Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

после установки черный экран

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

han175

han175

Читатель

• Участники
  • 2 сообщений
после установки черный экран и курсор мыши. в чем может быть проблема?

Ursus_dp

Ursus_dp

Читатель

• Участники
  • 8 сообщений

Проверь следующее: Возможно у тебя включен в видеокарту ещё один монитор например телевизор и изображение передается туда :help:

han175

han175

Читатель

• Участники
  • 2 сообщений
нет. монитор один.

Anatf

Anatf

SUPER Member

• Участники
  • 534 сообщений

У меня было такое.
Этот глюк Windows 7 описывался в сети, причина его неизвестна.
У меня, повидимому, была слишком навороченная современная материнская плата. После замены материнской платы на материнскую плату попроще глюк исчез.

veremi1

veremi1

Elit Member

• Команда сайта
  • 3 503 сообщений

У меня было такое.
Этот глюк Windows 7 описывался в сети, причина его неизвестна.
У меня, повидимому, была слишком навороченная современная материнская плата. После замены материнской платы на материнскую плату попроще глюк исчез.

Может у тебя навороченая материнка с BIOS SLIC SLP 2.1? там серийник в биос прописывать надо. или активировать хитро.
А может поверху ставил, без формат с:?
А может диск хреново записался. мд5 сравнивал?
Вариантов валом....
Experto credite

padla

padla

Читатель

• Участники
  • 3 сообщений
Поставил win 7 x64 на ноут HP Pavilion fx1000 - встал (Даж тач скрин работает)
активировал - reboot
чёрный экран BIOS not running
CD откликается на диски чё т там шуршит но не грузит ни чего.
Разобрал выташил батарейку биоса (ну и естественно девайсы поснимал CD, HDD, RAM, батарею, питалово - всё отключено уже 3 дня)
I'm kill my laptop ?
Чё дальше то делать ?
Скачал BIOS flash (прошивку) с офсайта HP - флопаря нет
надо бы наверно создать Boot CD какой то, чтоб как флопарь определялся, или ещё чего то сделать?
Хелп SOS я в шоке !!! ???

veremi1

veremi1

Elit Member

• Команда сайта
  • 3 503 сообщений

Поставил win 7 x64 на ноут HP Pavilion fx1000 - встал (Даж тач скрин работает)
активировал - reboot
чёрный экран BIOS not running
CD откликается на диски чё т там шуршит но не грузит ни чего.
Разобрал выташил батарейку биоса (ну и естественно девайсы поснимал CD, HDD, RAM, батарею, питалово - всё отключено уже 3 дня)
I'm kill my laptop ?
Чё дальше то делать ?
Скачал BIOS flash (прошивку) с офсайта HP - флопаря нет
надо бы наверно создать Boot CD какой то, чтоб как флопарь определялся, или ещё чего то сделать?
Хелп SOS я в шоке !!! ???

Ну что сказать...Активатор твой биос вышибить не мог (кстати какой активатор?), если сам не понажимал чего нибуть. Ты разобрал ноут - значит разбираешся.
1. Батарейку вынул значит ром обнулился (за трое суток должен, или рядом с батарейкой джемперок болжен быть). Собирай. Должен запуститься в сетап.
2. Ну зачем активировать винду с прошивкой биоса (СЛИК и т.д.) (хотя это самый правильный путь)? пусть хоть продажи начнуться...Есть простые активаторы. Раз... и все. Сэмулируют что-надо.
Вот:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

3. Но, коль хочется "правильно" вот... изучайте, не спешите:
__________http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=55&topic=9755&start=1740
(нужна регистрация)
Кстати в шапке есть способ активации НР.
Удачи :devil:
Experto credite

padla

padla

Читатель

• Участники
  • 3 сообщений
Собрал - не запускается блин... :devil:

veremi1

veremi1

Elit Member

• Команда сайта
  • 3 503 сообщений

Собрал - не запускается блин... :devil:

Можно ли прошить твой ноут с флешки и комбинацией клавиш - я, честно, не знаю.
Вот здесь __________http://www.rom.by/forum/Remont_noutbukov обсуждают биосы ноутов.
Просто может есть возможность прошить с флешки и комбинацией клавиш по вкл. питания на некоторых ноутах
Если нет - перешивать программатором.
Каким активатором активировал? Ты шил слик таблицу в биос? Если нет - активатор только эмулирует на винте, и биос не трогает.
Experto credite

Starec

Starec

Участник

• Участники
  • 37 сообщений

Проверь следующее: Возможно у тебя включен в видеокарту ещё один монитор например телевизор и изображение передается туда :blink:

От же блин, у каждой оси свои тараканы, помню давно давно ставил ХР, ещё из самых первых, не мог найти второй монитор (телевизор), оказывается надо при установке чтоб телик был подключён к видюхе, иначе не находится.
Вчера сидел тупил в чёрный экран, раза два ставил винду. Утром на свежую головую зашёл сюда, прочитал. Ессессно изображение пошло на телевизор, надо было перед установкой вытащить разьём из видюхи. Видимо вин7 решил, что телик круче монитора и запустил туда. Спасибо за подсказку, а то я уже подумывал искать другую версию, думал эта кривая.

sasha-gregorenko

sasha-gregorenko

Advanced Member

• Участники
  • 120 сообщений
Черный экран - это проводник чегото глучит. Нажимаю Ctrl+Alt+Del, выбираю новая задача и ввожу explorer.exe. Только так запускается. До этого вообще все прекрасно работало, хотя и сейчас все работает, просто небольшое неудобство при включении компа. Даже не знаю что придумать.

veremi1

veremi1

Elit Member

• Команда сайта
  • 3 503 сообщений

Черный экран - это проводник чегото глучит. Нажимаю Ctrl+Alt+Del, выбираю новая задача и ввожу explorer.exe. Только так запускается. До этого вообще все прекрасно работало, хотя и сейчас все работает, просто небольшое неудобство при включении компа. Даже не знаю что придумать.

Поимел себе такую же ситуацию после экспериментов. Думал переустанавливать. Помогло решение описаное здесь:
___________http://scandinav.livejournal.com/95105.html
Experto credite

G.E.R.O.I.N

G.E.R.O.I.N

Advanced Member

• Участники
  • 95 сообщений
Народ, помогите вот у меня такая проблема с Microsoft Windows 7 Build 7600.16385.090713-1255 ru_ru
отсутствует безопасный режим! по F8 во время загрузки выдает экран, где всего 2 пункта: восстановление и обычная загрузка, про safe mode никакого упоминания.
Кто с таким сталкивался на этой винде, как устранить баг? :help:

Дело в том что полсе установки каспера при перезагрузке система зависла на логотипе windows ... и при следующих перезагрузках также. Безопасный режим очень бы помог удалить кривой софт.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.