Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

нет звука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
вавальда

вавальда

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
Полетел блок питания и потащил за собой мать. Так как я небогат приобрел бу. В хорошем состоянии и камень к ней даже получше того что был у меня. Установил ось и опа... нет звука. Начал искать в нете родные дрова и столкнулся с настоящей проблемой, на m810d их просто нет. Можно за денюжку зарегиться на хитрых сайтах, где вроде бы все есть, но меня терзают смутные сомнения... Всякие версии и модификации типа дл длу не катят. Вобщем закончилось тем, что путем подборов и т.п. я установил и аудиоконтроллеры и все остальное, но звук так и не появился. Прикупил аудиокарту, тоже правда без дров, но результат тот же. Причем эверест и другие тестовые показывают, что все в порядке, но звука по прежнему нет. Помогите плиз.

#2
serfer88

serfer88

    SUPER Member

  • Участники
  • 317 сообщений
что касается материнки - проверь включен ли звук в БИОСе ,второе - на гребенке AUDIO должны стоять джампера , коммутирующие выход . Они стоят по обе стороны от одиночного пина .На отдельной звуковухе тоже есть джампера - они переключают режим выхода -мощный или слаботочный ,переставь в другое положение

#3
вавальда

вавальда

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

что касается материнки - проверь включен ли звук в БИОСе ,второе - на гребенке AUDIO должны стоять джампера , коммутирующие выход . Они стоят по обе стороны от одиночного пина .На отдельной звуковухе тоже есть джампера - они переключают режим выхода -мощный или слаботочный ,переставь в другое положение

Огромадное спасибо. Не было джампера.

#4
donca

donca

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений
А у меня другая проблема: с фронт.разъема звук идет а с обычного нет. Мать Асус P5S800 дрова с сайта и что за джампера?

#5
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
donca к примеру вот:

Изображение

#6
donca

donca

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений

donca к примеру вот:

Изображение

Т.е. это разъём для подключения фронтальных выходов, а если фронта нет ставить 2 перемычки ... Я правильно понял?

#7
serfer88

serfer88

    SUPER Member

  • Участники
  • 317 сообщений
именно , только на материнках с Realtek HD Audio не всегда , нужно смотреть мануал




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.