Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

AVI в DVD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
flashg

flashg

    Advanced Member

  • Участники
  • 158 сообщений
не скажите какой программой можно произвести конвертацию AVI в DVD

файл ави один (т.е. фильм) но на двд охота записать как фабор по кадрам переход по фрагметам вперед/назад по 10 минут (перемотка ж должна быть же).
- И ты Прут ? - Все Прут и я Прут. Mozilla Firefox ROOLIT

#2
zhecka

zhecka

    Advanced Member

  • Участники
  • 153 сообщений
А качество? В avi качество обычно хуже чем в dvd. Смысл переганять avi в dvd если качество будет такое же а размеры на много больше??? :blink:
Если на оборот - то смысл есть, а avi переганять в dvd лично я не вижу смысла! :readpravila:

#3
flashg

flashg

    Advanced Member

  • Участники
  • 158 сообщений
чтобы на телике через плеер смотреть а не через камп
- И ты Прут ? - Все Прут и я Прут. Mozilla Firefox ROOLIT

#4
Гость_Ill_*

Гость_Ill_*
  • Гости
DivxToDVD 1.99.14 Released
:readpravila:
DivXToDVD - программа для перевода видеофайлов AVI, DIVX, VOB, MPEG, IVX, WMV в DVD формат. Если быть немного точнее, то DivxToDVD предназначается, прежде всего, для конвертации "компьютерного" видео в формат DVD, который можно просматривать на обычном, стационарном DVD-проигрывателе

#5
Гость_Dmitriy_2005_*

Гость_Dmitriy_2005_*
  • Гости
Есть перекодировщик Super DVD Creator для кодирования из AVI в VCD,
SVCD и DVD формат. Быстро и качественно перекодирует большинство AVI
файлов с возможностью перекодирования произвольных фрагментов файла.
Правда на выходе получается только моно-звук. Если кто знает скажите как
решить этот вопрос.
Так же вопрос: почему большинство перекодировщиков (это не относится
к Super DVD Creator'у) растягивают 16:9 экран до 4:3 , искажая картину?

#6
Demonik

Demonik

    Advanced Member

  • Участники
  • 81 сообщений
лутше всего чем я пользовался ето Ulead DVD MovieFactory 4.0 как по мне самая класная и самая качественая прога
вот тибе линки на нейо если что
https://philka.ru/fi....part1.rar.html
https://philka.ru/fi....part2.rar.html
https://philka.ru/fi....part3.rar.html
https://philka.ru/fi....part4.rar.html
http://soft.ttdown.c...sp?softID=30334
Кто мало думает, тот много ошибается

#7
tays

tays

    Advanced Member

  • Участники
  • 99 сообщений
Однозначно NeroVision Express- разабьет на сцены хоть авто, хоть в ручную
меню,титры...и куча всего .Все можно предварительно посмотреть(меню).И фильм прогонит в двухпроходном режиме (долго, но качествено)
Еще есть редактор и можно экспортировать в MPEG1,MPEG2.
Стоящая софтина.

#8
Гость_alexa33_*

Гость_alexa33_*
  • Гости
http://www.alex-studio.ru/download.htm сюда иди там полные версии можно скачать с серийниками и русификаторами

#9
Гость_Wat_*

Гость_Wat_*
  • Гости
ребята а чем лучше зделать наоборот из Dvd в AVI

#10
zhecka

zhecka

    Advanced Member

  • Участники
  • 153 сообщений

ребята а чем лучше зделать наоборот из Dvd в AVI

https://philka.ru/fo...topic=1868&st=0

#11
Surprise

Surprise

    Злобный БАНщик

  • Участники
  • 448 сообщений

[b]ребята а чем лучше зделать наоборот из Dvd в AVI

Wav-файл - в простонародье вавки ,переводиться как Wave Form ( звуковая форма )
Поэтому с расширением Wav - может быть не только музыка извлечённая с компакт-диска ( PCM )но и другой любой формат - например mp3 ( простой пример - игра Far Cray - где музыка в mp3 ( но в формате Wav ) .
Дело в том что avi - это точно такае же форма ,но не для звука , а для видео ( поэтому многие удивляються - почему одни avi воспроизводиться ,а другие нет ) Дело в том что в этом контейнере может быть любой видео формат Mpeg 1 ,Mpeg 2 , Divx ,Xvid и так далее.

Какой именно формат - ты хочешь получить ? :)
Неправым быть удобнее: победишь - вдвойне приятно, проиграешь - не жалко !

#12
zhecka

zhecka

    Advanced Member

  • Участники
  • 153 сообщений

Дело в том что avi - это точно такае же форма ,но не для звука , а для видео ( поэтому многие удивляються - почему одни avi воспроизводиться ,а другие нет ) Дело в том что в этом контейнере может быть любой видео формат Mpeg 1 ,Mpeg 2 , Divx ,Xvid и так далее.

Тогда пару вопросов:

1. Нафиг такое делать что в avi-контейнере может быть любой видео формат Mpeg 1 ,Mpeg 2 , Divx ,Xvid и так далее?
2. Как узнать какой видео формат внутри этого контейнера?
3. Зачем тогда сами по себе существуют .mpg, divx и т.д.? "Запихивали" бы все эти форматы в avi-контейнерр и все! :)

#13
Гость_MeTaL_HAK_*

Гость_MeTaL_HAK_*
  • Гости


Дело в том что avi - это точно такае же форма ,но не для звука , а для видео ( поэтому многие удивляються - почему одни avi воспроизводиться ,а другие нет ) Дело в том что в этом контейнере может быть любой видео формат Mpeg 1 ,Mpeg 2 , Divx ,Xvid и так далее.

Тогда пару вопросов:

1. Нафиг такое делать что в avi-контейнере может быть любой видео формат Mpeg 1 ,Mpeg 2 , Divx ,Xvid и так далее?
2. Как узнать какой видео формат внутри этого контейнера?
3. Зачем тогда сами по себе существуют .mpg, divx и т.д.? "Запихивали" бы все эти форматы в avi-контейнерр и все! :)

1. Во-первых, с чего вы(Surprise и zhecka) взяли что внутри AVI может быть mpeg? Если файл скоден mpeg кодеком, то его обзавают бла-бла-бла.mpg или .dat. Можно конечно переименовать файл в АВИ, но это ничего не изменит. На счет DiVX и XViD всё правильно.
2. Узнать тип кодека могут многие проги, в часности пользуюсь GSpot'ом, который идет вместе с k-lite.
3. см. п. 1. Это просто переименование расширения.

#14
Гость_cirk_*

Гость_cirk_*
  • Гости
Кто же мне тогда объяснит, когда Nero-кой фильмы кодят с расширением .мр4 это что за штука?!Причем у меня DVD-плеер с поддержкой DivX и он отказывается читать такие файлы!Ещё проблема была:решил обрезать я такой фильм и не тут то было-не брал ни один spliter!Долго мучался и нашел прогу пока единственную реально работающую Videomach!Она режит, кодит и т.д.Ей в avi гоню!Зачем нужен формат, который с такими проблемами обрабатывать и чем он отличается от других?А вот за тему с контейнерами спасибо-не знал я такой тонкости!Mpg - это получается тоже контейнер?.avi ведь тоже поменять на .mpg и по-моему все работать будет!зачем вообще они нужны?

#15
Гость_cirk_*

Гость_cirk_*
  • Гости
На счет avi в dvd, на мой взгляд самая простая и не прихотливая прога это ConvertXtoDVD 2.09!По-моему она сделана на основе divxtodvd, если вообще это не одно и тоже, а то уж очень похожи!Минимально необходимые настройки,быстрота и удобство!Тоже ей пользовался пока DVD-плеер с поддержкой divx не приобрел, что и другим советую!Проблемы сами собой отпадут по выбору формата, да времени на лишнию кодировку времени не будешь тратить! :)

#16
Гость_cirk_*

Гость_cirk_*
  • Гости

не скажите какой программой можно произвести конвертацию AVI в DVD

файл ави один (т.е. фильм) но на двд охота записать как фабор по кадрам переход по фрагметам вперед/назад по 10 минут (перемотка ж должна быть же).

Класная прога есть DVDLabPro, так ты в ней вообще сам себе DVD диск можешь сделать с любым меню и любыми связями!В ней много ещё функций, я сам еще не разобрался полностью, освоил только основу и необходимый минимум для обывателя! :) Только по-моему прога обрабатывает .vob файлы(создавай DivxToDVD, ConvertToDVD). :)

#17
zhecka

zhecka

    Advanced Member

  • Участники
  • 153 сообщений

Класная прога есть DVDLabPro, так ты в ней вообще сам себе DVD диск можешь сделать с любым меню и любыми связями!В ней много ещё функций, я сам еще не разобрался полностью, освоил только основу и необходимый минимум для обывателя! :) Только по-моему прога обрабатывает .vob файлы(создавай DivxToDVD, ConvertToDVD). :)

А не проще воспользоваться Nero Vision, входящей в Nero 7? Она и менюшки создает, и кодит avi в vob, и разбывает на фрагменты... Зачем еще что-то искать, ставить....
Хотя это дело личое... :D

#18
Гость_cirk_*

Гость_cirk_*
  • Гости
можно и неро визион, но в ней возможностей намного меньше!в dvdlab меню солидней можно делать, красочней и связи по разному сводить!там прямо алгоритм и стрелки-наглядно и понятно!Хотя кому что удобно, кто к чему привык!все основывается на своем опыте!

#19
zhecka

zhecka

    Advanced Member

  • Участники
  • 153 сообщений

можно и неро визион, но в ней возможностей намного меньше!в dvdlab меню солидней можно делать, красочней и связи по разному сводить!там прямо алгоритм и стрелки-наглядно и понятно!Хотя кому что удобно, кто к чему привык!все основывается на своем опыте!

Не буду спорить что лучше т.к. не пользовался dvdla. Да и Nero Vision только из интерса один раз попробова. Мне нет смысла переганять в DVD потому что нет DVD-плеера. Я на оборот перегоняю из DVD в avi с последующей записью на DVD-R.

#20
demyan

demyan

    Gold Member

  • Участники
  • 622 сообщений
Не знаю как в других конструкторах (прог этих тьма-тьмущая), а в SonyDVDArchitect можно задать любой размер потока видео и звука. И никаких заморочек с плейерами - стандартный контейнер.
Если сделать поток не больше 2,5Мб/с, то и на обычный CD можно писать. Записывал на CD даже потоком 9Мб/с - на плейере такой диск не прокрутишь, а на компе можно через WMP смотреть. При первом просмотре тормозит, при втором и последующих - показывает отлично и даже диск не крутится в приводе. Видимо, где-то в кэше проигрывателя все откладывается.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.