастье самый что ни есть китаец... Вчера отнесла в ремонт его, пусть там поваляется - ориентировочно 15гр. запросили (в Украине), то копейки. А если что, буду изнутри изучать, разломать не жалко :rolleyes: Посмотрим, что в ремонте расскажут, отпишусь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.