Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

при переустановки XP не форматируется диск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
gotzeeber

gotzeeber

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
При переустановки ХР Windows устанавливается на прежнею систему. При этом установленные программы не работают. Папки с программами приходятся удалять, а программы переустанавливать при этом они не всегда работают корректно.

#2
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
а какой смысл переустановки windows без полного форматирования диска С? Получается ты хочешь сохранить проги и попутно переустановить винду :rolleyes: . Обычно винду переустанавливают если она начинает глючить, но чтоб просто поверх старой накатить новую... не понимаю, зачем это нужно?, проги которые были установлены можно легко и быстро переустановить заново.

#3
gotzeeber

gotzeeber

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

а какой смысл переустановки windows без полного форматирования диска С? Получается ты хочешь сохранить проги и попутно переустановить винду :rolleyes: . Обычно винду переустанавливают если она начинает глючить, но чтоб просто поверх старой накатить новую... не понимаю, зачем это нужно?, проги которые были установлены можно легко и быстро переустановить заново.


Так втом - то и дела что глючит. Хочу переустановить, а программа установки не хочет форматировать диск.

#4
seroz

seroz

    SUPER Member

  • Участники
  • 479 сообщений
Можно отформатировать диск в LiveCD - часто бывает на разных сборках (типа последних звериных)....
Или вообще через Акрониса....

#5
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
на скидку, два варианта:
1. есть битый сектор (человеку устанавливал винду, на 50% установки комп ребутил, закрыл сектор всё ОК)
2. извени за оффтоп :rolleyes: , просто уточнить, ты устанавливаешь из под DOS'а?

#6
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений

При переустановки ХР Windows устанавливается на прежнею систему.

1.Такое впечатление, что Вы устанавливаете Ось не "из под СД" (в Биосе Вы изменили хард...
на CD ?)
2.Ось при установке обязательно спрашивает форматировать ли диск, на который Вы
устанавливаете Виндовс.
3.Есть устоявшееся мнение, что перед переустановкой системы диск(раздел)на который Вы
устанавливаете Ось форматируется ( и если надо разбивается,
переразбивается) ,посторонними прогами...не Виндовс. Это например
Акронис диск директор , она есть на этом сайте.
Желаю успеха.

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#7
ScrollLock

ScrollLock

    SUPER Member

  • Участники
  • 447 сообщений

Так втом - то и дела что глючит. Хочу переустановить, а программа установки не хочет форматировать диск.

а АКРОНИСом не судьба , как это не форматируется...? должен форматироваться. Мож глючный ХАРД???

Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!


#8
gotzeeber

gotzeeber

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
Спасибо Всем попробую воспользоваться Вашими советами. С Новым Годом!

#9
lonesome

lonesome

    Advanced Member

  • Участники
  • 128 сообщений
Зачем куча сторонних программ? Все прекрасно форматируется с установочного диска - для этого он и предназначен. Надо при переустановке просто удалить диск С:, а затем вновь его создать.

Цитата от Алген:
3.Есть устоявшееся мнение, что перед переустановкой системы диск(раздел)на который Вы
устанавливаете Ось форматируется ( и если надо разбивается,
переразбивается) ,посторонними прогами...не Виндовс.

Для переустановки системы установочного диска вполне достаточно.

Сообщение отредактировал lonesome: 30 Декабрь 2009 - 13:11


#10
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений
lonesome
Когда пол(диск) загрязняется один раз , то его метут веником(форматируют с установочного диска).Но бывает, пол загряняется в 3-й. 4-й,7-й раз. И веник уже не поможет. Надо включить кое-что ещё( другую прогу, например Акронис диск директор) для того, чтобы почистить пол качественно.И быть уверенным, что Ось встанет не криво. В этом суть.

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#11
lonesome

lonesome

    Advanced Member

  • Участники
  • 128 сообщений

lonesome
Когда пол(диск) загрязняется один раз , то его метут веником(форматируют с установочного диска).Но бывает, пол загряняется в 3-й. 4-й,7-й раз. И веник уже не поможет. Надо включить кое-что ещё( другую прогу, например Акронис диск директор) для того, чтобы почистить пол качественно.И быть уверенным, что Ось встанет не криво. В этом суть.


Винчестер не пол. Аналогия здесь совершенно неуместна. Безусловно, можно и нужно использовать сторонние программы в случаях траблы с винтом. В данном же случае человек всего-навсего систему хочет переставить. Нафига ему сторонние программы?

#12
ScrollLock

ScrollLock

    SUPER Member

  • Участники
  • 447 сообщений

В данном же случае человек всего-навсего систему хочет переставить...

lonesome А если внимательнее поглядеть тему? ::::::::::

Хочу переустановить, а программа установки не хочет форматировать диск.


Сообщение отредактировал ScrollLock: 02 Январь 2010 - 22:45

Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!


#13
WEL58

WEL58

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений

lonesome А если внимательнее поглядеть тему? ::::::::::


У меня была похожая проблема.Выставлена загрузка с СД в биосе а не грузится,помигает изагружает с жесткого.(может кто знает почему).
Мне очень хотелось поставить именно эту сборку(счас стоит-доволен)на чистый диск т.к. глюки и море программ половина уже не
нужных.Я формотнул диск С спомощью другого загрузочного диска с Виндой.
Ставлю который хочу установить,он помигает и пишет "перезагрузить".И что я сделал?
Установил оригинальную винду(она встала без проблем) в ней никаких прог лишних нет.
Исразу из винды установил то что хотел.При установке из под виндовс система предлагает затереть найденую установленую копию
винды а не форматировать раздел С .Так я получил что хотел.

PS. Оригинальная винда не значит лицензионная.

#14
ScrollLock

ScrollLock

    SUPER Member

  • Участники
  • 447 сообщений
Опять же ИМХО, но нельзя добится полной "чистоты" системы, "не форматируя, а заменяя..." Намного лучше юзать AcronisTrueImage...

помигает изагружает с жесткого

мож с приводом проблемы (или с подключением его), а мож клавишу не успели нажать (press any key to.....)?

Сообщение отредактировал ScrollLock: 03 Январь 2010 - 04:18

Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!


#15
gvab

gvab

    Gold Member

  • Читатель
  • 714 сообщений

Намного лучше юзать AcronisTrueImage

Работал, работаю и БУДУ работать с FDISK и FORMAT.
Убивают ВСЕ и НАВСЕГДА.
Терабайтные диски на домашнем компьютере - бред сивой кобылы.
Нет времени читать Правила Форума – нет причин для недовольства. Подробности в моем профиле. Welcome!

#16
WEL58

WEL58

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений
Разобрался в чем дело.Неправельно записан сам диск с виндой.Сборка была скачана с интернета,архив распакован,а затем неро записан
как данные на диск.
А надо, прямо скаченый архив загрузить в виртуальный СДром,и записать на диск но лучше сперва создать образ а его уже записывать.Я делал алкоголем.Этот диск как и положено загрузочному с СДрома грузится без проблем.

#17
gvab

gvab

    Gold Member

  • Читатель
  • 714 сообщений

Разобрался

Кайф!!!
Еще 150 и все!.
Нет времени читать Правила Форума – нет причин для недовольства. Подробности в моем профиле. Welcome!

#18
ScrollLock

ScrollLock

    SUPER Member

  • Участники
  • 447 сообщений

Еще 150 и все!

В этом случае и 50-ти хватит :) :) , по-моему, тьфу- ИМХО!
.
.
кстати, gvab, я не понял твоей реплики по поводу ТРУ_ИМЭДЖА... я имел ввиду восстановление с образа , а не форматирование.
.

с FDISK и FORMAT.

Далко не всегда справляется, недавно делал в своей конторе стандартный формат (по причине забытия воткнуть НУЖНЫЙ диск) так он форматировал диск 14 часов, так, кстати и не отформатировал, до 78 % дошел... (видимо хард с х....ми секторами был), потом, акронисом сделал (заняло 3 секунды!!!!!!!!!!!!!!!)

Сообщение отредактировал ScrollLock: 03 Январь 2010 - 19:03

Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!


#19
WEL58

WEL58

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений
Добрее надо быть.Ваше "кайф" и "тьфу" это флуд,а то что я написал может кому-то и помоч.
Не все-же такие продвинутые как вы,есть и чайники.
И нас как мне кажется большинство!

#20
ScrollLock

ScrollLock

    SUPER Member

  • Участники
  • 447 сообщений

И нас как мне кажется большинство!

ТОЧНО!!! не обижайтесь... :)
ЗЫ диск надо было записать с образа, а не копированный обчным методом CD с виндой...

Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.