Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Локальная сеть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
TruEzhik

TruEzhik

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
Есть локальная сетка из 6 компов, соединенных 2 свитчами. То есть 4 компа и модем воткнуты в 1 свитч, 2 компа в другой и свитчи так же соединены между собой. Сеть настроена и все работает, интернет у всех есть и в принципе все вроде хорошо. Проблема вылезла такого плана. По сети достучаться до 1 из компов получается долго. То есть как. "Сетевое окружение"=>"Отобразить компьютеры рабочей группы"=>"CompName". И на этом моменте случается зависание секунд на 10-20. После этого заходит. Быстро ходит по расшаренным папкам, но если допустим зайти в //CompName/Folder1/Folder2/ нажать "Наверх", то в //CompName/Folder1/ переходит быстро, а если еще раз, то перед тем как опять оказаться в //CompName/ опять зависание. Пинги идут отличные, у "проблемной" машины с сетью тоже все хорошо, шарахается по расшаренным ресурсам соседних машин и интернету без проблем.

Характеристики машины: Celeron 2.53 GHz, 1 гиг оперативки, мать Gigabyte GA-8I945PLGE-RH, сетевая карта встроенная Realtek PCIe GBE Family Controller. Установлена Windows XP SP3, сборка от PHIL'a, от января 2010 (такая же сборка стоит дома на 2 компах, между ними сеть брошена, никаких проблем не обнаружено), ESET NOD32 4.2.42.0. Файрволл не установлен, брандмауер отключен. Другого специфического софта шаманящего что-либо с сетью не установлено. Отключение антивируса ни к чему не привело.

Другие компьютеры примерно такие же по железу, но ZverCD и Win2k.

#2
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений
Попробуй не через окружение к нему выходить. А правым кликом создай ярлык, и туда впиши адрес машины.

#3
zloj2raza

zloj2raza

    Читатель

  • Участники
  • 13 сообщений

Попробуй не через окружение к нему выходить. А правым кликом создай ярлык, и туда впиши адрес машины.


Кстати, да! Заходит как в папку на своем винте. Можно даже для отдельных папок создать и отпадает необходимость ждать опроса всей сети. У меня проблема была в том, что когда-то я остановил какую-то службу (был какой-то эксперимент), вернее переназначил её старт с авто на ручной. К сожалению не помню какую. Компьютер в скором времени ушёл, а новый хозяин вставил новый винт и установил свежую ось.
Если сеть одноранговая, то может они дерутся за место под солнцем, кто будет раздающим? Понаблюдай, это происходит всегда или при определенной последовательности включения компьютеров.

#4
Elena Litvinova

Elena Litvinova

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений

Не знаю, правильно ли пишу. Но, кажется, эта тема подходит.

У меня есть два ноутбука, которые нужно связать.

Один на висте, на другом 7-ка.

Сегодня целый день билась, никак не хотят связываться.

Устанавливаю одну рабочую группу, открываю общий доступ, без паролей,

но все равно по сети связаться так и не получается.

Стандартные общие папки доступны. Но, допустим, диск d, который мне нужно

сделать доступным по сети, так и не получается подключить.



#5
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

а через что вы соединяетесь? кабель? для подключения двух сетевых карт нужен кабель разкремпованный под Кроссовер разновидность патч-корда витой пары, используемого в компьютерных сетях. Особенностью является перекрёстное (кроссовое) соединение концов кабеля с коннекторами — выполняется условие внешнего кроссирования сигналов приёма и передачи. Применяется для соединения однотипных сетевых устройств: ПК-ПК, свитч-свитч и т.п.


  • Elena Litvinova это нравится

#6
Elena Litvinova

Elena Litvinova

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений

а через что вы соединяетесь?

 

Точно! Забыла написать, через что соединяюсь.

Для соединения у меня стоит роутер.

Вообще с другим ноутбуком у меня уже по роутеру получалось связываться.

А тут... Видимо какие-то свои индивидуальные особенности  :blink:



#7
Netto

Netto

    Advanced Member

  • Участники
  • 58 сообщений

https://philka.ru/forum/topic/42441-windows-ne-mozhet-poluchit-dostup-k/

 

Похожий случай?


Сообщение отредактировал Netto: 27 Апрель 2013 - 20:33


#8
Elena Litvinova

Elena Litvinova

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений

https://philka.ru/fo...uchit-dostup-k/

 

Похожий случай?

Сейчас гляну!:)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.