Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

По поводу RAID


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Endemion

Endemion

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений
Значится так...

К существующему HD - WD 500GB,32 буфер,5400 оборотов , был подселён Hitachi 500GB,16 буфер,7200 оборотов...

Могу ли я сделать RAID (0,1) ? при такой разности дисков ??? И если да , то потом не помешает ли мне это установить , параллельно Windows - Ubuntu ???

#2
ScrollLock

ScrollLock

    SUPER Member

  • Участники
  • 447 сообщений
Можно, но RAID рекомендуют делать из полностью идентичных дисков, вплоть до версии прошивки. Иначе могут быть проблемы Если это так, для дома, то можно конечно и из разных, а если это будет како-нить серьёзный сервер, то очень не рекомендую

Сообщение отредактировал ScrollLock: 01 Апрель 2011 - 11:31

Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!


#3
Endemion

Endemion

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений
Основная непонятка заключается в том , что когда будет RAID в Windows , то ясно , а когда начну устанавливать Linux , то как отреагирует на это RAID Windows ???? Данные на одном из дисков (собранные в 0 или 1 массив) изменятся и как себя поведёт всё это , при следующей загрузки винды ???

#4
master05

master05

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений

ну 0 или 1 разные функции . 0 - для увеличения быстродействия , а 1 дублирует диск . я думаю что если windows римет разные винты то и Linux должен . или ты хочеш 2 o.s. установить на один диск ?



#5
crack searcher

crack searcher

    Advanced Member

  • Участники
  • 146 сообщений

Речь идет о программном или аппаратном RAID?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.