Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

PhysX (AGEIA Technologies) / Directx 9 и DirectX 10

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Omen_DeviL

Omen_DeviL

Advanced Member

• Участники
  • 293 сообщений
Всем привет!!!

Вот он, вопрос который меня уже давно мучает!!! В нете на фоткач разница вроде какая то была между Directx 9 и DirectX 10!!! а вот у себя на компе чтот вообще ничего не вижу!!! спецом делал скриншоты в играх S.T.A.L.K.E.R. - CS, Bioshock, Crysis Warhead, Grand Theft Auto IV чтобы увидеть какое то отличие...и честно говоря ничего особенного не увидел!!!... так что всетаки должно изменится?!?.....

с PhysX проблема в следующем (еси это можно назвать проблемой): недавно мудрил с видео и дровами (что то типа разгона), после этого игры начали тупить (до этого когда впервые устанавливал дрова, все установилось, включая и PhysX)!!! Ну и думал что проблема решится путем удаления и повторной установки дров!!! Решилось!!! Вообщем сейчас то все норм работает, но я заметил что в системе не установлен PhysX! Хотя опция в "Панель управления NVIDIA\ установка концигурации PhysX активна и включена!!!!! При попытке установить PhysX вручную выскакивало окно мол у установочной программы нету прав доступа для создания каталога, войдите как админ. иль обратитесь к админу...после удаления "всех" дров NVIDIA чистки реесра и при повторной установки (видео дров)выскочило
Error 1317. An error occurred while attempting to create the directory C:\ProgramData\Microsoft\Windows\StartMeny\Programs\NVIDIA Corporation
откуда ошибка? почему оно не может каталог создать? почему вообще не устанавливается PhysX? Может бить проблема в Windows Installer’е?? Сейчас в Сталкере ЧН появилась странная тень впереди игрока и UT3 вылетает в винду с ошибкой!!! а в ХРpro_SP3 все работает и устанавливается нормально!!!

Железо:
ОС:
WinXPpro_SP3 - основная

WinVistaUltx64_SP1 (по висте вопросы и заданы)
проц: AMD Athlon x2 4800+ (2800)
ОЗУ: 3 ггб (800)
мать: ASUS M2N-VM DVI
видео: ASUS GeForce 8600 GT
644 МГц overclock: 20%, Шейдер: 1370 МГц overclock: 14%, Память: 472 МГц overclock: 18%.
Shaders Model v4.0
Аппаратная поддержка DirectX - DirectX v10
версия видео дров 181.22_winvista_64bit
Directx вчера обновил с инета!!!

P.S. еще вот маленький офтоп по мамке!!! после обновления биос (v. 0905) на озу появилась частота 533 (тоесть 1066 мгц (если правельно понял)) до этого была максимум только 400!!! Значит ли это что теперь моя мамка поддерживает память с частотой 1066 мгц???...да и куда то пропала опция HyperTransport!!! Все обшарил, ничего подобного ненашел!!!

Заранее всем огромное спс!!!

Возвращай с покупок на AliExpress, М.видео, Lamoda, Связной до 20%

Backit - лучший кэшбэк сервис Рекомендуем!

Только у нас от 7% до 20% кэшбэка в магазинах... AliExpress, М.видео, Lamoda, Связной и самые высокие ставки на (Cashback (кэшбэк) дословно переводится как "возврат денег".) Заказывайте выплату сразу после подтверждения получения товара и получайте деньги на свой счет в течение 5 ти минут! Выводите без комиссии любым удобным для Вас способом. Минимальная сумма вывода всего 0,2$! Доступен вывод в долларах!

Зарегистрироваться!

ETERWIN

ETERWIN

ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

• Участники
  • 1 288 сообщений

...я заметил что в системе не установлен PhysX! Хотя опция в "Панель управления NVIDIA\ установка концигурации PhysX активна и включена!!!!!...

- это каким образом заметил ???... - то, что в панели управления исчезла настройка PX c демками это не показатель. Раз вкладка с настройкой PX активна - значит он установлен !!! Просто в последних версиях дров пункт с демками убрали.

Omen_DeviL

Omen_DeviL

Advanced Member

• Участники
  • 293 сообщений

то, что в панели управления исчезла настройка PX c демками

этой панели управления вообще нет, не установлена...!!! вот уже почти в конце установки PhysX когда все файлы, папки созданы вылетает окно

Error 1317. An error occurred while attempting to create the directory C:\ProgramData\Microsoft\Windows\StartMenu\Programs\NVIDIA Corporation

и две кнопки!! повтор иль отмена! ну повтор непомагает, жму отмена, все зоданое (файлы, папки) удалаются если правельно все помню то PhysX должен установится в C:\Program Files (x86)\AGEIA Technologies и в папке C:\Windows\System32 должно установится несколько файлов с которих два .exe(с которых собственно и запускается панель PhysX) Но не устанавливается PhysX!!! Дрова устанавливаются но без PhysX !!!.... Новые дрова чтоль качать :lol: ?!?...эти собственно не очень то старые!!!... Видел ток что у Фила, есть 182.50 74мб!! мои у меня весит 121?!?

serfer88

serfer88

SUPER Member

• Участники
  • 317 сообщений
на СТАЛКЕРе разница в DIRECTx9 и 10 видна вполне нормально ,разница есть в примочках для установки 10 директа .я ставил одну из ранних еще на Чернобыль все работало , а потом скачал примочку поновее на Чистое Небо - результат практически никакой ,то же на Devil May Cry и HellGate ,ставилось на XPSP2

Сообщение отредактировал serfer88: 24 Апрель 2009 - 20:59

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.