Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Как добавить скорость закачки на безлимитке ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
PsiH

PsiH

    Advanced Member

  • Участники
  • 151 сообщений
Всем привет!! Слыхал где-то что можно какой то прогой добавить скорость закачки , или прошивкой модема, ну это типа выжать из модема всё что можно до капельки, или у самого провайдера добавить скорость, у моего провайдера вроде бы используется
какой то бил-мастер я в этих делах не силён :huh: у меня Модем D-Link DSL-200 USB ADSL WAN Modem сижу на безлимитке 256 кб/с

Сообщение отредактировал PsiH: 03 Декабрь 2009 - 01:00

Дорогой друг, торопиться надо медленно !! :)

#2
Borland

Borland

    Gold Member

  • Участники
  • 695 сообщений
PsiH
Никаких программно/прошивочных способов выжать из DSL больше предоставляемого провайдером канала "256 кб/с" в принципе не существует.
Все эти "танцы с бубном" начинают играть хоть какую-то роль исключительно при толщине канала от 1 Мбит/с и выше - на мЕньших скоростях практически любой модем справляется и без них. Да и на бОльших обычно справляется, если не использовать torrent/emule и не устраивать у себя дома общедоступный http/ftp сервер.
Если Ваш провайдер предоставляет бОльшую скорость с помегабайтной оплатой - посчитайте, сколько траффика вы потребляете ежемесячно, умножьте эту цифру на 1,5-2 и на стоимость мегабайта и решите, готовы ли Вы платить такие деньги...
P.S. Если качаются торренты круглосуточно - траффика, естественно, уйдёт больше... И денег тоже.

#3
eleksir

eleksir

    Участник

  • Участники
  • 46 сообщений
Ты слышал отголоски из эпохи диал-апа,когда оплата была почасовая,перепрошивка модема делалась для поддержки некоторых "скоростных"
протоколов тогда был смысл сейчас нет т.к. у пров-а стоит шейпер это 100% и он автоматом обрежет твой насос до скорости в договоре на NET,с файлобменников(например по free) то-же не удастся поднять скорость выше чем они готовы отдать по той же причине.
Другое дело если ты сомневаешься в скорости от пров-а которую они тебе обещали...

#4
Evgen184

Evgen184

    Участник

  • Дон
  • 35 сообщений
Если 256кбит/с вам выдаётся то более этого точно не выдавить, ну у если не дотягивает до 256кбит/с при закачке то можно поробовать поставить качалку в несколько потоков, не менее 3х.

#5
PsiH

PsiH

    Advanced Member

  • Участники
  • 151 сообщений
Очень жаль а так хотелось обмануть провайдера, ведь они нас дурят а почему мы их не можем ??? :angry2:
Дорогой друг, торопиться надо медленно !! :)

#6
dj_profi

dj_profi

    Advanced Member

  • Участники
  • 62 сообщений
 в теории можно, при соеденении скорость гораздо выше, надо писать фитчу чтобы соединение постоянно переподключалось

Сообщение отредактировал dj_profi: 12 Декабрь 2009 - 20:18


#7
johnsik

johnsik

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений
Типо качалки Orbit Downloader? Качает быстрее, субьективно. Но иногда бывает не докачивает архивы с файл обменников. Остается докачать 1%, и все. Виснет закачка.

#8
m62a

m62a

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений
Я качал с торента, моя скорость 256кб\с , был один файл, который скачался со скоростью 500-600 кб\с....

#9
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
m62a так бывает при загрузке с торент трекера, у парней канал отдачи в гигабит и более и сидов с таким каналом человек 80 :angry2: .
слышал что как-то можно канал отдачи вставить на загрузку, т.е. суммировать оба в один.

Сообщение отредактировал dezmand07: 07 Январь 2010 - 01:09


#10
xnikolaz

xnikolaz

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений

m62a так бывает при загрузке с торент трекера, у парней канал отдачи в гигабит и более и сидов с таким каналом человек 80 :D .
слышал что как-то можно канал отдачи вставить на загрузку, т.е. суммировать оба в один.

Еще ( и скорее всего ) это произошло по одной интересной фиче ... Многие провайдеры обеспечивают пользователей 2 подключения тобиш ИнтрАнет и ИнтерНет , при этом скорость в интрАнете не режится ( локалка почти ) а вот Инет режут вплоть до диалапы )))
То что у вас произашло m62a обьясняется тем что в интернете 1 провайдер выдает определенную группу адресов ( например 85.95... ) и эта группа по скорости не ограничевается (как в Интранете ) , скорее всего этот файл качало человек 10 с вашего района ( односельчан локальных ) и вы просто скачивали друг у друга как в интрАнете ) ...
PS: не бейти за ошибки и бед , я пьян я ставлю win 98 :angry2:

Гадаю на Windows


#11
PsiH

PsiH

    Advanced Member

  • Участники
  • 151 сообщений

Я качал с торента, моя скорость 256кб\с , был один файл, который скачался со скоростью 500-600 кб\с....

Повезло же этому челу, а я сколька качал с торрентов скорость была в среднем 27-28 Кб\сек :angry2: у меня тоже безлимитка 256 Kb/s
Дорогой друг, торопиться надо медленно !! :)

#12
Jymm

Jymm

    Advanced Member

  • Участники
  • 71 сообщений
Надо таки внимательно изучмит договор прова и его сайт - чаще всего есть зона внктренних ресурсов, фактически локалка для него, где и скорость не режется, и трафик идет без учета. При скорости те же 256 на в этой зоне имел на торрентах до 4 мб/с. А вообще, сейчас провайдеры постоянно придумывают новые тарифы. 2 года назад я имел 256, год назад 512 да еще и дешевле вышло, а счас 2 днем 4 ночью за те же деньги.

#13
Azamat

Azamat

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

Я качал с торента, моя скорость 256кб\с , был один файл, который скачался со скоростью 500-600 кб\с....

Как уже объяснялось, это вполне реально, сам скачиваю сейчас коллекцию F.E.A.R. c cкоростью 1100-1300 кб/сек, потому что раздают сиды с моей домовой сети тоже, причем другие раздают только 13-15кб/сек, как и положено. Так что в таком случае просто повезло получается.

#14
Alexandr1981

Alexandr1981

    SUPER Member

  • Участники
  • 332 сообщений

Как уже объяснялось, это вполне реально, сам скачиваю сейчас коллекцию F.E.A.R. c cкоростью 1100-1300 кб/сек, потому что раздают сиды с моей домовой сети тоже, причем другие раздают только 13-15кб/сек, как и положено. Так что в таком случае просто повезло получается.

стоит тупо ретрекер и все, локальные пиры цепляются/скорость увеличивается.. никаких гадалок не надо :o
а вообще интересно, где еще остались такие скорости в 256кбит/сек? ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.