Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Оцифровка видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Гость_klevij_*

Гость_klevij_*
  • Гости
Пипл, подскажите, что лучше использовать для оцифровки. Девайс Sony (миниDV-касета). K нему есть шнурок USB. Windows movie maker - отстой, Ulead video 9 не очень. Как совместить качество с небольшим размером файла? Чтобы 60 мин записи = размеру DVD -4.7ГБ. Что использовать? Какой кодек.
Камера выдает 640х480, еще есть кабель S-video (не лучше ли?), видео карта Nvidia Fx5200, 725 МБ ОЗУ, 2,8ГГц Пень4.
Кстати, не могу влепить дрова vivo, на видео карту в чем причина?

Приму все советы, так как мучаюсь неделю.
И еще: какие кто использует проги для своего DVD привода?

Спасибо!

#2
tays

tays

    Advanced Member

  • Участники
  • 99 сообщений
Пробуй NeroVision Express умеет захват с камеры и экспорт в MPEG2
потом можно в любой формат перекодировать.Создать полноценный DVD со всеми причендалами.
Еще:InterVideo WinDVDCreator,Pinnacle Studio.

#3
Гость_MeTaL_HAK_*

Гость_MeTaL_HAK_*
  • Гости

Пипл, подскажите, что лучше использовать для оцифровки. Девайс Sony (миниDV-касета). K нему есть шнурок USB. Windows movie maker - отстой, Ulead video 9 не очень. Как совместить качество с небольшим размером файла? Чтобы 60 мин записи = размеру DVD -4.7ГБ. Что использовать? Какой кодек.
Камера выдает 640х480, еще есть кабель S-video (не лучше ли?), видео карта Nvidia Fx5200, 725 МБ ОЗУ, 2,8ГГц Пень4.
Кстати, не могу влепить дрова vivo, на видео карту в чем причина?

Приму все советы, так как мучаюсь неделю.
И еще: какие кто использует проги для своего DVD привода?

Спасибо!

<{POST_SNAPBACK}>


Если на соньке и на компе есть DVI выход, то лучше всего через неё. Прогу посоветую VirtualDub. Кодек DivX любой. Сначала всё видео сливаешь несжатым(может более 100гб получится, запасись винтом побольше), в потом кодишь через VDub же.
Проги для DVD? В каком смысле?
Для записи DVD - Nero 6
Для воспроизведения DVD- PowerDVD 6 Deluxe
Для кодирования DVD2AVI - Auto Gordian Knot 2.2
Вроде всё...

#4
HARDD

HARDD

    Участник

  • Участники
  • 44 сообщений
А откуда можно скачать NeroVision Express с лекарствам в комплекте?

#5
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений

А откуда можно скачать NeroVision Express с лекарствам в комплекте?

- Этот компонент входит в состав Nero(полного). Смотри здесь:
http://philka.ru/forum/index.php?showtopic=7477&st=720


#6
HARDD

HARDD

    Участник

  • Участники
  • 44 сообщений
Это я знаю!а вот отдельно было бы предпочтительнее. но всё равно спасибо за ответ.

#7
kentavr68

kentavr68

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений

Пипл, подскажите, что лучше использовать для оцифровки. Девайс Sony (миниDV-касета). K нему есть шнурок USB. Windows movie maker - отстой, Ulead video 9 не очень. Как совместить качество с небольшим размером файла? Чтобы 60 мин записи = размеру DVD -4.7ГБ. Что использовать? Какой кодек.
Камера выдает 640х480, еще есть кабель S-video (не лучше ли?), видео карта Nvidia Fx5200, 725 МБ ОЗУ, 2,8ГГц Пень4.
Кстати, не могу влепить дрова vivo, на видео карту в чем причина?

Приму все советы, так как мучаюсь неделю.
И еще: какие кто использует проги для своего DVD привода?

Спасибо!

Мой выбор следующий:
захват, монтаж, и соответственно готовый фильм в DV-формате - Adobe Premier
кодирование в MPEG2 - Canopus ProCoder
меню и авторинг (создание DVD-диска) - DVDlabPro
прожиг - по вкусу, можно Nero.
Примерно так...
кстати, 1 кассета, слитая на комп весит примерно 13Гб, а не 100

#8
AleksStr

AleksStr

    Участник

  • Участники
  • 23 сообщений
От чего зависит качество файла больше от проги, с помощью которой захватываешь видео или от камеры, которой снимаешь? Вчера попробовал первый раз заняться сбросом с камеры на комп. Камера Sony handycam DCR-HC32E PAL. Запись в камере идет на кассету. Пробовал Ulead и Nero, если запускаешь просто воспроизведение то еще так сяк, а если запускаешь захват с сохранением в файл то качество видео в этом файле получается ужасным. Причем и в сжатом и в несжатом. Выделывался и так и этак, все равно ужас. Мне кажется это камера дает такое качество. Хреноватая она, наверное. Или все таки руки у меня не оттуда растут?

#9
Leewer

Leewer

    Advanced Member

  • Участники
  • 281 сообщений
Первичное качество важно, но и во многом от проги захват зависит, конечно, Вы правы. При воспроизведении попробуйте захват делать при помощи KM-Player, или Hyper Cаm (если кодеки настроить, очень прилично захватывает, в *.avі, использовать ffdshow в первую очередь попробуйте)

Сообщение отредактировал Leewer: 24 Март 2009 - 01:27





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.