Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Стоит ли брать 8 Винду?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#121
хАмЯчЁГ

хАмЯчЁГ

    SUPER Member

  • Участники
  • 308 сообщений

Вам самому то доводилось пользоваться такими накопителями? Или это из серии "одна бабушка сказала"

У меня три SSD (OCZ Vertex) накопителя в разных компьютерах, используются в качестве системных.

Двум из них пошел уже третий год, еще одному года полтора.

Никаких признаков ухудшения каких-либо характеристик не наблюдается.

Те, которым третий год просто уже морально устарели, так как имеют интерфейс SATA 2 (который ограничивает скорость передачи), но работают прекрасно.

Мне самому не приходилось, а вот нашим клиентам одним сдуру поставили на пробу (диски фирмы Transcend ёмкостью 64 гига, что вполне хватало под требования). Тоже повелись на скорость работы. В итоге первый диск полетел через 3 месяца, заменили, на втором компе полетел почти через год, ещё через пол-года опять на первом полетел. С тех пор больше не экспериментируем, ставим стандартные HDD.

Для себя я сделал вывод, что на SSD-дисках можно держать только ОСьку, для важных файлов вторым диском лучше поставить стандартный HDD любой ёмкости.

Но это тоже было где-то 2-3 года назад. Может быть сейчас что-то изменилось и SSD-диски стали делать более качественными, но "осадочек остался".



#122
Aikon1964

Aikon1964

    Gold Member

  • Участники
  • 807 сообщений

. Может быть сейчас что-то изменилось и SSD-диски стали делать более качественными, но "осадочек остался".

Увы.



#123
Separ

Separ

    Читатель

  • Дон
  • 10 сообщений

C чего это они вообще взяли, что они лучше меня знают что и как мне лучше и удобней?

Ну почему нет выбора вида интерфейса?

По мне так нет ничего лучше минимализма т.наз. "классического" как в Win98.

Поэтому ставлю сразу Сlassik Shell. Которая да, в некоторых версиях подглючивала. Но всегда находились решения для исправления.

 

Нынче такая проблема, может кто подскажет.

Пользуюсь отлично работающим роутером D-Link Xtreme N Gigabit Router DIR-665. У него специфической софтиной SharePort обеспечивается общая доступность накопителей и принтеров сети по USB. Под все прежние ОС она работала и только под 8-ку не хочет даже устанавливаться. Версии специально под 8-ку у D-Link нет. Режимы совместимости не помогают. А тут прописались у меня ноутбук и планшет с лиц. Win8-8.1 и что делать не знаю. Ну не сносить же оплаченую 8-ку и переустанавливать на пиратку 7-ХР или только из-за зловредности макрософт покупать новый роутер?! И времени и денег жалко. Посоветуйте.

 

Смерть жлобам-буржуям!


Сообщение отредактировал Separ: 15 Ноябрь 2013 - 18:45


#124
osv1972

osv1972

    Участник

  • Участники
  • 22 сообщений

 Уже три недели на 8.1, еще раз повторюсь ничего не лагает и не виснет, нет никаких проблем с драйверами,сетью - например во время установки (8.1) установилась посленяя версия видеокарты и не только, проверил все драйвера в системе последней версии, ничего вручную не нужно обновлять, интерфейс улучшили и т.д. Напомню все познается в сравнении, ставьте 8.1 и забудьте эти xp и 7_ки - убожество с прошлого века. (кстати оперативы 8.1 кушает еще меньше чем xp, так что не слушайте разводы о тои что 8_ка не для слабых систем, а для семерки например нужно хотя бы 2 г. оперативы, а недовольных всегда хватает - у кого то руки кривые, у кого то мозги с одной извилиной, ставить в систему только оф. дистрибутив и активировать ключом, вовремя обновлять систему и не устанавливать всякий мусопровод, который через день начинаете сносить, настроить и оптимизировать систему,установить антивирус и будет вам счастье).


 У меня модем TP-LINK  TD-W8151N (240 грн. - 29 долларов) и TP-LINK  8-портовый настольный коммутатор (90 грн. - 11 долларов ) - никаких лишних движений не делал, после установки в сети работают (два тюнера для ТВ -HDMI  , комп , плюс через wifi два или три сматфона).






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.