Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

CD-DVD ДИСКОВОД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1
ROZARIO

ROZARIO

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений
CD-DVD ДИСКОВОД РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ПРИ УСТАНОВКЕ WINDOWS(ASUS DRW-1608P2S ,ПОДКЛЮЧЕН К IDE )ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ДИСКОВОД НЕ ЧИТАЕТ НИ ОДИН ДИСК-КОМП.НАЧИНАЕТ ВИСЕТЬ.!МАМКА (Gigabyte GA-8I945P-G-RH (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN) БОРЮСЬ С ЭТИМ ЗЛОМ 2 МЕСЯЦА-РЕЗУЛЬТАТА 0.ФЛОПИК ТОЖЕ ПЕРЕСТАЁТ РАБОТАТЬ.КТО СИЛЁН В ЭТОМ ПОМОГИТЕ!!! ОЧЕНЬ БУДУ РАД ПОМОЩИ!!!

#2
Leewer

Leewer

    Advanced Member

  • Участники
  • 281 сообщений
Если при переустановке все работает безотказно.... :rolleyes:
А как по поводу безопасного режима? Попробуй загрузиться в безопасном, и на вирусы прогони. Может, у тебя что-то в загрузочном секторе завелось, или какой-то шустрый успевает с другого раздела заразить только что установленную систему? Cureit новый скачай, попробуй им в первую очередь...

#3
CrazyDog

CrazyDog

    SUPER Member

  • Участники
  • 380 сообщений
Шлейфы пробовал менять? В другой IDE слот пробовал втыкать?
P.S. не пиши большими буквами, читать неприятно.

#4
ROZARIO

ROZARIO

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений

Шлейфы пробовал менять? В другой IDE слот пробовал втыкать?
P.S. не пиши большими буквами, читать неприятно.

спасибо за ответ! пробовал и новый шлейф и IDE (2и3) не помогает!

#5
ROZARIO

ROZARIO

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений

Если при переустановке все работает безотказно.... :rolleyes:
А как по поводу безопасного режима? Попробуй загрузиться в безопасном, и на вирусы прогони. Может, у тебя что-то в загрузочном секторе завелось, или какой-то шустрый успевает с другого раздела заразить только что установленную систему? Cureit новый скачай, попробуй им в первую очередь...

Спасибо! пробую!

#6
gvab

gvab

    Gold Member

  • Читатель
  • 714 сообщений

В другой IDE слот пробовал втыкать?

В другой слот его "воткнуть" на этой маме нельзя.
Возможно, это "глюки" ICH7. Драйвера на него нормально установились?
Возможно надо "поиграться" настройками BIOS - он довольно интересный.
Кстати. В BIOS "железо" просматривается?
Нет времени читать Правила Форума – нет причин для недовольства. Подробности в моем профиле. Welcome!

#7
ROZARIO

ROZARIO

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений

В другой слот его "воткнуть" на этой маме нельзя.
Возможно, это "глюки" ICH7. Драйвера на него нормально установились?
Возможно надо "поиграться" настройками BIOS - он довольно интересный.
Кстати. В BIOS "железо" просматривается?

В BIOS видно и флопик и дисковод.Но я заметил ,что при загруске ВИНДЫ SATA определяеться как IDE.(на SATA у меня подключен ещё один дисковод ASUS DRW-2014S1T ,и две HDD SAMSUNG SP2004C (200 Гб, 7200 RPM, SATA-II) И WDC WD4000AAKS-22TMA0 (372 Гб, IDE!!!!!!!!!-ТАК почему-то опредилил EVEREST) Дрова ставлю с родного диска МАМКИ и стоят нормально. Всё ЭТО работает БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! Может что-то ещё не так....И подскажи ,что такое ICH7-не сильно силён в этой технике :rolleyes:

#8
ROZARIO

ROZARIO

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений

Спасибо! пробую!

Вирусов нет!!!

#9
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений

...при загруске ВИНДЫ SATA определяеться как IDE

- Так и должно быть, ибо работает режим эмуляции IDE(т.е. мать видит SATA как IDE). ICH7 - мост материнской платы.

По теме: попробуй сбросить BIOS - очень вероятно, что дело в настройках.

#10
gvab

gvab

    Gold Member

  • Читатель
  • 714 сообщений

В BIOS видно и флопик и дисковод.Но я заметил ,что при загруске ВИНДЫ SATA определяеться как IDE.Дрова ставлю с родного диска МАМКИ и стоят нормально. Всё ЭТО работает БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! Может что-то ещё не так....И подскажи ,что такое ICH7-не сильно силён в этой технике

Intel ® ICH7 - чипсет "южного" моста. На него-то все Ваши "железки" и навешаны.
Он у Вас в Диспетчере устройств "прописан"?
Должно быть, что-нибудь вроде - "Intel® ICH7 SATA AHCI Controller".
Попробуйте "поиграться" настройками BIOS в разделе "Integrated Peripherals".
Нет времени читать Правила Форума – нет причин для недовольства. Подробности в моем профиле. Welcome!

#11
ROZARIO

ROZARIO

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений

Intel ® ICH7 - чипсет "южного" моста. На него-то все Ваши "железки" и навешаны.
Он у Вас в Диспетчере устройств "прописан"?
Должно быть, что-нибудь вроде - "Intel® ICH7 SATA AHCI Controller".
Попробуйте "поиграться" настройками BIOS в разделе "Integrated Peripherals".

Сейчас попробую,спасибо!

#12
ROZARIO

ROZARIO

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений

Сейчас попробую,спасибо!

В BIOS ON CHIP SATA MODE установлено AVTO .А в диспетчере устройств SATA AHCI Controller не видно-может не так прописан.СПАСИБО за понимание!!!

#13
ROZARIO

ROZARIO

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений

- Так и должно быть, ибо работает режим эмуляции IDE(т.е. мать видит SATA как IDE). ICH7 - мост материнской платы.

По теме: попробуй сбросить BIOS - очень вероятно, что дело в настройках.

Если сам не ЛОХ то подскажи,как это сделать правильно.Я не воевать пришёл,а попросил помощи!!!! :rolleyes:

#14
Leewer

Leewer

    Advanced Member

  • Участники
  • 281 сообщений
В биосе есть сброс настроек по умолчанию. Об этом шла речь. Зайти в биос, и там будет внизу/в окне написано, какую клавишу нажать для этого!!!!! Сбросить в default. Exit without saving, Abandon all data. Что-то в этом роде будет написано.

Сообщение отредактировал Leewer: 18 Март 2009 - 01:40


#15
ROZARIO

ROZARIO

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений

В биосе есть сброс настроек по умолчанию. Об этом шла речь. Зайти в биос, и там будет внизу/в окне написано, какую клавишу нажать для этого!!!!! Сбросить в default. Exit without saving, Abandon all data. Что-то в этом роде будет написано.

С удовольствием попробую! :rolleyes:

#16
gvab

gvab

    Gold Member

  • Читатель
  • 714 сообщений

С удовольствием попробую! :rolleyes:

Насчет удовольствия я сомневаюсь.
Что у Вас прописано в ветке IDE ATA/ATAPI контроллеры Диспетчера устройств?
В "ON CHIP SATA MODE" попробуйте "Combined" и "Enhanced"

Leewer
Может, все-таки, сначала Руководство посмотрите?

Exit without saving, Abandon all data. Что-то в этом роде будет написано.

Нет там такого!
Зато там есть:
F6 - "Load Fail-Safe Defaults" - Fail-Safe defaults contain the most appropriate values of the system parameters that allow minimum system performance.
F7 - "Load Optimized Defaults" - Selecting this field loads the factory defaults for BIOS and Chipset Features which the system automatically detects.
Нет времени читать Правила Форума – нет причин для недовольства. Подробности в моем профиле. Welcome!

#17
Leewer

Leewer

    Advanced Member

  • Участники
  • 281 сообщений
Возник вопрос о том, что такое

сбросить BIOS

Моей главной мыслью было

В биосе есть сброс настроек по умолчанию...будет...написано, какую клавишу нажать ...


Нет там такого!

Я не утверждала, что будет именно так. Потому писала "Что-то в этом роде"... , в качестве примерного ориентира
Извините, что нечетко выразилась.

Сообщение отредактировал Leewer: 18 Март 2009 - 11:27


#18
gvab

gvab

    Gold Member

  • Читатель
  • 714 сообщений

Извините, что нечетко выразилась.

Да передо мной то зачем извиняться.
Я такого BIOS еще вообще ни разу не видел.
По-этому и написал, что он "интересный", для меня, по-крайней мере..
Но мы с Вами, хотя бы по аналогии, знакомым терминам, можем как-то сориентироваться и действовать методом "научного тыка" и вернуть потом все обратно (хотя бы перепрошивкой), когда все "накроется медным тазом".
Человек этого не знает и не умеет.
По-этому, мое личное, но глубокое убеждение, ему надо давать как можно более четкие и "безопасные" советы.
Не сочтите, ради Бога, за нравоучение!
Просто объяснил свое видение проблемы, да простят меня Великие за лирическое отступление.
Нет времени читать Правила Форума – нет причин для недовольства. Подробности в моем профиле. Welcome!

#19
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений

Если сам не ЛОХ то подскажи,как это сделать правильно.Я не воевать пришёл...

- Что сделать ??? - если убрать режим эмуляции, то не нужно..., ибо причина не в этом. А если сбросить BIOS - то тебе уже написали... или просто вытащи "таблетку" на некоторое время.

P.S. совет на будущее: не нужно оскорблять людей(это я про ЛОХа), если не разобрался в ситуации... Вообще-то моя подпись не имеет конкретики(в данном случае), ибо относится ко всем моим сообщениямИзображение

#20
ROZARIO

ROZARIO

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений

Насчет удовольствия я сомневаюсь.
Что у Вас прописано в ветке IDE ATA/ATAPI контроллеры Диспетчера устройств?
В "ON CHIP SATA MODE" попробуйте "Combined" и "Enhanced"

Leewer
Может, все-таки, сначала Руководство посмотрите?

Нет там такого!
Зато там есть:
F6 - "Load Fail-Safe Defaults" - Fail-Safe defaults contain the most appropriate values of the system parameters that allow minimum system performance.
F7 - "Load Optimized Defaults" - Selecting this field loads the factory defaults for BIOS and Chipset Features which the system automatically detects.

Здравствуйте GVAB и LEEWER в "ON CHIP SATA MODE" пробовал "Enhanced" и "Avto".В "Combined" Есть три варианта комбинаций.Есть смысл попробовать?При этом что-то отключаеться(где IDE ,где SATA) Пробуем!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.