Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Не работают приложения метро

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1
OldSerg

OldSerg

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
Проблема такая. Официально купил 2 экз. обновления системы до Windows 8. Поставил на ноут поверх XP SP3. Все работает идеально. Второй экземпляр поставил на стац. комп. поверх официальной же Win7 home premium. Только в этой комбинации при переустановке сохраняются почти все ранее установленные программы. Установил. Все работает кроме приложений метро. При попытке запуска начинет крутиться кольцо задумчивости и ничего не происходит.
На обоих компьютерах одинаковые учетные записи Microsoft для синхронизации данных.
Может у кого-нибудь есть идеи?

#2
slavicon

slavicon

    Участник

  • Участники
  • 41 сообщений
Раз столкнулся с тем, что приложения метро не работали за исключением магазина. Зашел, там 15 обновлений. Обновился-все приложения заработали.

#3
CryDevil

CryDevil

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
Было такое, началось после обновления Винды. Сделал откат - все окей. Видимо, они что-то напортачили.

#4
Валерик

Валерик

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений
Было такое после установки касперского кристал.

#5
ospaz

ospaz

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений

Microsoft теперь не может использовать названия, в которых встречается слово Metro (стартскрин или Metro-style) из-за проблем с торговой маркой. Есть такая компания в Евразии как Metro AG. Это сеть супермаркетов, кажется. И через эту нестыковку Майкрософт сейчас вынужден отказаться от использования этого лейбла.



#6
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений
Вот! А я ж предлагал директору Киевского метрополитена еще осенью подать в суд на эту Metro AG, как токо она начала утверждать, что Metro это её фсё! И быстренько потребовать пару десятков миллионов, или даже сотен, за нанесение морального ущерба. Или пусть убирают свои магазины с Поздняков и Петровки стоящие впритык к станциям метрополитена. Ведь какой же моральный ущерб наносится сотрудникам метрополитена, когда они видят гордое название своего Метро на каких-то гандэлыках!
Иначе так мы лет через 20, будем ездить не в метро, а в подземной электричке!
Experto credite

#7
legko

legko

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
Чтоб не заводить новую тему, напишу-ка я в этой.
Windows 8 Корпоративная, русская, 32-битная. Правда установлена на Пеньке 4, зато 2,5 Гига памяти.
Активирована активатором из соседней темы на 180 дней.
Метро - приложения вроде как работают (реально пользуюсь только погодой), учетной записи Мелко-мягких не имею, да и вроде-бы она мне ни к чему.
Попробовал я воспроизвести avi-файл с помощью апплета "Видео" - тормоза страшные, звук идет, а видео похоже на слайд-шоу
Хорошо, решил себе я, и установил К-Лайт кодеки. Ситуация не поменялась, хотя в режиме рабочего стола, Проигрыватель Виндовс Медия эти фильмы
воспроизводит прекрасно, без тормозов и на полный экран.
В Интернете я ничего вразумительного по этому поводу не нашел.
Может кто знает, почему фильмы avi-фильмы тормозят в режиме METRO ?
У меня у одного такая ситуация?

#8
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений
Приложения Metro надо обновить (плеер там два раза уже по моему обновлялся). Обновления приходят отдельно, в приложение Магазин. Вот только приходят ли они в локальную учётку, вопрос?
Experto credite

#9
legko

legko

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

Приложения Metro надо обновить (плеер там два раза уже по моему обновлялся). Обновления приходят отдельно, в приложение Магазин. Вот только приходят ли они в локальную учётку, вопрос?

через магазин я уже обновлялся (15 обновлений было), но видео тормозить не перестало

#10
raaf37rus

raaf37rus

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений
Всем доброго времени суток! Пишу в этой теме так как у меня такая проблема, у меня не загружаются приложения из магазина, но дело в том что раньше все было отлично, а сейчас запускаю магазин выбираю какое нибудь приложение, нажимаю установить, пишет загружается, но на самом деле ничего не происходит. Интернет от мегафона, скорость хорошая. Незнаю в чём проблема, если кто возможно знает пожайлуста подскажите. Заранее спасибо.)

#11
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений
Вот Fixit от Microsoft, запусти

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

По окончании если найдет ошибки перегрузить комп.
Результат?
Experto credite

#12
raaf37rus

raaf37rus

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений
Запустил,проверил,выявил две ошибки http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=7164a176baad97f7cd0c1f826e1c87a3,но приложения так и не загружаются, начинаю загружать,пишет вы не подключены к интернету,но на самом деле интернет включен,и скорость нормальная 1mb сек,в браузере сижу страницы открывает и торренты закачивает,а при загрузки приложений из магазина скорость по нулям

#13
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

ну если раньше работал метро, тогда это вновь установленный софт какой-то.
Софт замеченный в том, что он гасит приложения метро:
- Punto Switcher!!!
- чистилки-оптимизилки Auslogics BootSpeed и AVG PC TuneUp;
- антивирус/фаервол сторонний
Чего ставил из этого?
Experto credite

#14
raaf37rus

raaf37rus

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений
Auslogics BootSpeed,пунто свитчер не ставил,антивирусник DrWeb 8

#15
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений
Фаервол Drweb может блокировать соединения по ipv6, а без этого протокола метро может не пахать.
Добавлю. Вот у них на форуме

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

.

Сообщение отредактировал veremi1: 08 Январь 2013 - 16:47

Experto credite

#16
Aikon1964

Aikon1964

    Gold Member

  • Участники
  • 807 сообщений

Всем доброго времени суток! Пишу в этой теме так как у меня такая проблема, у меня не загружаются приложения из магазина, но дело в том что раньше все было отлично, а сейчас запускаю магазин выбираю какое нибудь приложение, нажимаю установить, пишет загружается, но на самом деле ничего не происходит. Интернет от мегафона, скорость хорошая. Незнаю в чём проблема, если кто возможно знает пожайлуста подскажите. Заранее спасибо.)

А может дело в использовании системой лимитных подключений(по умолчанию отключено)

#17
shaana

shaana

    Участник

  • Участники
  • 38 сообщений
а мне что с этим делать? как от этого избавиться?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



#18
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

а мне что с этим делать? как от этого избавиться?

В Windows To Go, магазин Windows, по умолчанию отключен.

Включение:
1. Клик ПКМ левый нижний угол - Выполнить - Ввести "gpedit.msc"
2. Конфигурация компьютера / Административные шаблоны Компоненты Windows Магазин
3. Выбрать: "Разрешить Магазину устанавливать приложения в рабочих пространствах ОС Windows To Go" (клик ЛКМ два раза)
4. Выбрать: "Включено" (Требование к версии: "Не ниже Windows Server 2012, Windows 8 или Windows RT")
5. Применить - Ок

Сообщение отредактировал ZIK_: 10 Январь 2013 - 09:40


#19
shaana

shaana

    Участник

  • Участники
  • 38 сообщений
спс ZIK_, а то чувствовал себя обделенным :)

Сообщение отредактировал shaana: 11 Январь 2013 - 19:41


#20
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений
cremfm

"приложения позволяющие открывать ссылки такого типа не установлены xboxlive app"

Так игры не запускаются все же из Магазина Metro Style UI? Все не запускаются, или часть работает? Может они просто платные?
А вот в Metro приложения Погода, Карты работают? То есть персонализация есть по местоположению?

Или все же ты игры ставишь из

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

?
Experto credite




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.