Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Видеокарта


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1
андрей под

андрей под

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений
Проблема с компом. Есть предположение, что это "глючит" видеокарта. Как ее проверить? Как провести диагностику видеокарте? И как после диагностики наладить ее работу??????

#2
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
неплохо бы было знать в чём собственно проблема, прежде чем что-то советовать.

#3
андрей под

андрей под

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений
Проблема в том что компьютер глючит, тормозит при игре к примеру 3 минуты нормально играю и 3 минуты жду пока пройдет глюк, иногда (не только в игре) просто застынет и выключить или перезапустить можно только через кномку. Спасибо за интерес. Я честно чайник в этом. буду прзнателен если поможете разобраться.

#4
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений
Ну это не вряд ли карта. С ней начались бы полосы по монитору, мигание, снег, не корректное отображение картинки. А у вас чистый висяк. Проверьте систему сначала, любым доступным способом, вплоть до переустановки.

Сообщение отредактировал Selev: 13 Июль 2010 - 05:15


#5
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
я больше склонен что причина здесь в процессоре, точнее в термоинтерфейсе. Разберите полностью весь корпус, почистите от пыли видеокарту, мат.плату, память, все кулера, а также поменяйте термопасту на процессоре. Просто по опыту скажу, что зависание при нагрузки (а значит и перегрев оборудования) происходят в большей степени из-за процессора. А зависание при "рабочем столе" можно объяснить тем, что вы задеваете корпус, и что-то не плотно закреплено и выскакивает из своего места, тоже очень частое явление. Также обновите драйвера.

#6
IVS-86

IVS-86

    Advanced Member

  • Участники
  • 70 сообщений
У меня как-то подобное было (через 2 часа работы висяк и БСОД) Вылечилось установкой последних дров от собственно ATI, а не производителя видеокарты (MicroStar Int'l)
Изображение

#7
StealthX

StealthX

    Advanced Member

  • Участники
  • 87 сообщений
На рабочем столе сколько висит? Может отвисает через минуту. Веник при этом активный? Лампочка светится?
А есть ли у вас антивирус с обновлениями? Если нету, то стоит ось вычистить или переустановить. Много просто всяких особенностей.

Сообщение отредактировал StealthX: 13 Июль 2010 - 22:19


#8
андрей под

андрей под

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений
Спасибо всем за советы. В итоге пока разбарался грохнул свой комп(то есть это лаптом у меня) от дал в ремонт все сделали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.