Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Выбор роутера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
nksp

nksp

    Advanced Member

  • Участники
  • 61 сообщений
Всем доброго времени суток.

Помогите определиться с роутером для моих запросов:

Имеется канал от провайдера, с динамическим ип по дхцп без локальной сети.
Далее есть локальная сеть, где есть интернет, тоже по дхцп с динамикой(но там еще и просто локалка, где кто-то может иногда использовать мой роутер(крайне редко))

Оба подключения по 50 мегабит. Сейчас, второе подключение настроено только как локалка т.к. нынешний роутер не позволяет сделать два подключения к интернету одновременно. Хочу объединить эти два подключения в один, с возможностью если одно отвалится, работало с другим и наоборот, но и с одновременной работой. не знаю, правильно ли выразился Улыбка

К роутеру будет подключаться мой комп по проводу, и еще два ноутбука по вайфаю.
(иногда еще 1-2 телефона)

Интернет будет использоваться с моего компа постоянно торентом, с большим количеством закачек и раздач + много чатов: аська, мирка, скайп, стим + игры + может что-то еще. С ноутбуков постоянно торент не качается, бывает на одном только качается торент, скачать там пару фильмов и т.д.

#2
nksp

nksp

    Advanced Member

  • Участники
  • 61 сообщений
Сам себе отвечу, может кому пригодится.
Наверно буду брать D-link DSR-1000N

#3
apofiz

apofiz

    Advanced Member

  • Участники
  • 123 сообщений

Сам себе отвечу, может кому пригодится.
Наверно буду брать D-link DSR-1000N

Ню ню аж смешно особенно учитывая его цену. Я бы взял RB751U-2HnD Mikrotik Wi Fi Маршрутизатор и голову бы не морочил. Хотя если у вас денех куча почему бы и не взять D-Link

#4
stumpeed

stumpeed

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

Девочки не ссорьтесь=)))я бы выбрал Cisco 2811 и не думал бы даже



#5
crab077

crab077

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

Девочки не ссорьтесь=)))я бы выбрал Cisco 2811 и не думал бы даже

Пфф давайте больше грязи)) Ребзи, что это такое? Зашел понимаешь ли посмотреть какой себе взять а тут не предложения а срачь, простите за мой французский. А можно хоть немножко характеристик что-ли?? а то я не очь в этих делах(((



#6
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

мне ZyXEL Keenetic II очень понравился



#7
stumpeed

stumpeed

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

мне ZyXEL Keenetic II очень понравился

по твоему мнению китай будет лучше чем ******
почитай просто от чего ты отказываешся))



#8
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

а теперь на ценник его взгляни :fool: да и циска не для дома расчитан.



#9
miskold

miskold

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

не вижу ничего не обычного, любой роутер и все будет работать



#10
pottera

pottera

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

да нет, тут коммутатор нужен, а не роутер.....2 лан сети, обычный роутер не потянет



#11
miskold

miskold

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

хотя, я согласен,.роутер посоветую тут брать ****
огромный выбор



#12
avram1998

avram1998

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений

Ребят помогите пожалуйста, как установить маршрутизатор, инструкции не било, и не понятно что к чему, кроме того не ясно сколько там оперативной памяти, какая операционная система используется, и прочее параметры
и это еще не все, как ним пользоваться, если можно дайте ссылку с видео обзором
заранее спасибо)

MIKROTIK-RB-110AHX2.300x300.jpg?3a67612c



#13
n=gative

n=gative

    Advanced Member

  • Участники
  • 102 сообщений

Отлично зарекомендовали себя эти модели  ASUS RT-N14U, N56U, N65U, N11P, AC51U, AC54U, AC1200HP, N56UB1 с прошивкой от Padavana. Также очень неплохи ZyXEL Keenetic Ultra II и Keenetic Giga III.


Сообщение отредактировал Electro Positiv: 14 Июль 2016 - 21:39

  • stacker это нравится

#14
laran9

laran9

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

Пользуемся таким роутером https://www.moyo.ua/router_tenda_f3_n300_3xfe_lan_1xfe_wan_3x5dbi_ant/240815.html. Не дорогой, но хороший. Интернет шустрый, проблем с сетью не было пока.


Сообщение отредактировал laran9: 31 Январь 2017 - 15:24


#15
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений
На входе оптика от провайдера (100 Мбит/с) -> MIKROTIK RB2011UIAS-IN -> Keenetic Giga II (WiFi - стабильные 75-80 Мбит/с)

#16
Graundef

Graundef

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений

Мы установили в офис маршрутизатор TP-LINK TL-ER604W  отличная железка: Возможность управления трафиком для каждого отдельно взятого IP адреса в сети. Возможность создания нескольких Wi-Fi сетей с изоляцией от основной сети или без таковой. ). Настройка маршрутизации и перенаправления портов из внешней сети, 2 WAN порта, позволяющих настроить либо балансировку трафика (по сути получить 200 Mb/s канал интернета, либо резервный канал (который включится если основной перестанет отвечать. Короче идеальное решение для небольшой фирмы, не желающей заморачиваться поддержкой отдельного сервера для распределения трафика по внутренней сети.



#17
Andgeya

Andgeya

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

Роутер поддерживающие наверное все современные изыски данной техники, хотя это и tenda, не самый дорогой и известный бренд, качество на уровне asus или dlink, ничуть не хуже, уже поняла, т.к. давно пользуюсь подобной техникой, легкая настройка, хороший уровень сигнала по всей квартире, подключение любого оборудования.
 



#18
Ridan

Ridan

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

У меня последние 6 лет только китайские роутеры купленные именно в Китае это и ТP-Link 3220 и 1043 был всякие были и есть до сих пор. Как то мне один посоветовал бери те что в Китае продаются никогда в РФ не будет никаких проблем затыков . Этот человек сказал у них в Китае немного частоты смещены относительно того как в России. Поэтому не возникает никаких помех от других роутеров. Сейчас у меня XIOMI Router 3 с китайской прошивкой настраивал сын он по китайски шарит.Я вам скажу достойная вещь за год ни одного косяка .



#19
Zuko

Zuko

    Читатель

  • VIP
  • 11 сообщений

был опыт использования ZYXEL Keenetic Air и ASUS RT-AC53,

в плане прошивки и управления понравился ZYXEL, его сейчас использую

у ASUS радиус покрытия Wi-Fi получше


  • stacker это нравится

#20
АндрейПервый

АндрейПервый

    Читатель

  • Читатель
  • 2 сообщений

Советую брать TP-LINK Модель № TL-WR841N/TL-WR841ND. Не сбивается, работает чётко уже несколько лет. Мой провайдер закупал такие оптом и дарил по акции юзерам, если заплатишь более 4500 рублей за инет единоразово. Я три штуки по акции зачелдонил таких роутеров.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.