Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Вирус в ПК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41
Tiimmii

Tiimmii

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений
доброго времени суток,я тоже сталкивался с такой проблемой причем не давно))),у меня стоит не стандартный диспечер задач,а PROWISe Manager,и каким то образом получилось поставить его поверх всех окон,там увидел в процессах ту долбанный вирус,он находился по пути C/Windows/system32/route.exe,после нашел этот файл пробывал его удалить,но через секунд 5 он снова появлялся,тогда я его заменил,создал такую же папку с тем же названием,вирус этот вырезал,вставил свою папку,перезагрузил и все пропало,вот так вот было у меня.

#42
nikolayNN

nikolayNN

    Advanced Member

  • Участники
  • 199 сообщений

Та же проблема...

Предположительно, в Вашем случае, произошло наложение двух поблем:
вирус + неисправность железа (CD-ROM, шлейф(ы), материнка?).
Проверьте качество подключения шлейфов (лучше заменить).
Подключите заведомо исправный CD-ROM, а свой проверьте на другом ПК.
Диски записывайте всегда с включенной функцией «Проверить записанные данные»
(хорошо зарекомендовал Nero 6.6.1.15), это позволит проверить способность CD-ROM записать данные, прочитать их, а также качество болванки.
Позаботьтесь о данных на жестком диске (если они важны). Загрузитесь с LiveCD и скопируйте данные на внешний носитель или подключите свой HDD как Slave к другому ПК.

#43
zebbra

zebbra

    Advanced Member

  • Участники
  • 58 сообщений
Может, кому-то пригодится:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



"Лаборатория Касперского" представляет бесплатный сервис для борьбы с программами, блокирующими компьютер и предлагающими отправить платную СМС на определенный номер, взамен на номер отправителя будет выслан код, позволяющий разблокировать компьютер.

#44
Kurt1

Kurt1

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений

Предположительно, в Вашем случае, произошло наложение двух поблем:
вирус + неисправность железа (CD-ROM, шлейф(ы), материнка?).
Проверьте качество подключения шлейфов (лучше заменить).
Подключите заведомо исправный CD-ROM, а свой проверьте на другом ПК.
Диски записывайте всегда с включенной функцией «Проверить записанные данные»
(хорошо зарекомендовал Nero 6.6.1.15), это позволит проверить способность CD-ROM записать данные, прочитать их, а также качество болванки.
Позаботьтесь о данных на жестком диске (если они важны). Загрузитесь с LiveCD и скопируйте данные на внешний носитель или подключите свой HDD как Slave к другому ПК.

C вирусом все понятно, непонятно как CD-ROM неисправный и с неисправной мамой работает и пишит по сей час, а вот грузится ну ни как не хочет, да просто его не видит БИОС, а вот в черном окне при загрузке в самом начале его марка отображается - вывод с мамкой и шлейфоми все ОК. Ведь должен видеть БИОС его модель? Или все таки вирус не причем и там натворить ничего не может?

#45
nikolayNN

nikolayNN

    Advanced Member

  • Участники
  • 199 сообщений

...просто его не видит БИОС

С решения этой проблемы и надо начинать.
HDD определяется БИОС всегда? CD-ROM и HDD на разных шлейфах?
Шлефы местами меняли?.

Сообщение отредактировал nikolayNN: 08 Январь 2010 - 20:49


#46
Kurt1

Kurt1

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений

С решения этой проблемы и надо начинать.
У Вас случайно CD-ROM и HDD не на одном шлейфе?

HDD стоит как раз не на одном шлейфе, они в принципе разные (подобие USB). Пытался HDD на мамке втыкать в другое гнездо в БИОСЕ отоброжается по другому и сразу виден при загрузке в черном окне его модель и размер - вернул на место.
Какие еще есть мысли?

#47
nikolayNN

nikolayNN

    Advanced Member

  • Участники
  • 199 сообщений

...отображается по другому

Поподробнее этот момент.
Ваш HDD с SATA разъёмом. SATA шлейфы, случается, плохо контачат.
CD-ROM таким же шлейфом соединен или широким (IDE)?

#48
Kurt1

Kurt1

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений

Поподробнее этот момент.
Ваш HDD с SATA разъёмом. SATA шлейфы, случается, плохо контачат.
CD-ROM таким же шлейфом соединен или широким (IDE)?

CD именно широким, а HDD узким - похож на широкое USB сотового. В данный момент все работает и жесткий не глючит и CD читает пишит без проблем, но как в БИОСЕ ставишь загрузку с CD-ROM при загрузки пишет нет системного диска (как то так). В общем в старте черного окна не видно чтоб обращался к CD: , а на другом компе ставишь этот же загрузочный диск/болванку и все идет путем.

#49
nikolayNN

nikolayNN

    Advanced Member

  • Участники
  • 199 сообщений

... а на другом компе ставишь этот же загрузочный диск/болванку и все идет путем.

Подключите CD-ROM с другого компа на свой и всё прояснится.
Оптика CD-ROMов изнашивается и некоторые диски могут не читаться.

#50
Kurt1

Kurt1

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений

Подключите CD-ROM с другого компа на свой и всё прояснится.
Оптика CD-ROMов изнашивается и некоторые диски могут не читаться.

Нет так не пробовал, но будет время попробую... хотя CD-RUM не старый и не заезжанный, на другом компе (где пробовал запускать загрузочный диск) будет сто лет в обед.
PS
Не ожидал, что народ здесь такой отзывчивый.
Спасибо. Пошел спать. :angry2:

#51
rnlllat

rnlllat

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений
не могу сказать точно в чем дело , но у меня были такие проблемы не раз устанавливал винду перебором разных установочных дисков ставил часто и на разных компах не шли разные версии установочных , доходило до того что ставил 98 а потом из под нее ХР , так что возьмите другой установочный диск , ведь у вас дисковод начинает читать раз пишет NO SYSTEM DISC просто он не определяет ваш диск как загрузочный .

#52
Kurt1

Kurt1

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений

не могу сказать точно в чем дело , но у меня были такие проблемы не раз устанавливал винду перебором разных установочных дисков ставил часто и на разных компах не шли разные версии установочных , доходило до того что ставил 98 а потом из под нее ХР , так что возьмите другой установочный диск , ведь у вас дисковод начинает читать раз пишет NO SYSTEM DISC просто он не определяет ваш диск как загрузочный .

Пишит немного не так (точно не помню, не стал дословно записывать). Обычно во время старта всегда видно в строке, что система обратилась к CD: а потом уже напишит "NO SYSTEM DISC" . В моем случае в строке не высвечивается, что он обратился к диску и в биосе я не вижу его модель, а жесткого вижу, а на черном экране все наоборот вижу только модель CD вот такие глюки или я не совсем понял (я так себе, мелкий пользователь), но жизнь заставила все такие операции проделывать самому, просто однажды приглашал спеца (работает в нефтянке и хвастается, что заплатили на фирме за его обучение много денег) и после его установки ОС проработала две недели - и так дважды. После собственной установки - работает годами до новой версии или вируса (первый раз попался). Бывали глюки, что не хочет грузится с диска, но пишет в строке обращение к CD а потом NO SYSTEM DISC. В ближайшее время попробую воткнуть другой привод, тут чисто спортивный интерес появился пере установить систему.

#53
WEL58

WEL58

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений

не могу сказать точно в чем дело , но у меня были такие проблемы не раз устанавливал винду перебором разных установочных дисков ставил часто и на разных компах не шли разные версии установочных , доходило до того что ставил 98 а потом из под нее ХР , так что возьмите другой установочный диск , ведь у вас дисковод начинает читать раз пишет NO SYSTEM DISC просто он не определяет ваш диск как загрузочный .


Послушай этого совета!!Только убедись сперва что на другом компе диск определяется как загрузочный.

#54
karsaz

karsaz

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
прога для удаления информеров (банеров,смс вымогателей) и исправления ошибок

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



#55
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений
karsaz
Нужно просто запустить прогу, я правильно понял? И все баннеры удалятся.

Сообщение отредактировал Алген: 24 Январь 2010 - 21:29

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#56
ejik783

ejik783

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Привет всем! Всё намного проще! Для начала необходимо установить AnVir Task Manager так как стандартный диспечер задач заблокирован. При установке иконку в быстрый запус обязательно так как окно рабочего стола заблокировано. Запускаем AnVir Task Manager и удаляем подозрительный процесс и запоминаем кем и откуда он запущен и удаляем этот фаил. Проверяем на вирусы (можна две папки на диске С (корневую документы и винду))Также будет необходима утилита AVZ для разблокировки стандартного диспечера задач. И будет вам щастье без сноса Оси.

#57
sanek2xlc

sanek2xlc

    Участник

  • Участники
  • 43 сообщений
Вот помощь от Dr.Web

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, мне помогло, комп разблокировал, но диспетчер задач и реестр так и остались недоступны AVZ восстановить их не смог, но зато в безопасном режиме получилось восстановить систему, сразу все заработало.

#58
Theо

Theо

    Gold Member

  • VIP
  • 603 сообщений

комп разблокировал, но диспетчер задач и реестр так и остались недоступны AVZ восстановить их не смог

создай *.bat файл и запусти

REG add HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableRegistryTools /t REG_DWORD /d 0 /f
REG add HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableTaskMgr /t REG_DWORD /d 0 /f
Желаю всем нам иметь все то, что имеют все те, кто имеет всех нас!

#59
Tigrow

Tigrow

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

Ну подумай сам, программа запускается-это раз. Цель сделать так, что бы она не запускалась-это два. Ну и где надо копать?...
Грузишься в безопасном режиме, в котором запускаются только системные драйвера, запускаешь любую прогу в которой можно просмотреть автозапуск(например AnVir Task Manager-рекомендую), удаляешь в нём зловредные ключи и того кто их запускает. Всё!



Поддерживаю! Когда у меня вылезла картинка на пол экрана с очень экзотичными позами, я тоже в первую очередь очистил автозагрузку ч/з безопасный режим (правда использовал я банальный USB Disk Security, в нем кстати видно что и откуда грузиться), а потом просто на нашел негодяя в корне Programfiles и удалил. Ну конечно спустя недельку я на всякий случай форматнул диск :)

#60
sanek2xlc

sanek2xlc

    Участник

  • Участники
  • 43 сообщений
Когда я ловил похожий вирус, у меня в безопасном режиме все равно выскакивало это окно с предложением отправить смс на номер, и грузилось оно до появление рабочего стола, помог drweb.com/unlocker

Сообщение отредактировал sanek2xlc: 01 Март 2010 - 15:31





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.