Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Оборудование для сети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Respirator

Respirator

    Участник

  • Участники
  • 35 сообщений
Приветствую всех! Вдвойне тех, кто откликнится!!! B)
Ребята помогите плз выбрать роутеры для офисной сети (мне нужно 3 шт.), я не знаю какие лучше будут Asus, D-Link, или можд вы что посоветуете (Asus WL-520, D-Link Dir-615).
Еще мне нужен Switch 16-портовый, какая марка свичей работает нормально? (Так же смотрел между Asus и D-Link).

#2
xXxGrafffxXx

xXxGrafffxXx

    Advanced Member

  • Участники
  • 109 сообщений
Роутер я бы взял д-линк (не удачный опыт общения с вай-фай от асус), но он греется.
Свитч: _http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91088&modelid=922911 Дорогой, но не стоит экономить если собрались покупать надолго.

_http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=3529996 как вариант из недорогих.
_http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=2685402 Подороже.

Сообщение отредактировал xXxGrafffxXx: 25 Август 2010 - 08:33

...тишина- это смерть...

#3
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений
Уважаемые коллеги.
А мне просто нужен роутер для работы с ноутбуком и просмотра IPTV (линия оптоволоконная)? Можно даже одновременно.
Изучаю DLink DIR-320. Что посоветуете ещё? Благодарю.

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#4
xXxGrafffxXx

xXxGrafffxXx

    Advanced Member

  • Участники
  • 109 сообщений

Уважаемые коллеги.
А мне просто нужен роутер для работы с ноутбуком и просмотра IPTV (линия оптоволоконная)? Можно даже одновременно.
Изучаю DLink DIR-320. Что посоветуете ещё? Благодарю.


Все ругают IPTV на D-Link через Wi-Fi. Сам точно не скажу. не пробовал. но то что мой DIR-615 рубит скорость по чёрному- факт. провайдер: Билайн.
...тишина- это смерть...

#5
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений
xXxGrafffxXx
Благодарю за ответ. Рубит скорость по чёрному, на "ихнем" языке значит наверное имеет высокую скорость передачи данных. А как в смысле температуры, греется или более менее?

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#6
b_r_a_t

b_r_a_t

    Участник

  • Участники
  • 25 сообщений

Все ругают IPTV на D-Link через Wi-Fi. Сам точно не скажу. не пробовал. но то что мой DIR-615 рубит скорость по чёрному- факт. провайдер: Билайн.


Какая у Вас hardware-версия оборудования и какие настройки роутера для работы с IPTV?

#7
xXxGrafffxXx

xXxGrafffxXx

    Advanced Member

  • Участники
  • 109 сообщений

Какая у Вас hardware-версия оборудования и какие настройки роутера для работы с IPTV?


Прошивочька последняя официальная. Не подскажу к сожалению прямо сейчас. Про IP TV не использовал о чём сообщил выше. Про это дело я читал на форумах.

Про "Рубит по чёрному": из 20 Мб получаю максимум 9 мб по Wi-Fi. По проводу тоже пока подсказать не могу, но не на много больше.

Про перегрев: Роутер стоит между шкафом и натяжным потолком. почти в притык. потолок пока не "сморщился") Греется как все д-линки. не больше. Тоесть обжечься нельзя.

Сообщение отредактировал xXxGrafffxXx: 27 Октябрь 2010 - 11:30

...тишина- это смерть...

#8
eLter

eLter

    Участник

  • Участники
  • 42 сообщений

xXxGrafffxXx
А как в смысле температуры, греется или более менее?

Я использую D-link dir-320 с кастомной прошивкой на базе Asus от Vampic как 3g+wifi router (связка dir320=>usb-порт=>3g-модем) в домашней сетке( Дэсктоп+Лэптоп+Samsug Galaxy Spica) для независимого выхода всех пользователей в и-нет. Все работает стабильно и быстро, dir-320 не греется вообще.

#9
dot11

dot11

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений
сорри если не туда...имеется точка доступа д-линк и 4 компа в сети,один принтер используется как сетевой на трех компах все работает проблем нет через сетевое окружение видно друг друга и печать на принтер идет нормально,пробелма с одним компом ,он подключается к этой беспроводной сети но в сетевом окружении пусто принтер не подвязать,с других компов его тоже не видно,файервол выключен операционка везде одинакова,если пинговать с этого компа другие то пинги проходят нормально,проблема в привязке общего принтера на этот комп,где копать?соеденение по wi-fi

#10
xXxGrafffxXx

xXxGrafffxXx

    Advanced Member

  • Участники
  • 109 сообщений
Попробуйте другой Wi-Fi адптер. Мне кажется проблема в нём.
Если нет другого адаптера попробуйте "Привязать" к роутеру проводом.

При получении ip адреса по DHCP проблем не возникает?

Сообщение отредактировал xXxGrafffxXx: 24 Ноябрь 2010 - 16:08

...тишина- это смерть...

#11
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений
Уважаемые коллеги.
Всё-таки хочу понять (врубиться по нашему), :
1. Для работы на компьютере и просмотра IPTV на телевизоре через STB-приставку (линия оптоволоконная) может достаточно просто коммутатора за 500 рублей, того же DLink "DES-1005D" на 5 портов ?
2.Или нужна обязательно точка доступа типа DLink DIR-320 (b/g).
3.А подойдёт ли DLink DIR-300N , со скоростью до 150 Мбит/сек ? За 1342 руб. ,это дешевле чем DIR-320.
4.Если у меня на ноутбуке WiFi типа b/g, то подойдёт ли точка с WiFi типа n , у того же DIR-300N ?

На сегодняшний день я пользуюсь либо компьютером, либо IPTV на телевизоре (провод то один).
Хочу одновременно.

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#12
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
Алген недавно была подобная проблема.
имеется ADSL-интернет по телефонному кабелю + сплитер. Модем обычный D-Link 2500U однопортовый. Подключили IPTV через ST-Box (причём лановский кабель тащил на нижний этаж ~30 метров). После настройки приставки стоял выбор либо смотреть IPTV, либо сидеть в интернете (всё таки у модема один порт). Попробовал подключить модем Zyxel с 4 портами, не понравилось, т.к. модем не смог отдать качественный сигнал на 30 метров (картинка то и дело висла и тормозила), вернулся на D-Link. Проблема ещё усугублялась тем, что помимо ST-Box и стационарного компа нужно было подключить интернет и к ноутбуку, т.е. должны были обслуживаться 3 разные точки одним каналом интернета. В общем поставил свич на 5 портов D-Link DES-1005A к старому 2500U и стал сидеть изучать хитрости подключения. Самое первое что нужно сделать это поставить модем в режим Router (Bridge не прокатит, но если у вас нет потребности подключать ещё какой-либо компьютере, то в режиме Bridge сигнал будет и у ПК и у ST-Box ведь на него идёт свой логин и пароль), в этом режиме логин и пароль для входа в интернет прописываются непосредственно в модеме, так что при входе в ОС вы уже будете в сети и никаких настроек из под ОС не потребуется (только не забудьте поставить в настройках модема Firewall - Enable). Долго думал как же разъединить интернет на компьютерах, решение пришло неожиданно - во-первых нужно было сделать одну настройку для обычного интернета (с логином и паролем) и одну для ST-Box (с логином и паролем для приставки), а во-вторых снять галочку "пакетное... (уже не помню)". Как же я был доволен когда одновременно и на компах работал интернет и ST-Box показывал IPTV :rolleyes:

вот фото настроек, чтобы понятнее было:
Изображение
в первой строке интернет для компов, во второй для ST-Box.

если деле сеть на компы не забудьте поставить IP-адреса
Изображение

Сообщение отредактировал dezmand07: 26 Январь 2011 - 01:55





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.