Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Asus GT 220 512 mb ddr 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
...в играх и фильмах нет звука B) ! обнаружил что звук идет через встроеные звуковой кодек видеко карты HDMI! вообщем вопрос простой!как подружить GT 220 с Asus Xonar DS?!? а то у GT 220 есть свой HDMI audio супорт и она (видео карта) настойчиво звук выдает с него! а мне етого не нужно! тоесть она нагло устройством по умолчанию (воспроизведение звка) делает HDMI :help: , а мне надо Asus Xonar DS! даже после моего выбора Asus Xonar DS audio device в "Управление звуковыми устройствами" все равно кидает на HDMI из за чего нет звука в фильмах и играх !!!

все мысли испарились! помогите решить проблему, чтобы аудио (фильмы, музыка, "игры") шло через Asus Xonar DS audio device!!! B)

конфигурация ПК:
Win 7 x64 ultimate
матьплата: Asus M2N-VM DVI
процессор: AMD Athlon 64 X2 4800+ / Brisbane / (2820 мгц)
видео карта: Asus GT 220 512 mb ddr 3
ОЗУ: 3 Гб ddr2 800мгц Hynix
аудиокарта: Asus Xonar DS

p.s. сейчас еще в биосе пороюсь, но думаю что толку не много будет......

#2
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
в BIOS'е найдите SPDIF_OUT mode setting, дальше цитата из вашего manual'a

Allows you to set the SPDIF output mode. If your VGA card has HDMI output and need to use SPDIF signal from SPDIF_OUT header, you need to change HDMI Output for HDMI audio output.


Сообщение отредактировал dezmand07: 05 Август 2010 - 22:36


#3
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
к сожелению SPDIF_OUT mode setting ни чего то похожего ненашел!!! интегрированый звук с мать платы я отключил еще до установки ауддио карты, чтобы не было конфлитов... и вообоще то после прошивки биоса мать платы появились новые опции а некоторые пропали, может потому и нет SPDIF_OUT mode setting!!! непонимаю зачем разработчики ето зделали....
...коротко говоря проблема оказалась в драйверах! последние, новые драйвера как оказалось не были самыми лучшими!!! проблему решил путем скачивания и установкой не глючных дров к аудио карте!

dezmand07 !
вопрос малость не потеме! как я уже писал после прошивки биоса мать платы пропали некоторые опции! например пропала настройка HyperTransport, нет возможности измень множитель цп, вольтаж! сейчас рагон произведен только по системной шине, а всего етого мне как раз нежостает(...можно ли как то ето разлочить? в некоторых моделях мать плат, v. биоса настройки появлялись после нажатия определенной комбинации клавищ... одно хорошо, можна более точно выставить тайминги памяти и появилась опция ACHI без которй Vista, Win7 работали крайне не стабильно!!!
заранее спасибо!!!

#4
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
можно откатить BIOS на ту версию которая была раньше. Утилита ASUS EZ Flash 2 к сожалению этого сделать не может, потребуется Afudos BIOS update tool и BIOS, который у вас был. Операция имеет 3 варианта исхода: всё получится и вы откатите BIOS, программа сообщит о не возможности перепрошить на старую версию и третье - вы уничтожите мат.плату. Подробно как и что можно найти в интернете и на сайте Asus.

#5
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
придется так сидеть! в старых версиях биос нет ACHI mode без которой Win7 будет работать не стабильно!
и еще одно! можно ли как то увеличить шкалу разгона Smart Doctor? по ядре карта разогналось только до 685, шейдеры до 1510... riva tuner не помогла, т.к. не дружит с новым видео процессором и дровами! не знаю как выйти с положени?!?

#6
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
и на IDE windows 7 великолепно работает, стабильно и достаточно быстро.
базовые частоты такие? - 625/1800 МГц, 60 МГц по ядру это мало конечно. Для разгона лучше используйте Firestorm for VGA (утилита от Zotac) или EVGA Precision (утилита от EVGA), RivaTuner лично мне не нравится из-за свой абсолютно никому не нужной громоздкости в настройках.

#7
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
на щет IDE не спорю, но только не на моей мамке...у меня в IDE иногда выкидывало в BSOD, отваливался LAN, не работал DVD rom, были проблемы с драйверами..... режим ACHI все ети проблемы решил!
...и какти да, базовые частоты 625/1800/1360 !
сейчас разогнал до...
номинал: 625/1800/1360
разгон: 685/2056/1510
пропускная способность шини между видео процессором и памятью увеличелась с 28.8 до 33 гб/с
повысив еще чуть частоту ядра и шейдеров думаю можно будет догнать массовые когда то gf 9600 gso !
кстати вопрос: конфликтов то никаких не будет? т.к. asus для своих карт выпустила smart doctor а zotak Firestorm for VGA...в общем то выйдет, что к карте asus приклею Firestorm for VGA....?!?!?


скачал только что Firestorm (с оф сайта) ! дело уже проснилось!!! теперь только остается надеятся прога будет работать без глюков...
спасибо за альтернативу, буду тестить!

p.s.
номинал: 625/1800/1360
разгон: 731/2054/1603

Сообщение отредактировал Omen_DeviL: 08 Август 2010 - 20:53


#8
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
нет, конфликтов не будет. Я до выхода в свет Firestorm for VGA (у меня карта Zotac 9800 GTX) пользовался EVGA Precision, всё нормально разгонялось. Данные программы не требуют установки, они портативны и привязки к карте никакой нет.
ну до 9600 GSO вам ещё далеко, там, если мне память не изменяет, шина памяти 192 бита и потоковых процессоров 96.
а ещё лучше смотреть не на пропускную способность, а на Pixel Fillrate и Texture Fillrate, чем они больше тем лучше. Эти показатели поднимаются увеличением частоты ядра, пропускная способность - увеличением частоты памяти.

Сообщение отредактировал dezmand07: 08 Август 2010 - 20:44


#9
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
разгон получился весьма удачный!!!
номинал: 625/1800/1360
разгон: 750/2050/1605
тестировал на "Metro 2033" !!! при разрешении 1280х800, высоких настройках и DirectX 10 игралось комфортно и без глюков!!!
Изображение
честно говоря немного удевлен, что ниодного глюка не было!!! попытаюсь еще по ядру и шейдерах разогнать.....хм...

Сообщение отредактировал Omen_DeviL: 10 Август 2010 - 04:28


#10
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
на проверку стабильности разгона лучше не играми пользоваться а бенчмарками типа "бублик" FurMark, вот где реальная нагрузка на видеокарту и если тест на стабильность будет пройден, то данный разгон можно считать успешным. Начинать тестирование лучше с низких частот, т.к. буквально за минуту ваша карта разогреется как утюг.

#11
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
тестировал карту на 3DMark Vantage 2 раза! максимальные настройкм, разрешение 1440х900 !!! все прошло хорошо, ни одного вылета и т.д.!!! ...разгон все таки успешный!!!

#12
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
...можно ли как то заставить карту принудительно работать на указаных частотах?!? а то иногда частоты почему то сбрасываются (ядрао около 400, память 600, шейдеры 800) и после сброса на максимум карта не работает! приходится перехагружать комп... не думаю, что ето из за разгона т.к. частоты сбрасываются после вылета полноекранных приложений (например пирастких игр, на лицензии всьо ок) которые активно используют карту!
ето поправимо или придется мирится с етим?!?

#13
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
пиратские игры здесь абсолютно не причём. Можно программу поместить в автозапуск с вашим профилем разогнанной видеокарты.
ну а если ещё проще - NiBiTor. Материала по прошивки видеокарты с помощью этой программы в интернете завались, например это (достаточно понятное руководство):
_http://www.thg.ru/graphic/graphic_card_overclock/index.html




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.