Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

вопрос по выбору SSD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21
sergeant

sergeant

    SUPER Member

  • Участники
  • 327 сообщений
Хочу поделиться личным опытом по поводу SSD накопителей. Мысль поменять системный диск возникла после проверки "Индекса производительности Windows":
Процессор - 6.9
Память - 6.9
Графика - 6.8
Графика для игр - 6.8
Основной жесткий диск - 5.9
Причем в качестве системного диска был установлен: Western Digital Raptor <WD740ADFD> (74 Гб, 10000 RPM, 16Mb, SATA150), диск вроде неплохой. Однако такой низкий индекс производительности. Свой выбор остановил на модели OCZ 50GB Vertex 2 SATA II Solid State Drive, исходя из того, что материнка поддерживает только SATA II (если материнка поддерживает SATA III, то можно приобретать соответствующие более быстрые накопители). Да и соотношение цены и качества оптимальное. Приобрел за примерно 130$, установил, теперь проверка "Индекса производительности Windows" показывает такие параметры:
Процессор - 7.1
Память - 7.1
Графика - 6.8
Графика для игр - 6.8
Основной жесткий диск - 7.7
Как видно, результат на лицо. Да и без специальных замеров заметно двукратное ускорение загрузки ОС и практически мгновенное открытие таких "тяжелых" программ как например Фотошоп или Офис. А более всего поразила скорость установки программ большого размера, в несколько раз быстрее. После установки ОС необходимо провести некоторые настройки в соответствии с рекомендациями по работе с SSD накопителями. Конечно неизвестно сколько он прослужит, но в данный момент не жалею о покупке.
Да забыл написать: ОС Windows 7 Ultimate 32-bit SP1.
И еще по поводу упомянутого в постах выше якобы свиста, специально прислушивался, ничего не слышно.
Обрезанные дистрибутивы это такая вещь стрёмная, они хороши лишь у того кто их изготовил.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.