Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Проблема с видеокартой GeForce 8600GTS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
muttya

muttya

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений
dezmand07 фотки BIOS

Изображение

Сообщение отредактировал muttya: 21 Апрель 2010 - 00:33


#22
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
третья фотка - JumperFree Configuration заходите туда, там все настройки. Остальные фотки можете удалить, чтоб место не занимали.

Сообщение отредактировал dezmand07: 20 Апрель 2010 - 23:45


#23
muttya

muttya

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений
dezmand07 КУДА ДАЛЬШЕ?
Изображение

#24
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
Memory Timming and Voltage - снимайте все Auto и выставляйте как я писал раньше.

#25
muttya

muttya

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений
можно точнее
Изображение
Изображение
Изображение

#26
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
1 скрин - Manual (ручное управление, если по русски)
3 скрин - напряжение. Я уже писал как выбирать напряжение.

у вас должна быть книга от мамы "Manual" или "User Guide", в ней посмотрите где найти DRAM Frequency. Не бойтесь экспериментировать, потому что вы ничего не сделаете пока не сохраните. А если и сохраните и машина не запустится - вытащите батарейку, это собьёт все настройки BIOS на default.

ну если уж совсем не получается у вас настроить, оставьте на потом и приступайте к "Сообщение #18".

Сообщение отредактировал dezmand07: 21 Апрель 2010 - 10:17


#27
muttya

muttya

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений
dezmand07 понял но еще одно не понятно у меня видюха с охлаждением

6. CPU Voltage если поднял FSB Frequency более чем за 300MHz следует поставить напряжение процессора на 1.36-1.37В. Обязательно DRAM Voltage, здесь опять если память без радиаторов охлаждения следует поставить 1.8В, если память с радиатором охлаждения то 2.1В.

просто там напряжение в цитате 1.36-1.37В ИИИИ 1.8В 2.1В что с них мне вводить то или то в MEMORY OVER VOLTAGE
ВРОДЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ
Изображение

Сообщение отредактировал muttya: 21 Апрель 2010 - 13:49


#28
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
FSB Frequency - это частота системной шины, с помощью неё разгоняется процессор. Если был разгон процессора необходимо повысить напряжение процессора CPU Voltage (1.36-1.37В). Забудьте про это!
DRAM Frequency - частота оперативной памяти. DRAM Voltage - напряжение на оперативной памяти (1.8В-2.1В). Уже раз десятый пишу: какая у вас память, название, есть ли на ней радиатор охлаждения, номинальная частота и латентность.
например так: у вас память типа DDR2, номинальная частота 800MHz, CL6, без охлаждения. Значит напротив графы DRAM Frequency должно быть не Auto а 800MHz (в вашем случае Memclock Value - 400MHz, просто стоит множитель), напротив графы DRAM Voltage должно быть не Auto а 1.8В (т.к. нет охлаждения) (в вашем случае Memory Over Voltage - 1.8В), ручная настройка таймингов памяти (DRAM Timing Mode - Manual) первые четыре цифры не Auto а 6-6-6-23. Всё, проще объяснить я не знаю как.

Сообщение отредактировал dezmand07: 21 Апрель 2010 - 13:56


#29
muttya

muttya

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений
Изображение

#30
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
ну вот, я правильно предсказал :) (это логично большинство пользователей выбирают именно такой тип памяти или им просто ставят её в фирмах).
Memclock Value - 400MHz
DRAM Timing Mode - Manual
6
6
6
18
Memory Over Voltage - 1.8В (2.1В не ставьте спалите память)
Exit&Save

Сообщение отредактировал dezmand07: 21 Апрель 2010 - 14:22


#31
muttya

muttya

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений
НУ ВРОДЕ ВСЕ ПОНЯЛ НО ПОСЛЕДНЕЕ ЕЩЕ НЕ СОВСЕМ ДА У МЕНЯ ЕСТЬ DRAM Timing Mode НО НЕТУ - MANUAL
а есть DCT O
DCT 1
Both
и у всех как я понял набирается

6
6
6
18


а в какой именно надо набрать??? ниже фото для примера
Изображение

#32
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
DCT (Ganged/Unganged mode) - режим синхронизации двух контроллеров памяти в процессоре. Это не трогайте.
а вот Both включайте, примерно должно быть так _http://download.biostar.com.tw/app/en-us/event/ta790oc/biosoc/index.htm (в самом конце статьи)

Сообщение отредактировал dezmand07: 21 Апрель 2010 - 15:00


#33
muttya

muttya

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений
Ето у меня. Я так понимаю там где
CAS Latency (CL) я ввожу место (Auto) цифру 6
TRCD цифру 6
TRP цифру 6
TRTP цифру 18
Изображение

#34
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
CL - RCD - RP - RAS соответственно 6-6-6-18. Вы же сами выложили фото Everest, вот и посмотрите.

#35
muttya

muttya

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений
Я так думаю с BIOS я закончил спасибо dezmand07 за терпение :)
вечером я попробую продолжить что мне еще написано там с програмой EVEREST
СНИЗУ ФОТО ДЛЯ СТРАХОВКИ КАК Я СДЕЛАЛ
Изображение

#36
muttya

muttya

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений
ПРОДЕЛАВ

давайте поступим по другому - после настройки BIOS нагрузим вашу систему по максимуму:
скачайте EVEREST Ultimate 5.50.2100 - это для мониторинга (включите Компьютер - Датчик, будут показаны все температуры которые есть. Следите внимательно сколько у кого)
скачайте GPU Caps Viewer 1.8.6 отсюда _http://www.ozone3d.net/gpu_caps_viewer/ это загрузит вашу карту по полной программе (включите тест OpenGL 2.1 - Furry Cube, выбор теста внизу окна программы)
или скачайте FurMark 1.8.2 Available отсюда _http://www.geeks3d.com/20100419/tool-furmark-1-8-2-available/ это тоже программа для нагрузки GPU
скачайте Prime95 - это загрузит ваш процессор по полной программе (запустите - Just Stress Testing - Small FFT s), следите чтоб ядра не отрубились (появится красный значок заместо зелёного в окне программы), это не страшно просто перезагрузите компьютер. Но если такое произошло значит процессору не хватает напряжения, придётся увеличить.
скачайте HD Tune Pro 3.50 Portable - это загрузит ваш жесткий диск (просто запустите встроенный Benchmark или проверку на битые сектора, можно несколько раз пока идёт основное тестирование)
затем в EVEREST - Сервис - Тест кеша и памяти, проводите его несколько раз во время того как запустите всё остальное выше сказанное.
запустите это всё одновременно
суть всего этого - загрузить процессор, видеокарту, память, жесткий диск и соответственно блок питания на 100% и если, хотя бы, в течении часа не произойдёт BSOD или ещё что-нить значит конфигурация вашего компьютера в полном порядка, и искать надо в ОС. Так что запускайте и идите пить кофе!

НЕ БЫЛО НЕ СБОЕВ НЕ ОШИБОК ТЕМПЕРАТУРА НИЖЕ
Изображение

#37
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
ну чтож, температуры хорошие (надеюсь это показатели в момент полной нагрузки), ничего не перегревается. Пробуйте запускать игры.

#38
muttya

muttya

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений
Попробывал все равно виснет. Интересно а может переустановить винду что то изменит?

#39
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
как я понимаю виснет на GTA 4. А на других играх? Сама GTA 4 требует 1.5 ГБ видеопамяти.
какая винда стоит сейчас? Сборка чья-то или oem (оригинальный образ)?

#40
muttya

muttya

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений
зависает ASSASIN 2, но играл немного в METRO 2033 не висло может игры связаны с подключения интернета виснут?
винда WINDOWS XP Profesional Service Pack 3 версия 2008




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.