Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Проблема с питание видеокарты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
quzi2006

quzi2006

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений
вопрос к тем кто соображает в радиотехнике у меня БП не тянет видеокарту есть запасной БП можно ли подключитьот неё питание к видеокарте там два 6 пиновых разьёма питания!подскажите как это можно сделать! Ведь Мать не регилирует вольтаж 12V которые идут напрямую от БП к VGA поэтому сделать это можно! но какие подводные камни могут быть при этом? и как включить запасной БП который не будет подключен никуда кроме видеокарты! то что не желательно включать не подключенное к матери БП я знаю! Заранее спасибо всем!

#2
nss

nss

    SUPER Member

  • Участники
  • 469 сообщений
Экстримал! Разорись на новый БП! =)

А По сути включить неподключенный БП можно замыканием зеленого и черного контактов... Удачи! отпишись когда сгорит)

#3
quzi2006

quzi2006

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений
http://www.yanmarine...d/mods/dualpsu/ почитай) может поймешь что этим многие занимаются! у кого пока нет денег на новый БП

#4
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
пайка и сплетение проводов - можешь попробовать, если опыт и желание есть :( , но я всё же не рекомендую делать того в чём плохо разбираешься. Простое подключение второго блока к сети закончится плачевно не только для него но и для видеокарты и, может быть, всей системы в целом (ток в лёгкую пойдёт через уже спалёную видюху). Вот что мы сделали "в своей лаборатории" несколько лет назад:
появилась у нас видеокарта GTX260 (с питанием 6+6), был полудохлый блок на 450W, и более менее рабочий на 400W. Прогнали тестором оба блока, на 450 катушка ели пропускала ток, но все кондёры и транзисторы были в хорошем рабочем состоянии, а вот на 400 катушка работала идеально (что тут скажешь - Zalman), но за годы тестирования компов на этом блоке кондёры и транзисторы были убиты (это было видно и визуально). Перепаивали почти всю ночь, работали медленно, чтоб наверняка, ну и короче к утру собрали из двух полудохликов один блок.
вот фото замеров сопротивления системы питания видеокарты: зелёные замеры - с собранного блока, красные - с 400 (450 даже не запустил), жёлтые линии - проводники _http://pikucha.ru/361273

Сообщение отредактировал dezmand07: 31 Март 2010 - 00:07





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.