Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

BSOD после установки драйвера !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
на компе стоят 2 винды, ХР (основна ОСь) и 7 (64) ! ХР для работы, 7 для развлечений!
...после обновления биоса asus m2n-vm dvi появилась опция ACHI и я без проблем установил вин.7! вот только ХР с ACHI не грузилась и приходилось все время при смене ОСи заходить в биос и переключаться то на SATA (win XP) то на ACHI (win 7)! вот принудительно установил оф. дрова чтобы и ХР работала на ACHI! дрова установились но после перезагрузки BSOD 0х0000007B и ни в безопасном ни в каком либо другом режиме винда не грузится!

как удалить дрова если винда не грузится?

* * *

... все исправил! с 7 удалил некорые файлы и загрузился в RAID mode...теперь все гуд....паника была)! фух.

ну а все таки как подружить ХР и ACHI? чипсет мамки nForce7050-630a, какие же дрова на него ставить еслис оф сайта не подошли?
возможно я что то не так сделал?! инфы на эту тему перерыл придостаточно, возможно что то упустил...

Сообщение отредактировал Omen_DeviL: 09 Июнь 2011 - 00:13


#2
snayper

snayper

    SUPER Member

  • Участники
  • 334 сообщений
Нужно начисто установить ХР в режиме ACHI. И при установке подсунуть дрова через F6, или же интегрировать их в дистрибутив хрюшки.

#3
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
в нете народ писал мол устанавливали дрова в уже установлиную ХРшку! я так понял вся проблема в NVIDIA Serial ATA Controller, устанавливается криво либо вообще не устанавливается!

з.ы. винду уже бы давно переустановил но очень много работы на ней, не уверен что после переустановки все будет работать...в общем долго огбьяснять....(

#4
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений
Перед установкой и обновлением любых драйверов на любой системе, создание образа системы ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Драйвера это такая дрянь которую можно потом просто не выковырять, и ОС после обновления может умереть на всегда.
Последний раз у меня лично, была такая смерть после установки драйвера на блютуз адаптер.

#5
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
теперь я это понял! даже не думал что из за установки драйвера Serial ATA(ACHI) Controller может винда упасть...как говорится практика на будущее...)

в общем думаю тему можно закрыть т.к. на следующей неделе буду апргрейдить комп! понравилась мамка ASUS M4A87TD/USB3 или Asus M5A87 Socket AM3+, а камень AMD Phenom II X4 955 Black Edition и х2 DDR3 Patriot HeatShield PC1600 2гб!...не могу дождатся этого апгрейда!

...хочу еще только попросить помочь с выбором мамки (новую тему создавать думаю нет надобности)! что лучше, ASUS M4A87TD/USB3 или Asus M5A87 Socket AM3+?

Сообщение отредактировал Omen_DeviL: 09 Июнь 2011 - 17:14


#6
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений

..хочу еще только попросить помочь с выбором мамки (новую тему создавать думаю нет надобности)! что лучше, ASUS M4A87TD/USB3 или Asus M5A87 Socket AM3+?

Берите Asus M5A87 только в том случае, если вы будете однозначно менять проц на проц с сокетом ам3+. При этом нужно учитывать , что такой проц будет работать и на плате M4A87TD, только возможно не будет мониториться температура проца и отключится энергосберегающий режим. Если проц менять не планируете , тогда лучше взять SUS M4A87TD/USB3. Она в целом аналогична плате м5, но поддерживает идешный интерфейс, а на Asus M5A87 его нету. Так что если у вас завалялся идешный сидюк, то вы его просто не сможете подключить.

Сообщение отредактировал Selev: 09 Июнь 2011 - 18:38


#7
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
проц менять буду, денег хватает пока только на второй феном 955 (надеюсь еще на то, что повезет и скрытые ядра разблокируются)!
да и кстати почему температура не будет мониторится? я на температуру (не только процессора) довольно часто поглядываю... так что возможны траблы с температурой и EPU? если да почему, из за чего? только что смотрел на сайте асуса, там вроде все поддерживается!

#8
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
проц менять буду, денег хватает пока только на второй феном 955!
да и кстати почему температура не будет мониторится? я на температуру (не только процессора) довольно часто поглядываю... так что возможны траблы с температурой и EPU? если да почему, из за чего? только что смотрел на сайте асуса, там вроде все поддерживается!

Сообщение отредактировал Omen_DeviL: 14 Июнь 2011 - 19:09


#9
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений
Не будет мониториться если поставите проц АМ3+ на сокет АМ3 в материнку M4A87TD, об этом указал поизводитель материнки.
Но если вы не планируете проц менять и будуте ставить свой АМ3 , тогда и волноваться нечего. Просто берите M4A87TD и не парьтесь.

#10
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
...все таки рискнул и взял Asus M5A87 AM3+, phenom II x4 955 be в паре с kingston hyperx 2gb 1600 x2!
полет нормальный, выбором доволен)) :lol:

Сообщение отредактировал Omen_DeviL: 22 Июнь 2011 - 05:30





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.