Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

воскрешаю ноут. HELP!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Theо

Theо

    Gold Member

  • VIP
  • 603 сообщений
принесли убитый ноут Dell Vostro A860 в очередной раз. такое впечатление, что его об чью-то тупую башку били долго.
его и раньше приносили, я запускал с выключенным дисплеем, но на этот раз разбили просто в хлам
сам по себе шуршит, и биос на монитор внешний выводится. я просто хочу дисплей нахрен выкинуть, там уже просто битое стекло в рамке.
вопрос 1: если я совсем отстегну дисплей, его можно запустить просто как системник?
вопрос 2: в процессе разборки выдернул из фишки провода от кулера, похоже вилка просто намертво приклеилась к гнезду. естественно, перед этим не догадался запомнить распиновку. кто может сказать, как оно там подключено по дефолту?
цвета - красный черный синий желтый

Сообщение отредактировал Theо: 05 Октябрь 2010 - 16:10

Желаю всем нам иметь все то, что имеют все те, кто имеет всех нас!

#2
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
1. да можно, обычно на буке есть какой-нить видео выход
2. особо не ругайтесь вот нарисовал в паинте :help:

Изображение

стандартный 4-pin разъём кулера CPU, только иногда заместо красного идёт зелёный, а в 3-pin разъёме синего нет и идёт так (от синего) жёлтый - красный - черный.

Сообщение отредактировал dezmand07: 05 Октябрь 2010 - 22:54


#3
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений

если я совсем отстегну дисплей, его можно запустить просто как системник?

Вы будете смеяться, но у нас такими убитыми ноутами без дисплея- торгуют, продают их по 3-4 тысячи, и желающих купить навалом.

Сообщение отредактировал Selev: 05 Октябрь 2010 - 17:20


#4
Theо

Theо

    Gold Member

  • VIP
  • 603 сообщений
ага, спасибо
буду пробовать
Желаю всем нам иметь все то, что имеют все те, кто имеет всех нас!

#5
levalentino

levalentino

    Читатель

  • VIP
  • 5 сообщений

Вы будете смеяться, но у нас такими убитыми ноутами без дисплея- торгуют, продают их по 3-4 тысячи, и желающих купить навалом.

Ну конкретно за эту модель 3-4 тысячи жалко в таком состоянии - они новые были (и есть наверное) по 17000, покоцанный, но рабочий дороже десятки не продашь. Но для себя можно и купить... Матрица 15.6 WXGA - самый ходовой размер. Даже новая стоит всего 4500-5500 рублей, а б/у в хорошем состоянии можно и за 2500-3000 купить. Главное, чтобы шлейф подошел, но там особых проблем нет - разъемы на матрицах стандартизированы.

#6
Zloy_Ded

Zloy_Ded

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Долго мурыжился, перенося сюда таблицы и рисунки - задолбался... Прикрепить файл - не выходит. :duma:

Нарыл ссылку

Сообщение отредактировал Zloy_Ded: 06 Ноябрь 2010 - 11:25


#7
Theо

Theо

    Gold Member

  • VIP
  • 603 сообщений
спасибо за ответы
Желаю всем нам иметь все то, что имеют все те, кто имеет всех нас!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.