Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Паранормальные явления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Опрос: Паранормальные явления

Верите ли вы паранормальные явления (призраки, домовые и т.д.)?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Приходилось ли вам сталкиваться с этим (только честно. Без приколов, мол вы особенные. И не тыкать ради прикола)?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1
markmark

markmark

    SUPER Member

  • Участники
  • 421 сообщений
Сижу и задаюсь вопросом, а верите ли, уважаемые форумчане, в паранормальные явления?
Доводилось ли вам сталкиваться, контактировать или вообще, видеть их?
Аль это очередной миф?


Мое мнение положительное. Лично сам допускаю существование паранормальных явлений. Довольно уж много фактов говорит об их существовании...

Сообщение отредактировал markmark: 22 Май 2011 - 20:21


#2
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений
Паранормальные- это всего лишь те явления , которые выше или ниже порога восприятия наших органов чувств. Когда мы говорим холод, мы говорим всего лишь об отсутствии тепла в нашем понимании, и применительно к комфортным для нас условиям, на самом деле холода не существует. Паранормальные явления конечно есть,
просто одни их могут видеть, а другие нет, чувствительность у всех разная, как например чувствительность кожного покрова. Глупо сомневаться в подобных явлениях, так же глупо как сомневаться в наличии радиоволн, ультразвука, электричества или радиации.

#3
markmark

markmark

    SUPER Member

  • Участники
  • 421 сообщений

...на самом деле холода не существует...

Аналогично не существует и тьмы - только бессветное пространство.
Но порой часто мы можем слышать голоса по ночам и не только в старинных замках/ зданиях и т.д. на протяжении многих лет.
Но ведь это уже не зависит от вашей возможно большей чувствительности, особенно если вас окружает толпа, которая это тоже слышит...

Selev,
вы сами верите в духов/ призраков?

#4
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений

Selev,
вы сами верите в духов/ призраков?

Имел неосторожность однажды лечь на кровать недавно умершего человека( менее недели). Тогда значения всему этому не придавал. С кровати меня сбросили на пол. Совершенно отчётливо слышал:- Ты чё сука на моё место улёгся.
Первая мысль- что пошутил кто то злобно. Но личное расследование таковых не выявило и предположения про шутку
абсолютно не подтвердилось. Т.к. рядом просто ни кого не было, не только в спальне, но и в коридоре.
После того случая стал сильно сомневаться в атеистическом марксизме)

#5
Иванович

Иванович

    SUPER Member

  • Участники
  • 352 сообщений
Атеистический марксизм - это, как пугало в огороде для религиозно верующих. Но он не отрицает возможности существования иных энергетических существ, кроме человеков. И то, что Человек, существо чрезвычайно сложное и могущественное, как раз атеизм и не отрицает. Конечно, такая конструкция не может в одно чесье разрушиться после смерти. Остаётся и энергетические мыслеформы и образные прекции, и пресловутое энергетическое тело, которое может 9 дней, (по некоторым источникам), существовать в мире воплощения. Да, никто наверняка не знает, что и как, но не верить в возможность такого варианта глупо.
Без претензий, просто делюсь мыслями.

#6
sonya_sonya

sonya_sonya

    Участник

  • Участники
  • 31 сообщений
Скептически к этому отношусь.
Мне кажется, отсутствие информации обычно восполняют воображением :rolleyes:

#7
Leonid Arutunyan

Leonid Arutunyan

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

Если мы чего то не понимаем  по уровню своего развития, то это не означает, что этого нет и точка...

Всё есть и всё существует - нужно лишь обладать знаниями которые помогут осознать непонятное...



#8
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

бред это все, просто человек сам по себе слаб и ему нужно во что то верить, в бога, в черта,  зеленых человечков или в приведения :)

От себя скажу, верить нужно в себя!



#9
Leonid Arutunyan

Leonid Arutunyan

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

бред это все, просто человек сам по себе слаб и ему нужно во что то верить, в бога, в черта,  зеленых человечков или в приведения :)

От себя скажу, верить нужно в себя!

Вера в себя не имеет никакого продолжения. Получается замкнутый круг не имеющий ни прошлого ни будущего. Верить надо в Высший Разум ибо на то есть все неоспоримые основания и не только они...



#10
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

каждый решает сам во что ему верить.



#11
Leonid Arutunyan

Leonid Arutunyan

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

каждый решает сам во что ему верить.

Разумеется, ибо в этом и заключается суть свободы выбора, дарованной нам с выше. 
Хочешь верь в Бога, хочешь в чёрта, а хочешь, будь атеистом и верь в себя.... 
На самом же деле все мы верим в одно – в Торжество Справедливости, только вероисповедания разные. :)



#12
hmm3rulez

hmm3rulez

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

"одни их могут видеть, а другие нет, чувствительность у всех разная" - Да. Религии появились потому что они были необходимы группам узурпирующим власть. Те кто ВИДЕЛИ что власть имущие бессильны объяснить какое-либо явление и более того, зачастую не способны ощущать то что способны воспринимать некоторые из бедняков - уже не могли смотреть на правителей с подобострастием и без снисходительности. Поэтому власти и создали религии, которые неправильно объясняют то, восприятие чего недоступно большинству. Но меньшинство ВСЕГДА воспринимало ЛИШНЕЕ для власть имущих. Именно поэтому их так активно бросали в дурки в брежневские времена, потому что КОЕ-ЧТО не укладывалось в рамки марксистско-ленинской теории. Вы можете утверждать что то что некоторые называют "привидениями" или "духами", не существует. Но что ещё вы можете сделать, если просто не способны их заметить?! )))



#13
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

согласен на все 100, религия это лапа для управления сознанием народа.



#14
rattto

rattto

    RDN TEAM SQUAD LEADER

  • VIP
  • 12 сообщений

Даешь статьи паранормальных явлений на филке:)


Пришел за сыром.

#15
hmm3rulez

hmm3rulez

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Ну, на одном из серверов объявили конкурс на рассказ написанный по игре на сервере. Я по трезвяне ничё приличного написать не могу, бо Бог не дал таланту. А пиксели за победу получить хотелось. Дык я курнул и када очнулся узрел что написал. Там сперва описывались уже произошедшие события с моими персонажами. А потом было написано то чего не было и что ваще-то не должно было произойти. Но я плюнул и набрал текст как был и выставил. Я пофуист и потому не испугался что меня выгонят из клана за то что я написал, что якобы Али помрёт. Так он вскоре РЕАЛЬНО помер! Вот. Пример предвидения будущего...



#16
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

стесняюсь спросить, а кто такой Али? :) и не курил ли ты перед написанием поста тут, а то ничего я не понял :)



#17
hmm3rulez

hmm3rulez

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Али - Совокупность (объединение) кланов в Lineage II. Я курил перед написанием рассказа (но приход был силён и получилось начало романа), а сёдня я не курил и писал по трезвяне.



#18
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений

Может не стоило бы курить, а то ещё пить научитесь.Тогда точно можно поверить в паранормальные явления...


Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#19
chfld

chfld
  • Читатель
  • 0 сообщений

Дорогие друзья, мне нужен совет или помощь не знаю как и назвать. это происходит во все. начинает куружить голову как будто я литров 5 пива залпом выпил, какая то вибрация по телу начинается. очень неуютно. бывает не хватает воздуха или очень замерзает голова, будто к ней приложили лед. я еле могу проснуться( очень тяжело себя заставить это сделать, и я понимаю что я сплю) а когда проснусь, очень тяжело пошевелиться... стоит коллосальных усилий... что это? хорошо или плохо. оно не пугает, просто интересно...



#20
MaksM

MaksM

    Advanced Member

  • VIP
  • 138 сообщений
что это?

 

Обратись к нервопатологу и чем быстрее, тем лучше. Возможно, что нарушено кровообращение.


  • Phil это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.