Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Проблема с видеокартой GeForce 8600GTS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
MC-DoS 4eVeR

MC-DoS 4eVeR

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений
Люди помогите решить проблему с видеокартой !!!
установлена Windows 7 максимальная.Intel Core2 Quad 6600 2.4\ Ghz Asus 5B \ 2GB DDR2 800Mhz Dual\ Asus GeForce 8600 GTS 256 mB
Во время игра (ГТА 4 ) вылазят квадратики мерцающие и даже если выключить игру они остаються, карту тестил чем угодно и не чего не помогает, но стоет перезагрузить систему и опять все ок :angry2: Подскажите что это может быть и от чего?!
Внизу два скрина!
За ранее спасибо! :help:
Изображение
и вот
Изображение
Intel Core2 Quad Q6600 2400MHz

#2
Borland

Borland

    Gold Member

  • Участники
  • 695 сообщений
Артефакты говорят о неисправности видеокарты.
Либо о недостаточном питании.
Либо просто о её перегреве.

Если на гарантии - тащите в сервис; если нет - потестите карточку с более мощным БП.
Не поможет БП - попробуйте самостоятельно улучшить охлаждение карточки (почистить кулер, поставить доп. вентилятор заменить термоинтерфейс).

Не поможет - карточку под замену, без вариантов.

#3
lukii

lukii

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений
мне кажется её охлаждения не хватает, т.к. ты говоришь: после перезагрузки всё ОК.
полнастью согласен с Borland.

#4
MC-DoS 4eVeR

MC-DoS 4eVeR

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений
Люди спасибо вам за ответы!!! А хватает ли для такой системы блока питания Sirtec High Power HPC-460-P12S 460W ? Такое происходит не всегда может раз в неделю!смотрел на температуру но она в норме, значит остается блок питания или термопаста.

Сообщение отредактировал MC-DoS 4eVeR: 09 Январь 2010 - 20:58

Intel Core2 Quad Q6600 2400MHz

#5
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
блока должно хватать с запасом при такой системе. А вот насчёт перегрева не уверен. Была аналогичная картина месяц назад, хотел запустить старенькую игры (не могу вспомнить какую) на win7, игра стартанула с черного экрана и больше ничего, запустил диспетчера завершил процесс и БАЦ всё в точку как у тебя. Помогла только перезагрузка. Имею 9800 GTX, 700W играю в самые тяжелые игры Crysis, FarCry2, Stalker и др. все без каких-либо проблем.

Сообщение отредактировал dezmand07: 09 Январь 2010 - 21:06


#6
MC-DoS 4eVeR

MC-DoS 4eVeR

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений
может и правда глюк новой операционной системы Win7 )))
Intel Core2 Quad Q6600 2400MHz

#7
flash2

flash2

    shadow...

  • VIP
  • 721 сообщений
Возможно причина не в совсем удачном драйвере для этой видео карты и/или в самой ОС (Win7), попробуйте в начале нагрузить (ресурсоемкими играми) эту видео карту под другой ОС, например ХР :readpravila:...

С ув. Вячеслав.

Pink Panthers Co :) ...


#8
Matros377

Matros377

    Участник

  • Участники
  • 31 сообщений

установлена Windows 7 максимальная
Во время игра (ГТА 4 ) вылазят квадратики мерцающие и даже если выключить игру они остаються, карту тестил чем угодно и не чего не помогает, но стоет перезагрузить систему и опять все ок :readpravila:

Такая же проблема с такой же видеокартой, тоже на ВИН7х64, так же когда GTA4 ирал), вот только проц у меня АМД. Думаю с картой у нас все ОК, скорее всего это проблема совместимости игры с ОС. По поводу драйвера, переустанавливал несколько раз, несколько версий драйверов, мне не помогло

Сообщение отредактировал Matros377: 14 Январь 2010 - 03:02


#9
MC-DoS 4eVeR

MC-DoS 4eVeR

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений

Такая же проблема с такой же видеокартой, тоже на ВИН7х64, так же когда GTA4 ирал), вот только проц у меня АМД. Думаю с картой у нас все ОК, скорее всего это проблема совместимости игры с ОС. По поводу драйвера, переустанавливал несколько раз, несколько версий драйверов, мне не помогло


Нагружал карту всеми ресурсоемкими играми, результамт положительный не каких артифактов, перегрева тоже нет (на ней установлен Zalman )! Скорее всего совместимость ГТА4 с новой ОС и этого графического адаптера! :D
Intel Core2 Quad Q6600 2400MHz

#10
Oleg121

Oleg121

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
У меня другой прикол,на играх-даже на Контре все виснит.Комп потом не включается,хотя системник гудит.Заставка которая первая идет(я имею ввиду материнка)вся в точечку и дальше всё строка загрузки останавливается и алес.Поганял пыль-заработал.Работает всё.Только запускаю игру-капец всё тухнет и больше не включился...Чего с ним делать -подскажите А??????/

#11
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
Oleg121 это больше похоже на проблему с жестким диском (битый сектор останавливает загрузку системы на моменте "полосы загрузки" windows), хотя может и нет, но всё равно проверьте жесткий диск. Ещё обновите драйвер видеокарты с оф.сайта (кстати какая карта и система охлаждения (пассивная/активная), какая ОС?). А так же внимательно осмотрите видеокарту на предмет вздутых конденсаторов и палёного текстолита.

#12
Oleg121

Oleg121

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
Вздутых кондёров нет и плата целая,ОС винда патч 3,Карта GF8600GTS.
Спасибо за подсказки,я тоже на карту грешил,так он же гад не грузится вообще,дрова перебить не могу,хотя в безопасном режиме запускается-спасибо ещё раз!

Сообщение отредактировал gvab: 27 Февраль 2010 - 23:50
Излишнее цитирование


#13
muttya

muttya

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений
Народ помогите проблема в компе заменил видеокату GeForce 8600 GTS 256 mB когда играю в игры типа GTA4 гдето через полчаса зависает комп и приходится вновь перезагружать. Менял дрова температура примерно 55 и блок питания поменял на 500 вт не помогло что делать зарание спасибо :duma:

Сообщение отредактировал muttya: 17 Апрель 2010 - 23:35


#14
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
muttya напишите вашу систему полностью, по одной видеокарте и блоку (какая марка кстати) ничего сказать нельзя. А также сделайте скрин ошибки если сможете или напишите конкретней что за ошибка. Был ли сделан разгон системы?

Сообщение отредактировал dezmand07: 18 Апрель 2010 - 00:29


#15
muttya

muttya

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений
dezmand07
AMD Athlon x2 215
Processor 2.70 ГГц , 2,00 ОЗУ
мать ASUS M3N78-EM
GeForce 8600 GTS
блок питания ATX-500SEL-P4

Разгона не было.Как взял новую так и вставил. Когда зависает то картинка останавливается и похожа на шахматную доску но в мелких квадратиках, и все только кнопка RESET .

Сообщение отредактировал muttya: 18 Апрель 2010 - 20:24


#16
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
на карте есть разъём дополнительного питания? Если да, то сажайте на одну свободную линию блока, так чтоб на ней больше ничего не было, только видеокарта.
скачайте драйвер отсюда (самый свежий 197.45) _http://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru
в BIOS поставьте напряжение на памяти 1.8В если нет радиатора охлаждения и 2.1В если есть, а так же тайминги в соответствии с латентностью памяти CL (к примеру CL5 значит 5-5-5-15/18 - 15 радиатор есть ,18 - радиатора нет), и номинальную частоту памяти 667, 800 или 1066 MHz не больше не меньше ни на один мегагерц.
также проверьте всё что связанное со встроенной видео отключено.

Сообщение отредактировал dezmand07: 18 Апрель 2010 - 20:54


#17
muttya

muttya

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений
dezmand07 спасибо за информацию я бы недогадался ни когда. Проверил линию блока на ней не нечего. Встроеную видеокарту вроде отключена диспетчер задач ее не видет. А

в BIOS поставьте напряжение на памяти 1.8В если нет радиатора охлаждения и 2.1В если есть, а так же тайминги в соответствии с латентностью памяти CL (к примеру CL5 значит 5-5-5-15/18 - 15 радиатор есть ,18 - радиатора нет), и номинальную частоту памяти 667, 800 или 1066 MHz не больше не меньше ни на один мегагерц.

в етом я немного темный мне бы простым языком ето расписать а то я немного не понял. еще в нете вычитал что сделал у себя

200. DronSil, 30.06.2009 00:10

Такая же проблема, мать Asus M3N78-VM ставлю видеокарту GeForce 8800 GT комп со временем, начинает намертво виснуть. Иногда из колонок идет треск или зацикленный звук. Больше 20 мин, комп проработать не может без зависания. Видеокарту снимаешь, все хорошо работает. Думал блок питание слабый, поменял на новый, проблема осталась.
конфигурация
процессор: AMD Athlon x2 5600+
видео: Gakaxy GeForce 8800GT 512Mb
память: 2х2Гб Kingston
HDD: 2х500 Wester Digital Raid edition 3 (Raid 0), 1х250 Barracuda
БП: Cheftec CFT 750-14CS 750w
201. DronSil, 01.07.2009 14:48

Проблему решил!
В Bios'е зайти во вкладку "Advanced" > в меню "Chipset" > далее меню "Southbridge Configuration" > находим "PCIE 2.0 Support" и за место [Auto] ставим Disabled. Все после этого компьютер работает замечательно.
Как я понял мы отключаем поддержку PCI Express 2.0

Info! В PCI Express 2.0 максимальная скорость должна возрасти, по сравнению с обычным PCI Express 16x, с 2,5 до 5 GT/s. Более скоростная схема передачи сигналов позволила увеличить суммарную пропускную способность 16-линейного соединения (х16) примерно до 16 Гбайт/с и т.д.

В тестах 3D Mark при отключенной этой функции, разницы ни какой.

Может что то я перепутал, то поправьте!

что я сдалал сам не понял но вроде как мне показалось стало немного лутше еще посоветовали переустановить винду ?????????? Но пока еще полностю недоволен:duma:

Сообщение отредактировал muttya: 20 Апрель 2010 - 22:35


#18
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
вот здесь я более подробно описывал как настроить BIOS мат.платы Asus (Сообщение #60) _https://philka.ru/forum/index.php?showtopic=29234&view=findpost&p=214607 (на FSB Frequency не обращайте внимания, вас интересуют пункты 2, 4, 5, 6 (со слов Обязательно), 7)
если отключите PCI-Express х16 версии 2.0 получите PCI-Express х16 версии 1.0/1.1 что равноценно PCI-Express х8 версии 2.0, это не выход - будет снижение производительности видеокарты.

давайте поступим по другому - после настройки BIOS нагрузим вашу систему по максимуму:
скачайте EVEREST Ultimate 5.50.2100 - это для мониторинга (включите Компьютер - Датчик, будут показаны все температуры которые есть. Следите внимательно сколько у кого)
скачайте GPU Caps Viewer 1.8.6 отсюда _http://www.ozone3d.net/gpu_caps_viewer/ это загрузит вашу карту по полной программе (включите тест OpenGL 2.1 - Furry Cube, выбор теста внизу окна программы)
или скачайте FurMark 1.8.2 Available отсюда _http://www.geeks3d.com/20100419/tool-furmark-1-8-2-available/ это тоже программа для нагрузки GPU
скачайте Prime95 - это загрузит ваш процессор по полной программе (запустите - Just Stress Testing - Small FFT s), следите чтоб ядра не отрубились (появится красный значок заместо зелёного в окне программы), это не страшно просто перезагрузите компьютер. Но если такое произошло значит процессору не хватает напряжения, придётся увеличить.
скачайте HD Tune Pro 3.50 Portable - это загрузит ваш жесткий диск (просто запустите встроенный Benchmark или проверку на битые сектора, можно несколько раз пока идёт основное тестирование)
затем в EVEREST - Сервис - Тест кеша и памяти, проводите его несколько раз во время того как запустите всё остальное выше сказанное.
запустите это всё одновременно
суть всего этого - загрузить процессор, видеокарту, память, жесткий диск и соответственно блок питания на 100% и если, хотя бы, в течении часа не произойдёт BSOD или ещё что-нить значит конфигурация вашего компьютера в полном порядка, и искать надо в ОС. Так что запускайте и идите пить кофе!

Сообщение отредактировал dezmand07: 21 Апрель 2010 - 10:43


#19
muttya

muttya

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений
dezmand07 Я снова извеняюсь но посмотрев сылку https://philka.ru/fo...c...st&p=214607
пункты 2, 4, 5, 6 (со слов Обязательно), 7) я таких у себя не нашел может другой BIOS я попробую кинуть фотки чтоб нам хоть как-то друг друга понять ето фотка зависания

Сообщение отредактировал muttya: 21 Апрель 2010 - 00:32


#20
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
muttya там я описывал для мамы с процессором Intel, отличия минимальны (только в названиях и не более), суть остаётся одна - частота, тайминги и напряжение. Выкладывайте фотки, посмотрим. Сразу - напишите какая память, например: DDR2 Corsair Dominator 2x2 Gb 1066MHz, PC8500, такие данные есть в интернете.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.