Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Авария!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

zebbra

zebbra

Advanced Member

• Участники
  • 58 сообщений
angel174, твой друг не хакер, а "романтик" :readpravila:

angel174

angel174

Advanced Member

• Участники
  • 192 сообщений

angel174, твой друг не хакер, а "романтик" B)

К счастью,это не мой друг.Я не люблю людей,мнящих о себе невесть что.Подводить под свою деятельность чужую идеологию,я считаю глупым занятием,и предпочитаю называть вещи своими именами,а использование "блатного"жаргона в сфере ИТ,я считаю так же уместно,как одевать носки на петуха.
Он(этот хакер)выглядел так же комично :readpravila:
Сижу,никого не трогаю.... Починяю примус....

Selev

Selev

Elit Member

• Участники
  • 1 501 сообщений

Мол он утирает нос различным спецам из СБ.
Так вот я -РЖАЛ!!!!
а он-обиделся...
Мож я был не прав?

Прав, прав. Но можно было бы конечно подыграть и подробности распросить про СБ. Мож вместе бы поржали. Насколько мне известно, все конторские дырки сходятся всегда в одном месте, в бухгалтерии. Собирается инфа по персоналу и клиентам. После предварительного звонка в контору, на почту к тёте зине отправляется заминированное письмо примерно такого плана: так мол и так, я ваш постоянный клиент такой-то, не могу проплатить полученный товар. Тётя зина обязательно откроет письмо. А в конторе появится мина.Потом приходят так называемые тестеры и говорят где троян, которого они сами и отправили. Там ломать ничего не надо.

angel174

angel174

Advanced Member

• Участники
  • 192 сообщений
Или еще простой вариант:
Где-нибудь в общественном месте организации(лучше лифт,коридор и т.д.) случайно проходящий сотрудник находит дискетку(или диск,без разница).А на ней написано"заработная плата №-го отдела за *-месяц"
А дальше-как по маслу - человек(существо любопытное по натуре) приходит на рабочее место,ставит диск в комп,там авторан,и начинается веселье.

Selev

Selev

Elit Member

• Участники
  • 1 501 сообщений

приходит на рабочее место,ставит диск в комп

Тут совпадений нереальных должно быть много.- нужно что бы на диск обратили внимание и обязательно подобрали(я бы просто пнул его), и что бы подорала его не техничка, а на всех этажах их не набросаешься. Нет гарантий что его в рабочий комп воткнут, а не в личный ноут, и далеко не во всех конторах вообще есть дисководы, а где они есть , доступ к ним админский.

Сообщение отредактировал Selev: 30 Май 2009 - 07:16

angel174

angel174

Advanced Member

• Участники
  • 192 сообщений

Тут совпадений нереальных должно быть много.- нужно что бы на диск обратили внимание и обязательно подобрали(я бы просто пнул его), и что бы подорала его не техничка, а на всех этажах их не набросаешься. Нет гарантий что его в рабочий комп воткнут, а не в личный ноут, и далеко не во всех конторах вообще есть дисководы, а где они есть , доступ к ним админский.

Но тем не менее работает,поверь.Не надо недооценивать силу человеческого любопытства.Да и это просто технология подобных пакостей.Я бы тоже сначала погонял,проверил бы

StarStream

StarStream

Gold Member

• Участники
  • 663 сообщений
Открыл отдельную тему по вирусам и их лечению:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.