Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Защита от Autorun вирусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
flash2

flash2

    shadow...

  • VIP
  • 721 сообщений
Разработчики семейства Panda антивируса предложили свою версию защиты от Autorun вирусов (Panda USB and AutoRun Vaccine) более подробно почитать и скачать утилитку Вы сможете по этой ссылке, (к сожалению правда не на русском языке :rolleyes:)

_http://research.pandasecurity.com/archive/Panda-USB-and-AutoRun-Vaccine.aspx_

только уберите _ в начале и конце ссылки :(, насколько эта защита действительно помогает покажет время :rolleyes:...


P.S. Извиняюсь если не совсем там создала это сообщение или эта темка уже существует, если что пожалуйста переместите это сообщение в соответствующий раздел :lol:...

уппс...видимо я ее перехвалила,...она похоже еще не может работать с NTFS разделами USB устройств,...по крайней мере с моей новой флешкой 1Гб (Rundisk) :D...


С уважением, Лена.

Сообщение отредактировал flash2: 12 Март 2009 - 17:45

Pink Panthers Co :) ...


#2
REM_prv

REM_prv

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
Спасибки за инфу одолели гады))) гы

#3
TheoTheo

TheoTheo

    Участник

  • Участники
  • 42 сообщений
может быть моя инфа устарела уже, но пока что успешно перехватываю Autorunы

на самом компе запускаю файлик NOAUTORUN.REG

REGEDIT4
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf]
@="@SYS:DoesNotExist"

он не дает флэхам и прочим девайсам автостартовать

на любой принесенной флэхе запускаю NOAUTORUN.BAT

attrib -s -h -r autorun.*
del autorun.*
mkdir %~d0\AUTORUN.INF
mkdir "\\?\%~d0\AUTORUN.INF\.."
attrib +s +h %~d0\AUTORUN.INF

Он гробит авторан на флэхе и прописывает вместо него фальшивку. Теперь новая зараза на нее не прицепится, если конечно "затейники" че-нить новое не сочинят

ЗЫ drWeb тоже ловит Autorun еще на старте
Желаю всем нам иметь все то, что имеют все те, кто имеет всех нас!

#4
hahol_st

hahol_st

    Участник

  • Участники
  • 49 сообщений

может быть моя инфа устарела уже, но пока что успешно перехватываю Autorunы

на самом компе запускаю файлик NOAUTORUN.REG

REGEDIT4
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf]
@="@SYS:DoesNotExist"

он не дает флэхам и прочим девайсам автостартовать

на любой принесенной флэхе запускаю NOAUTORUN.BAT

attrib -s -h -r autorun.*
del autorun.*
mkdir %~d0\AUTORUN.INF
mkdir "\\?\%~d0\AUTORUN.INF\.."
attrib +s +h %~d0\AUTORUN.INF

Он гробит авторан на флэхе и прописывает вместо него фальшивку. Теперь новая зараза на нее не прицепится, если конечно "затейники" че-нить новое не сочинят

ЗЫ drWeb тоже ловит Autorun еще на старте

Извиняюсь,а можно поподробнее,где взять

файлик NOAUTORUN.REG

?,или нужно прописать в реестре [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf],а это куда вписывать

@="@SYS:DoesNotExist"

,токма не ругайтесь :excl:

#5
Shkodni4ek

Shkodni4ek

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
А в яндексе напиши про авторан...найдешь страницу, на которой написаны способы защиты от авторана...
Вот так и скачать можно...Если бы знал, то я бы сюда прикрепил...если хочешь, могу на мыло скинуть, он понты весит...а можешь его сам сделать)

#6
TheoTheo

TheoTheo

    Участник

  • Участники
  • 42 сообщений

Извиняюсь,а можно поподробнее,где взять ?,или нужно прописать в реестре [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf],а это куда вписывать ,токма не ругайтесь :help:


дык... эта....
открывай блокнот, вставляй туда этот кусок:
REGEDIT4
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf]
@="@SYS:DoesNotExist"
полученный файл обзови "NOAUTORUN.REG", потом запускай НА КОМПЕ

та же песня и с вторым куском :help:
открывай блокнот, вставляй туда этот кусок:

attrib -s -h -r autorun.*
del autorun.*
mkdir %~d0\AUTORUN.INF
mkdir "\\?\%~d0\AUTORUN.INF\.."
attrib +s +h %~d0\AUTORUN.INF

полученный файл обзови "NOAUTORUN.BAT", потом запускай НА ФЛЭХЕ

Сообщение отредактировал TheoTheo: 07 Апрель 2009 - 07:21

Желаю всем нам иметь все то, что имеют все те, кто имеет всех нас!

#7
lonesome

lonesome

    Advanced Member

  • Участники
  • 128 сообщений
Зачем такая морока? Не знаю, как другие антивирусы, но у меня каспер прибивает автораны только так.

#8
TheoTheo

TheoTheo

    Участник

  • Участники
  • 42 сообщений

Зачем такая морока? Не знаю, как другие антивирусы, но у меня каспер прибивает автораны только так.

Морока затем, чтоб каждый раз не наматывать на СВОЮ флэху автораны с чужих убитых тачек, и не наматывать на СВОЮ тачку автораны с чужих больных флэх
Желаю всем нам иметь все то, что имеют все те, кто имеет всех нас!

#9
lonesome

lonesome

    Advanced Member

  • Участники
  • 128 сообщений

Морока затем, чтоб каждый раз не наматывать на СВОЮ флэху автораны с чужих убитых тачек, и не наматывать на СВОЮ тачку автораны с чужих больных флэх


На флэху можно намотать не только авторан, но и много всякого. Хороший антивирус прибивает всё (или почти всё) без всяких этих заморочек.

#10
TheoTheo

TheoTheo

    Участник

  • Участники
  • 42 сообщений
я что-то кому-то навязываю?
Не все работают только со своим домашним цомпутером
вот тебе ситуацЫя. Весь рабочий софт у меня на флэхе, кроме пары аварийных сидюков. Вызывают клиенты. Сетка 15 машин. Стоит лицензионный НОД32. И все компы заражены автораном (случай реальный и не первый уже).... Но я свято верю в лицензию и об этом не подозреваю
Проделав нужные танцы с бубном, бегу к другим клиентам. У них АВГ 1917 года обновления. Но они пока чистенькие. Повезло. До моего прихода - я им от первых авторан принес

может мне проще отменить автозапуск всякой хрени и у первых и у вторых? да еще и свою флэху обезопасить на достаточно долгий срок?

Сообщение отредактировал TheoTheo: 08 Апрель 2009 - 11:05

Желаю всем нам иметь все то, что имеют все те, кто имеет всех нас!

#11
lonesome

lonesome

    Advanced Member

  • Участники
  • 128 сообщений

может мне проще отменить автозапуск


Убедил. :help:

#12
TheoTheo

TheoTheo

    Участник

  • Участники
  • 42 сообщений
рад :help:
Желаю всем нам иметь все то, что имеют все те, кто имеет всех нас!

#13
serfer88

serfer88

    SUPER Member

  • Участники
  • 317 сообщений
можно еще проще - USBкардридер +SD флешка ,заблокировал запись механически и смотри как зверье на компе матерится )))

#14
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений
А вот этим не пробовали пользоваться http://www.bombina.c...nti_autorun.htm Если да , то что скажете?

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#15
Zuch

Zuch

    Участник

  • Участники
  • 42 сообщений
USB_Disk_Security_5.1.0.15 помогает от заразы...еще можно свой файл авторан сделать на флешке и сделать его только для чтения

Сообщение отредактировал Zuch: 11 Апрель 2009 - 20:05


#16
Helena88

Helena88

    Advanced Member

  • Участники
  • 87 сообщений
я пользуюсь как в статье
http://www.active-co...ru/news.16.html

#17
Sirus__3

Sirus__3

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений
у меня он накауне на диске С и D образовался неделю пользовал разные средства -бестолку, пришлось сносить и новую хр ставить

#18
flash2

flash2

    shadow...

  • VIP
  • 721 сообщений
2 Sirus__3

Зачем ?? :duma:, можно же было загрузиться с любого диска LiveCD и например + Cureit + Stinger + плагин NOD32 и почистить ПК от вирусов :devil:...


C уважением, Лена.

Pink Panthers Co :) ...


#19
ScrollLock

ScrollLock

    SUPER Member

  • Участники
  • 447 сообщений

я что-то кому-то навязываю?
Не все работают только со своим домашним цомпутером
вот тебе ситуацЫя. Весь рабочий софт у меня на флэхе, кроме пары аварийных сидюков. Вызывают клиенты. Сетка 15 машин. Стоит лицензионный НОД32. И все компы заражены автораном (случай реальный и не первый уже).... Но я свято верю в лицензию и об этом не подозреваю
Проделав нужные танцы с бубном, бегу к другим клиентам. У них АВГ 1917 года обновления. Но они пока чистенькие. Повезло. До моего прихода - я им от первых авторан принес

может мне проще отменить автозапуск всякой хрени и у первых и у вторых? да еще и свою флэху обезопасить на достаточно долгий срок?

Человек глаголит ИСТИНУ :huh:

Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!


#20
Fa.Er

Fa.Er

    Advanced Member

  • Участники
  • 299 сообщений
USB Safely Remove помогает )
Главное настроить нормально.

Проблем нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.