Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

несколько телевизоров от одной тарелки и рессивера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Витя-Кузов

Витя-Кузов

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений
Живу в деревне. В двухэтажном четырех подъездном 24 квартирном доме.
Могу ли я поставить себе спутниковое оборудование и протянуть к каждой квартире кабель, сделав нечто кабельного телевидения?
Подскажите. Может кто уже имеет такой опыт.
Хочу знать и уметь всё сам, но вот понадобилась Ваша помощь...

#2
aleks

aleks

    Участник

  • Участники
  • 40 сообщений
смотря что ты подразумеваеш под спутниковым оборудованием))) не самый дешёвый вариант: тарелки, свич(N-портовый), у каждого телека свой тюнир! самый дешевый: тарелка, один тюнер, от этого тюнира смотрят все остальные с этого же транспордера!!
Only Master can feel the Dark Side of Force...

#3
eleksir

eleksir

    Участник

  • Участники
  • 46 сообщений
Зайди вот сюда_GOMEL-SAT.net и почитай там много полезного,и возможно тебе перехочется :rolleyes: (хотя в этом деле не последнюю роль играет толщина кошелька :rolleyes: )

#4
Витя-Кузов

Витя-Кузов

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений
Ну мне б конечно хотелось чтоб в каждой квартире был только кабель. А тюнер если можно только один у меня. И каналы каждый телек свои показывал.
Хочу знать и уметь всё сам, но вот понадобилась Ваша помощь...

#5
apofiz

apofiz

    Advanced Member

  • Участники
  • 123 сообщений

Ну мне б конечно хотелось чтоб в каждой квартире был только кабель. А тюнер если можно только один у меня. И каналы каждый телек свои показывал.

Не братуха так не выйдет никаким раскладом уж больно жирно хочеш добавь еще что и денег у народа взять за это хочеш

#6
vgegorov

vgegorov

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
Ну мне б конечно хотелось чтоб в каждой квартире был только кабель. А тюнер если можно только один у меня. И каналы каждый телек свои показывал.

для создания кабельного телевидения требуется дополнительное оборудование. Можно подключить к одному рессиверу несколько TV но они будут показывать то, что будешь смотреть ты.

#7
Витя-Кузов

Витя-Кузов

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений
Спасибо хоть кто то помочь пытается, а не отговаривать
Хочу знать и уметь всё сам, но вот понадобилась Ваша помощь...

#8
Dok-ultima

Dok-ultima

    Читатель

  • Участники
  • 13 сообщений
Народ, ну а действительно, может кто объяснит что нужно для протяжки кабельного тв на 20 - 30 квартир от одной тарелки, и желательно сколько это будет стоить, а то у нас в Украине доблестная помарнчевая власть запретила показ по кабельному тнт, рен тв, стс, каналы. Вроде и орт запретить собираются!

#9
eleksir

eleksir

    Участник

  • Участники
  • 46 сообщений

Народ, ну а действительно, может кто объяснит что нужно для протяжки кабельного тв на 20 - 30 квартир от одной тарелки...

Ты раньше хотя-бы тарелку ставил? если да то поясню как и что, если нет то сначало азы вот ТУТ :(

#10
valverine

valverine

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений

Народ, ну а действительно, может кто объяснит что нужно для протяжки кабельного тв на 20 - 30 квартир от одной тарелки, и желательно сколько это будет стоить, а то у нас в Украине доблестная помарнчевая власть запретила показ по кабельному тнт, рен тв, стс, каналы. Вроде и орт запретить собираются!


Сообщение отредактировал valverine: 11 Август 2009 - 12:19


#11
skyfoxxx

skyfoxxx

    Advanced Member

  • Участники
  • 293 сообщений
Ну самый простой вариант по качеству и дешевизне доступа это ТРИКОЛОР. Но:
1. в каждой квартире должен быть свой ресивер (иначе люди не смогут переключать каналы)
2. на 1 тарелку к примеру 0,9 можно поставить квадро конвертер (чтобы сократить расходы к примеру, т.е. на 4 хаты 1 тарелка)
3. чтобы сделать нечто кабельное нужно дорогостоящее доп оборудование которое с 1 дома будет окупаться лет 10

Тебе могу посоветовать толкать интернет спутниковый вот тут можно раскрутиться не подетски: 1 тарелка 1,5 (для уверенного сигнала) 1 сервак на базе ТРАФИК инспектора и на 24 хаты 2 16-ти портовых свичта. Настраиваешь и сам устанавливаешь тарифы и рубешь капусту.

#12
Dorian Gray

Dorian Gray

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений

Народ, ну а действительно, может кто объяснит что нужно для протяжки кабельного тв на 20 - 30 квартир от одной тарелки, и желательно сколько это будет стоить, а то у нас в Украине доблестная помарнчевая власть запретила показ по кабельному тнт, рен тв, стс, каналы. Вроде и орт запретить собираются!

А ответ простой ( ну может не очень ) , с 40- градусника (Express AM1) чуть более 20-ти российских каналов на тарелку 1,2 м , каждому в квартиру по ресиверу ( с MPEG-4 ) и без всякой оплаты , но нужен специалист , а не абы кто , а с Триколором могут быть заморочки ( ну Вы понимаете , я думаю )

#13
Alexandr1981

Alexandr1981

    SUPER Member

  • Участники
  • 332 сообщений
Ставим тазик, конвертор, DISEq на ннное кол-во портов - тянем от него хоть 100 кабелей (зависит от DISEq) раздаем телик!
НО в каждой хате по своему ресу - обязательно!
к примеру нтв+ за 5 баксов 113 каналов
10 квартир по 2 бакса в месяц = 20 баксов! прибыль на лицо! :(

Сообщение отредактировал Alexandr1981: 26 Ноябрь 2009 - 16:02


#14
GREYCAT48

GREYCAT48

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений

Ставим тазик, конвертор, DISEq на ннное кол-во портов - тянем от него хоть 100 кабелей (зависит от DISEq) раздаем телик!
НО в каждой хате по своему ресу - обязательно!
к примеру нтв+ за 5 баксов 113 каналов
10 квартир по 2 бакса в месяц = 20 баксов! прибыль на лицо! :angry2:

Умник,ты хоть дисек в руках держал?У дисека выход только один.
С одного конвертера можно развести кабель на 4 реса(если конвертер "квадро").Тогда будет независимый просмотр.
По поводу НТВ+,ПОЧИТАЙ разделы FAQ по шарингу на любом форуме по САТ ТВ.

#15
Liccc

Liccc

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
Сижу на Ямале 102 и в лёгкую с одной тарелки на 4 квартиры идёт. Только у каждого свой ресивер.

#16
Alexandr1981

Alexandr1981

    SUPER Member

  • Участники
  • 332 сообщений

Умник,ты хоть дисек в руках держал?У дисека выход только один.
С одного конвертера можно развести кабель на 4 реса(если конвертер "квадро").Тогда будет независимый просмотр.
По поводу НТВ+,ПОЧИТАЙ разделы FAQ по шарингу на любом форуме по САТ ТВ.

хочешь дешевле будет на один, хочешь дорого и качественно(начиная с 2.0)будет много :) + в систему можно добавить мульти свич
у меня раньше 8 спутников стояло, на 8 теликов (на каждом телике все 8) потом +++ поставил, все отцепил нах...
и не надо мне говорить кто что в руках держал

#17
Carolina

Carolina

    Advanced Member

  • Участники
  • 52 сообщений

хочешь дешевле будет на один, хочешь дорого и качественно(начиная с 2.0)будет много smile.png + в систему можно добавить мульти свич
у меня раньше 8 спутников стояло, на 8 теликов (на каждом телике все 8) потом +++ поставил, все отцепил нах...
и не надо мне говорить кто что в руках держал

 

Не знаю, участвует ли цитируемый участник в форуме до сей поры, но всё же не постесняюсь спросить.

Предложите и приложите схему такого соединения хотя бы на два телика, с уймой конверторов на разные диапазоны, си-ку?


#18
dik0505

dik0505

    Читатель

  • Участники
  • 13 сообщений
Если есть интернет + руки можно попробовать воспользовался услугами шаринга (шаринг) ресиверы можно б/у купить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.