Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Видяшка нормальная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Realex

Realex

    Advanced Member

  • Участники
  • 58 сообщений
Хочю взять видяшку nvidia gefoce 9800 GTX+ 512 на 256bit. Что скажите насчёт этой видяшки нормально или так себе?

#2
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
где ты нашел этот раритет :) их заменили на GTS 250. А так карта супер, бери не пожалеешь :)

#3
Realex

Realex

    Advanced Member

  • Участники
  • 58 сообщений

где ты нашел этот раритет :) их заменили на GTS 250. А так карта супер, бери не пожалеешь :)


Почему раритет, что старая, это памоему карата с неурезанных видях, эта типо аригинал?

А какая лучше будет: Axle geforce 9800 GTX+ 512 на 256bit GDDR3 или Axle geforce 9600 GT 2GB на 256bit DDR2 ?

#4
abadula

abadula

    Advanced Member

  • Участники
  • 119 сообщений
Естественно и однозначно GF 9800 всяко лучше GF 9600 сколько бы памяти ни прицепляли к последней. Кстати, GF 9600 с двумя гигами памяти - это такое извращение, что немецкая порнуха с конями и стульями нервно курит в сторонке. Кошмаррр! Да и производитель "Axle" чтой-то неизвестный какой-то...

Сообщение отредактировал abadula: 02 Январь 2010 - 01:49


#5
Realex

Realex

    Advanced Member

  • Участники
  • 58 сообщений

Естественно и однозначно GF 9800 всяко лучше GF 9600 сколько бы памяти ни прицепляли к последней. Кстати, GF 9600 с двумя гигами памяти - это такое извращение, что немецкая порнуха с конями и стульями нервно курит в сторонке. Кошмаррр! Да и производитель "Axle" чтой-то неизвестный какой-то...

GF 9800 тоже Axle!

Кстати GF 9800 неурезанная как например GF 8500?

#6
Realex

Realex

    Advanced Member

  • Участники
  • 58 сообщений
Чтото я GF 9800 немогу найти в инете? мож наё...ка какаета с GF 9800?

#7
abadula

abadula

    Advanced Member

  • Участники
  • 119 сообщений
GF - это сокращение от Ge Force. А ещё я говорил, что Axle какая-то малоизвестная фирма. Лучше поискать что-нибудь посолиднее, например: Zotac, Asus, XFX, EVGA ну или хотя бы Palit с Gainward-ом.

#8
lonesome

lonesome

    Advanced Member

  • Участники
  • 128 сообщений
Здесь все последние данные на карточки NVIDIA:

http://nvworld.ru/wizard/

#9
Realex

Realex

    Advanced Member

  • Участники
  • 58 сообщений
Видеокарта Inno 3D Geforce 250 GTS 1024Mb на 256bit какая лучше?

#10
abadula

abadula

    Advanced Member

  • Участники
  • 119 сообщений

Видеокарта Inno 3D Geforce 250 GTS 1024Mb на 256bit какая лучше?

Эта немного лучше, чем GF 9800 GTX.

#11
Realex

Realex

    Advanced Member

  • Участники
  • 58 сообщений

Эта немного лучше, чем GF 9800 GTX.

Чем-же обе карты с одного магозина и гиговая дешевле?

#12
abadula

abadula

    Advanced Member

  • Участники
  • 119 сообщений
Обе видеокарты сделаны на одинаковых видеопроцессорах (G92b), но у GeForce GTS 250 он работает на более высоких частотах (736/1836 Мгц - GeForce GTS 250, 675/1688 Мгц - GeForce 9800 GTX). Поэтому GeForce GTS 250 будет работать немного быстрее, чем GeForce 9800 GTX, да и полгига памяти лишними не будут.

#13
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
675/1688 Мгц - GeForce 9800 GTX - туфта, "это называется заводские частоты", есть такое понятие, если кто не в курсе, разогнанная видеокарта от производителя, к примеру GeForce 9800 GTX ZOTAC AMP! Edition 756/1150(2300)/1890 Мгц.
Теперь ещё одну вещь объясню: GeForce 9800 GTX/GTX+ = GeForce GTS 250. Это абсолютно одинаковые видеокарты (разница только в техпроцессе: GeForce 9800 GTX 65нм, GeForce 9800 GTX+ 55нм, GeForce GTS 250 55нм). NVIDIA тупо переименовала GeForce 9800 GTX+ в GeForce GTS 250, оставив при этом всю начинку GeForce 9800 GTX (кто не верит пусть смотрит тех.описание видеокарт). Новое поколение видеокарт NVIDIA начинается от GeForce GTX 260.
Теперь про память: сколько бы не было памяти на GDDR2 (хоть 10 ГБ), она всё равно медленнее GDDR3 512 МБ. Объем памяти необходим если у вас монитор от 22" (1680х1050) и больше для прорисовки дальности изображения, при 1280х1024 вполне хватит 512 МБ.
Раритет в том смысле, что карту GeForce 9800 GTX+ фиг где найдешь, NVIDIA снимает их с производства и заменяет на GeForce GTS 250, что я и описал выше.

#14
abadula

abadula

    Advanced Member

  • Участники
  • 119 сообщений
До чего мне нравятся такие грозные оппоненты! Всё, пепец, ущемил по самые помидоры! Все дрожат и плачут. Я говорил тоже самое, но без нервов.
И ещё, человек спрашивал про конкретные видеокарты: Axle GeForce 9800 GTX+ и InnoVISION GeForce GTS 250. Как оказалось у Axle есть несколько видеокарт GeForce 9800 GTX+ с частотой работы процессора 700 и 738 Мгц. Тем не менее InnoVISION GeForce GTS 250 будет немного лучше чем Axle GeForce 9800 GTX+, ибо даже при одинаковых частотах видеопроцессора она имеет 1 гигабайт набортной памяти. Кто говорил что она - GDDR2? Я - нет! Желающие могут посмотреть здесь, здесь и здесь. И давайте не будем говорить за разгон. Если человек захочет, он сам всё найдёт или у нас спросит.
И ещё повторю: дополнительные полгига памяти никогда не будут лишними. Тем более, что память и там и там - GDDR3, 2200 МГц, а InnoVISION GeForce GTS 250 ещё и дешевле будет.

#15
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
интересно где же я написал что-то грозное и нервное?
разве я писал что 1ГБ хуже 512 МБ? я просто объяснил что такое GDDR2/GDDR3 и для чего нужно количество видеопамяти
то что GeForce GTS 250 имеет 736/1836 МГц, это такой же разгон по отношению к 675/1688 МГц но только непосредственно на заводе NVIDIA
согласен: дополнительные полгига памяти никогда не будут лишними
давай не будем разводить здесь бодягу про До чего мне нравятся такие грозные оппоненты!, ты посоветовал, я посоветовал.

#16
Realex

Realex

    Advanced Member

  • Участники
  • 58 сообщений
Кароче всё ясно мне нужно брать гиговую, она даже дешевле 512 стоит 179у.е. а 1gb стоит 155у.е. почему непойму, в магазине тож там недураки? я смогу спокойно играть хотябы на средних разрешениях в NFS Shift или NFS Nitro, да и кокое питание нужно мне взять для этой видяшки , у меня стоит ATX 450W, этого мало будет походу, и ещё вопрос зависит ли от материнки, у меня Abit il9pro спокойна я смогу поставить эту видяшку, почему спрашиваю потомучто GDDR3!

#17
abadula

abadula

    Advanced Member

  • Участники
  • 119 сообщений
1. Соглашусь, в магазине не дураки. Просто прими к сведению: иногда бывает, что более современные комплетующие (пусть чисто формально более современные) стоят дешевле.
2. NFS Shift и NFS Nitro будут нормально работать на настройках "выше среднего". Я думаю и на "максимуме", при отключенном полноэкранном сглаживании (антиалиасинге) всё будет хорошо.
3. По спецификациям nVidia, блока питания мощностью 450 Вт должно вполне хватить. Другое дело, что это должен быть хороший блок питания, с "настоящими" ваттами, а не выпердык Дядюшки Ляо неизвестного качества.
4. Не совсем понял вопрос, отвечу как могу. На материнке Abit il9pro любая из вышеперечисленных выдеокарт должна нормально работать. Теоретически узким местом может стать процессор, а также объём оперативной памяти (про её частоту я говорить не буду, так как по спецификации к материнке она DDR2 DIMM, 667 МГц). GDDR3 - это тип памяти, распаянной на видеокарте. Данный параметр влияет на общее быстродействие видюхи и никак не отражается на совместимости с материнской платой или чем либо ещё.

#18
Realex

Realex

    Advanced Member

  • Участники
  • 58 сообщений
elektronika.uz там есть нормальный блок питания в пределах 50/60 баков!

#19
abadula

abadula

    Advanced Member

  • Участники
  • 119 сообщений

elektronika.uz там есть нормальный блок питания в пределах 50/60 баков!

Это был вопрос? А какой у тебя блок питания? На этом сайте довольно бедный выбор комплектующих, тебе нужно именно на нём покупать или есть возможность затариться где-нибудь ещё?

#20
Realex

Realex

    Advanced Member

  • Участники
  • 58 сообщений

Это был вопрос? А какой у тебя блок питания? На этом сайте довольно бедный выбор комплектующих, тебе нужно именно на нём покупать или есть возможность затариться где-нибудь ещё?

у меня как называется незнаю несмотрел знаю что 450w на нём написанно но недорогой! мне неименно на нём мне в пределах 60 баков, а этот магазин новый недавно открылся, я просто ещё невыходил на навоинскую ярмарку там тонна магазинов, а так просто elektronika.uz дома сижу и сматрю!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.