Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Palit 8600GT проблемная видеокарта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21
Butch

Butch

    Участник

  • Участники
  • 48 сообщений
Значит снова имеются вопросы:Теперь все гораздо интереснее была куплена новая мать ASUS M4N78Pro и Бп Чифтек 700 ватт но начались другие глюки зависает полностью комп помогает только ресет с кнопки (будь-то сталкер(правда со стакером виснет уже через 7-10мин) или 3D Mark(марк правда иногда тест таки проходит) иногда-же просто виснет попросту находясь в простое.Имеется два предположения или перегрев видухи (хотя пальцем когда держишь температура вполне приемлемая или память (оставил старую GoodRam хоть ее и нет в списке поддерживаемых).Делал стресс-тест эверестом в принципе нормальная температура фото ниже:
Изображение[/IMG]
тестил около семидесяти минут.
вот фото кишок системника (правда еще шлейфы и провода не привел в порядок)-это я к тому что охлаждение проца нормальное.
Изображение[/IMG]
Теперь вопросы: чем еще потестить,нужно-ли покупать доп охлаждение видухи и ОПЕРАТИВА менять или нет?

Сообщение отредактировал Butch: 23 Сентябрь 2009 - 12:40


#22
Butch

Butch

    Участник

  • Участники
  • 48 сообщений
В общем понял одно скорее всего видуха перегревается (марк зависает на 4 графическом тесте) прикладываю палец к видухе с обратной от кулера стороны-Горяченная собака палец еле терпит

#23
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
Потестируй FurMark`ом - тест стабильности + тяжелый режим. Думаю, что 15-ти минут хватит(в ней же и температуру посмотришь) - если артефактов или ошибок не насыпится и система не зависнет, то причина(скорее всего) не в видюхе. Вохможно виной всему - БП... - его может просто не хватать, ибо бренд явно не честный... Удачи !!!

P.S. Бери тест здесь:
http://ozone3d.net/benchmarks/fur/


#24
Butch

Butch

    Участник

  • Участники
  • 48 сообщений
За совет спасибо.Но скорее всего еще померяю температуру видухи мультиметром.
Изображение
Пришлось фоткать а не делать скрин.Потестил минут двадцать чуть меньше.Вылетов не было артефактов тоже.А насчет БП то не один тест проштудировал дабы выбрать по цене и качеству были деньги и на аналогичный Залман но подумалось что это неоправданная трата денег да и проверить БП могу в любой момент т.к работаю в спецлаборатории "элекронных систем" да и с мультиком-осцилографом знаком не по наслышке.

#25
Butch

Butch

    Участник

  • Участники
  • 48 сообщений
В общем проблему разрешил путем настройки BIOSа и установкой кулера Zalman Z-Machine GV1000 теперь видуха греется не выше 44 градусов.Всем спасибо за советы Сталкер и остальные игры идут без проблем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.