Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Как правильно настроить D-Link DSL-2500U/BRU/D интернет +IPTV?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений
Маршрутизатор однопортовый. Везде пишут http://help.nextrim....k-dsl-2500uiptv , что можно одновременно настроить и интернет и телевидение.Но настраивая по инструкции идут только бесплатные каналы, а то, что есть в тарифе(60 каналов) не показывает.
Требуется помощь. Вопросы последней правильной прошивки (Annex A, Annex :help:, роутер, бридж(мост) опускаю, всё семь раз перепроверено. Как правильно разделить порты для интернета и для телевидения? В этой модели нет в настройках Interfage Group.

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#2
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений

Но настраивая по инструкции идут только бесплатные каналы

а вот здесь по подробнее можно. Имею такой же модем, но пока не настраивал. Т.е. не зависимо от провайдера всё же существуют бесплатные каналы IPTV, и мне не придётся покупать пакет услуг?, так.

#3
cat75

cat75

    Advanced Member

  • Участники
  • 54 сообщений

а вот здесь по подробнее можно. Имею такой же модем, но пока не настраивал. Т.е. не зависимо от провайдера всё же существуют бесплатные каналы IPTV, и мне не придётся покупать пакет услуг?, так.


:help: так называемое открытое (социальное) ТВ, есть практически у каждого провайдера который предоставляет IPTV, платишь только по своему тарифу интернет, но есть мелкие нюансы - в это ТВ входят только 6-9 общероссийских эфирных каналов, а скорость интернет подключения, для нормального просмотра, желательно от 1024 Кбит\сек ( их (провайдеров) вроде как обязали сделать социальное ТВ).

#4
cat75

cat75

    Advanced Member

  • Участники
  • 54 сообщений

Как правильно разделить порты для интернета и для телевидения? В этой модели нет в настройках Interfage Group.


Взять параметры настройки PVC и VCI именно для IPTV у своего провайдера, и далее как в приведенной вами инструкции создать второй PVC для IPTV, в дополнение к уже имеющемуся у вас PVC для инета. Больше там делать нечего. У меня так было 1,5 года назад, когда тоже стоял однопортовый дсл модем, но проработав нормально с полгода, после очередных изменений прошивок и ПО у провайдера, стал глючить сильно, получалось либо телек смотреть, либо в инете лазить, сколько пров не крутился, наладить не вышло, плюнул и поставил 4-х портовый дсл модем с портмаппингом, вот в нем и сделал разделение на группы, 1 порт под IPTV, 2-4 под инет и локалку. Стало все нормально.

#5
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений
Итак. Что удалось узнать за это время? Вместе с любимой техподдержкой.
Одновременно "смотреть" телевидение на компьютере и на телевизоре при таком маршрутизаторе не удалось. Настройки у меня оказались правильные, настроить маршрутизатор на оба девайса(телевизор и компьютер) можно рядовому пользователю по приведённой выше инструкции.
Можно смотреть либо на компьютере, либо на телевизоре через ресивер ( в моём случае это ZyXEL STB -1001S.) В самом начале использования я завёл данные IPTV на плеер в компьютере, пришлось сбросить настройки через техподдержку провайдера , иначе не запускался ресивер, отвечал, что у маршрутизатора другой МАК адрес.
Вот такой опыт. Скоро проведут оптоволокно, оказывается там тоже нужен роутер, для одновременного просмотра. Предлагают DIR-320. Стоит ли его покупать?

dezmand07
Смотреть ОТВ(открытое телевиление) 11 каналов на компьютере можно без оплаты, достаточно настроить маршрутизатор и скачать плеер (со страницы своего региона в Домолинке) .

Сообщение отредактировал Алген: 09 Октябрь 2010 - 22:12

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#6
liland

liland

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

dir -320 не советую глючит на волокне я с Ростелекома так вот IPTV на них настроить не получалось пока не создали специальную прошивку для ростелекома специальную но на ней изображение рассыпается на квадратики иногда либо звук запаздывает с изображением когда за место этого роутера поставили обычный свич всё стало работать нормально, да и сам роутер с родной прошивкой занижает скорость инета в половину 



для настройки открытого тв на ADSL  модеме просто создаётся ещё одно подключение мостом с другим vci  и всё работает через спец программу которую предоставляет провайдер у меня например это VLC Plyer






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.