Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

SSD диск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
MaxPain7788

MaxPain7788

    Участник

  • Участники
  • 38 сообщений
Вопрос вот в чём есть SSD Kingston HyperXR SandForceR SF-2281 120GB, диск работает под операционной системой windows 7 64 . нужна прога чтобы следила за его состоянием, я может чайник , но думаю что такая должна быть.на офф. сайте не нашёл

#2
sergeant

sergeant

    SUPER Member

  • Участники
  • 327 сообщений
SSDlife Pro - программа показывает данные показателей S.M.A.R.T., общие показатели здоровья диска, поддержку TRIM диском/системой, данные о времени использования диска и предположительное время службы.
  • black547 это нравится
Обрезанные дистрибутивы это такая вещь стрёмная, они хороши лишь у того кто их изготовил.

#3
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений

не так давно купил почти такой же диск, только с привязко 3K! раньше никогда не имел дела с SSD! слышал, что они быстрые но не думал, что на столько! порывшись в дебрях инета много чего нового узнал! но не знаю, что из всего этого ересь и что правда...на SSD никаких оптимизаций не провдил (на диске установлена ось (7 х64) и разного рода софт. из 120 гб. 50% диска занято)! только откличил hiberfil и перенес весь кеш браузеров, переменные среды и т.п. в отдельную папку на другой диск (люблю когда весь мусор в одном месте)! собственно эти манипуляции всегда проводил и на HDD!

насторожило кое что из прочитаного! 

надо ли оставлять 50% диска свободным т.е. ничего не записывать? а то  вроди как говорят, что если забить диск под завязку то быстродействие ухудшиться!


Сообщение отредактировал Omen_DeviL: 29 Октябрь 2013 - 18:20


#4
master05

master05

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений

 есть такая программа - http//sendfile.su/864664

 

 называется она - SSDlife pro.2.3.56






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.