Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Проблема с 6800 GS/XT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
tsesaleks

tsesaleks

    Advanced Member

  • Участники
  • 87 сообщений
Здравствуйте! Такая вот проблема, у меня видяха NVIDIA GeForce 6800 GS/XT, дело в том, что я давно не менял дрова ещё 2008 года. Так вот, на старых дровах работает нормально, а потом обновил свежими, старые удалил полностью и тут видяха заглючила! В играх появились полосы и всякие цветные накладки, люди натурально дырявые, как из пластика и дыры в одежде и в головах. Графика так отличная, видно все царапины на плитах. А вот эти всплески и полосы мешают играть. Подскажите, в чём может быть причина? Я снимал видяху, подул, всё путём, но глюк остался. А на рабочем столе нормально и фильмы нормально. Ставлю старые дрова, идёт без глюков, но графика хуже. Может по питанию не хватает, из - за этого может глючить и вообще, может есть какие соображения, помогите пожалуйста!
Вот тест провёл, вроде всё нормально, а в играх глюк!
* Score: 1023 o3Marks
* Submitted @ January 7 2011, 6:07 pm


* App Version: Geeks3D_FurMark_v1.7.2_Build_Apr 16 2010_at_10:36:37


* Renderer: NVIDIA GeForce 6800 GS/XT
* Number of Active GPUs: 1
* GPU Clock: 450 MHz
* Memory Clock: 1200 MHz
* Shader Clock: 0 MHz
* Graphics Drivers: Forceware 6.14.12.6635 12-21-2010
* GPU Temperatures (start/end):43°C / 54°C


* Bench Duration: 60 sec.
* Resolution: 1018 x 736
* MSAA samples: 0
* Window Mode: windowed
* Options: none


* CPU: IntelR CeleronR CPU 2.53GHz
* CPU Speed: 2534 MHz
* Operating System: Windows XP 32-bit build 2600 Service Pack 3

Сообщение отредактировал tsesaleks: 07 Январь 2011 - 20:12

да уж

#2
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
к сожалению это связано только с дровами - точнее нежелание NVIDIA оптимизировать код и игры для старых видеокарт. Они ни то, что про 6 серию забыли, уже и 9 канула в лето, все силы перекинуты на оптимизацию кода для видеокарт GTx4xx и GTx5xx (что логично, ведь у компании серьезные проблемы с продажами новых видеокарт). Единственно что вам можно посоветовать, так это попробовать найти оптимальный драйвер для вашей видеокарты - простым перебором всех WHQL-драйверов. Начните например с 186.18 и до последнего. Также советую попробовать именно 260.89 - в этом драйвере внесены целый ряд изменений (в частности поддержка очень старых игр на windows 7 и возможно какая-нить оптимизация для старых карт).

#3
tsesaleks

tsesaleks

    Advanced Member

  • Участники
  • 87 сообщений
Я только сейчас поставил новые дрова, бета версию. Nvidia GeForce Driver 266.35 Beta. Зашёл в игру, захотел уже обрадоваться, игра началась без глюков, чисто и графика на высоте, но минут через 10 стали появляться полосы и герои стали дырявые, сквозь них смотреть можно) Наверно скорее всего питание, в играх грфический процессор работает на всю катушку и соответственно питание может падать. Комп у меня старенький и блок питания скорее всего не держит, надо ватт на 400. Грешу на него, хотя друзья говорили, что может чип откололся )))) Если бы чип, то тест бы показал и температура выше 57 не поднимается.
да уж

#4
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
я бы не стал всё и сразу валить на БП (ведь на старом драйвере всё работает, и уж поверьте новый драйвер никаким боков не сможет повлиять на энергопотребление - что же после установки нового драйвера у видеокарты вырос новый элемент питания :) ), да и карточка питается только по шине (ведь доп.питания там вроде нет). beta-драйвера лучше вообще не ставить, я же написал WHQL, вы пробовали тот который рекомендовал я?
то что вы смогли поиграть 10 минут без артифактов говорит о перегреве (скол вряд ли, ели конечно вы не аккуратно снимали СО), возможно сам чип не перегревается (т.к. по вашим словам выше 57 град. не поднимается), а вот чипы памяти и силовые элементы скорее всего без охлаждения (радиатор их не касается), так же возможно что пора поменять термопасту.

PS: какого производителя карточка, PCI-Express или AGP?

Сообщение отредактировал dezmand07: 08 Январь 2011 - 13:33


#5
tsesaleks

tsesaleks

    Advanced Member

  • Участники
  • 87 сообщений
Ставил я те дрова, всё нормально, но в играх люди дырявые и деревья отбрасывают полосы, а между рук героев, как экспандер тянется. ) Вернул старые, всё нормально, графика похуже. Наверно всё таки питание или перегрев, что маловероятно, я снимал и всё чистил. Пыли нет, кулер нормально крутится. Даже не знаю, на что грешить. Попробую лишнюю переферию отключить. Второй винт и телекарту.
да уж




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.