Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

НЕ РАБОТАЕТ CD-ROM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
САНА

САНА

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
ПЕРЕУСТАНОВИЛ ВИНДУ. ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ CD-ROM. ТОЕСТЬ САМ ОН РАБОТАЕТ (ПРОБОВАЛ НА ДРУГОМ КОМПЕ), А СИСТЕМА НЕ ВИДИТ ЕГО. ЧЕРЕЗ ДИСПЕЧЕР УСТРОЙСТВ ДАЖЕ НЕ ХОЧЕТ. ГОРИТ ЖЕЛТЫЙ ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК, ПОПРОБОВАЛ ПОМЕНЯТЬ ШЛЕЙФ, НЕ ПОМОГАЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ??? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! :help:

#2
flash2

flash2

    shadow...

  • VIP
  • 721 сообщений
Попробуйте в Диспетчере устройств удалить канал к которому он подключен и перезагрузите ПК, после перезагрузки система повторно (автоматически) установит драйвер этого устройства на вопрос ОС с просьбой о перезагрузке ПК нажмите ОК, после очередной перезагрузки проверьте как отображается Ваш CD rom в Диспетчере устройств, если нет конфликтов (вопросительный или восклицательный знак) то проверьте работу этого устройства :help:...

С уважением, Лена.

Pink Panthers Co :) ...


#3
САНА

САНА

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
спасибо за совет! но к сажелению не помогает. после перезагрузки горит такой-же (!)знак.
[Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информ о его конфигурации в реестре неполна или повреждена. (код 19)]
вот что выдает, зараза. :help:

#4
GOR70

GOR70

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 608 сообщений
САНА полистай тут:
http://forum.oszone....ead-133815.html
http://support.microsoft.com/kb/314060
http://technet.micro...y/cc772156.aspx

Везде пишут это:

У меня проблема: отказываются работать DVD-приводы. В диспетчере устройств около названия приводов стоят значки с восклицательным знаком. В свойствах устройств написано: «Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена. (Код 19)». Причем при перезагрузке система каждый раз находит новое оборудование. Как исправить проблему и почему она могла возникнуть?

Такая ошибка возникает из-за неправильных записей в реестре, возникших ввиду некорректного удаления программ, работающих с приводами. Часто «виновниками торжества» становятся популярные программы для записи — например, Cyberlink DVD Solution или Roxio Easy CD Creator.

Приступим к исправлению ситуации. Зайдите в реестр (Пуск -> Выполнить, regedit), найдите ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}. Перед тем как делать какие-то изменения в реестре, рекомендуем сохранить ветку в REG-файл, чтобы в случае неудачи вернуть все в исходное состояние. Продолжаем: в указанном разделе удалите параметры UpperFilters и LowerFilters. Перезагрузите компьютер.

Возможно, после проведенных действий некоторые программы для работы с дисками будут работать некорректно, их следует переустановить.


Сообщение отредактировал GOR70: 11 Май 2009 - 01:45





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.