Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Стоит ли брать 8 Винду?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21
с.е.в.а

с.е.в.а

    Advanced Member

  • Участники
  • 134 сообщений

Только Win 8! Мой трёхлетний нетбук летает, дрова устанавливать НЕ НУЖНО. Единственный минус - до рабочего стола добираться нужно.  



#22
MaksM

MaksM

    Advanced Member

  • VIP
  • 138 сообщений

 Единственный минус - до рабочего стола добираться нужно.  

И это существенный минус! Не понятно, зачем они избавились в настольной версии от этого. Сделали бы 2 версии: 1- для настольных ПК (с рабочим столом) и 2 - для мобильных устройтв (без рабочего стола).



#23
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

И это существенный минус! Не понятно, зачем они избавились в настольной версии от этого. Сделали бы 2 версии: 1- для настольных ПК (с рабочим столом) и 2 - для мобильных устройтв (без рабочего стола).

В Windows Blue это поправят.

#24
Anatf

Anatf

    SUPER Member

  • Участники
  • 534 сообщений
Много восторгов: все драйверы и программы устанавливаются и система летает. Но, на самом деле, устанавливаются некие урезанные драйверы, а драйверы от производителей оборудования система отвергает (приходится использовать пляски с бубном). Много восторгов от использования Office 2013 в Windows 8. Но есть, например, такой существенный недостаток как отсутствие внедрения в Office 2013 программы MathType (моно внедрить опять используя пляски с бубном, после которых полноценная работа MathType не гарантирована). У меня не все нужные мне программы работают в Windows 8.

#25
Aikon1964

Aikon1964

    Gold Member

  • Участники
  • 807 сообщений

Много восторгов: все драйверы и программы устанавливаются и система летает. Но, на самом деле, устанавливаются некие урезанные драйверы, а драйверы от производителей оборудования система отвергает (приходится использовать пляски с бубном).

 

Не знаю.Я еще ни разу не сталкивался с драйвером от производителя,который бы отвергла 8-ка.И с чего вы взяли,что "некие драйверы"

урезаны.



#26
Anatf

Anatf

    SUPER Member

  • Участники
  • 534 сообщений
У меня Win 8 устанавливает драйвер видеокарты, при котором невозможна регулировка яркости дисплея.
На этом сайте есть темы о драйверах в Win 8, там есть сведения о не совсем безоблачной установке драйверов в Win 8.
По поводу урезанных драйверов. Наберите в Яндексе "Урезанные драйверы от Microsoft в Win 8". Есть, например, рекомендация "Но в любом случае лучше ставить свои родные обновленные драйверы т.к. драйверы от MS все урезанные".

#27
beg5555

beg5555

    Advanced Member

  • Участники
  • 119 сообщений

да стоит. я уже писал. у меня на двух компах с 15 августа 2012г(оф релиз был по-моему 24.10.12), х32 и х64, на старом железе и на новом, проблем с драйверами и с софтом нет.


Сообщение отредактировал beg5555: 22 Апрель 2013 - 11:44


#28
Aikon1964

Aikon1964

    Gold Member

  • Участники
  • 807 сообщений

У меня Win 8 устанавливает драйвер видеокарты, при котором невозможна регулировка яркости дисплея.
На этом сайте есть темы о драйверах в Win 8, там есть сведения о не совсем безоблачной установке драйверов в Win 8.
По поводу урезанных драйверов. Наберите в Яндексе "Урезанные драйверы от Microsoft в Win 8". Есть, например, рекомендация "Но в любом случае лучше ставить свои родные обновленные драйверы т.к. драйверы от MS все урезанные".

Вы меня удивляете.Такие же проблемы успешно существуют и в 7-ке.При чем здесь ОС,если производитель пишет корявые драйвера

Немного терпения и с драйверами проблемы будут решены.Это не повод отказываться от 8-ки.Не знаю,что у вас происходит с видео-

драйвером,но у меня на трех машинах устанавливались полноценные видеодрайвера,правда немного устаревшей версии.Никаких

проблем с обновлением не возникло.А по- поводу "Урезанные драйверы от Microsoft в Win 8" опять никакой конкретики.Мало ли кто-то, что-то, где-то

написал.



#29
Staffeln

Staffeln

    Advanced Member

  • Участники
  • 76 сообщений

да стоит. я уже писал. у меня на двух компах с 15 августа 2012г(оф релиз был по-моему 24.10.12), х32 и х64, на старом железе и на новом, проблем с драйверами и с софтом нет.

интересно, у вас ноут? Если да, то проблема понятна посмотрите в диспетчере оборудования сколько у вас видеокарт, удивлённо увидите их Две! На самом деле одна, сперва ставьте видеодрайвер от проиводителя ноута (обычно video Intel); потом NV GForce или AMD  и всё буддет в порядке! :) 


Не корысти ради...

#30
hmm3rulez

hmm3rulez

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

"Никуда не денемся - перейдем! Поддержка любимой ХР заканчивается скоро. Так что, это даже не дело выбора." - не так уж скоро - почти год ещё. Другое дело, что последние "обновления" ХР дурные, складывается впечатление что мелкомягкие хотят ими изгадить операционку, чтобы вынудить чела поскорее на 7 или 8 перейти. Так что лучше ХР не обновлять ваще. Как и Висту, каковая от обновлений распухает и начинает глючить (та же политика). Почему я остаюсь на семёрке - больше программ работает. Быстрее можно написать свои программы. Многие программы на Висте и т.д. просто отказываются работать. Возьмём QBasic. Freeware-программа, никто не придерётся к нелицензионности. Под ХР моментально написал что тебе нужно и спи-отдыхай. Под вистой-7-8 будут работать только программы без использования графики. И т.д. Нас просто насильно тащат в "Рай"...



#31
TheSohnic

TheSohnic

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений

Всем приветы! Хочу обновить ноутбук. Сейчас у меня семерка, думаю брать новый уже с лицензионной 8. Слышал что сам Майкрософт сознался что восьмерка сырая. Хотелось бы выслушать мнения опытных людей, стоит ли брать восьмерки или нет, потом переустанавливать на 7 и искать все дрова под нее как то не катит. Я работаю в графических редакторах, фотошопе, иллюстраторе , кореле, будут ли они на 8 становится? Имеет ли кто 8 и какого мнения о работе ее. Спасибо .

 

 программы не все идут, отсылает постоянно в магазин. она скорее для моделей с сенсорным экраном.



#32
Aikon1964

Aikon1964

    Gold Member

  • Участники
  • 807 сообщений

 программы не все идут, отсылает постоянно в магазин. она скорее для моделей с сенсорным экраном.

Что за мода писать общими фразами,исходя из слухов.Ну напишите конкретно, какие проги не идут у вас лично.



#33
Вовуся

Вовуся

    Участник

  • Участники
  • 34 сообщений

У меня материнка ASRock средней комплектации.Дрова на 8ку производитель написал тока на топовые платы.

При обращении к ним ребята ответили: дорогая друга,обращайся к мелкософту.

В итоге на 8ке ,по сравнению с 7й, скорость копирования,перемещения файлов,а также скорости на торрентах где-то

2-2,5 раза ниже.Так что посмотрю на 8ку,поиграюсь,ну и перехожу на 7ку,где не так всё красиво,зато быстро.



#34
Aikon1964

Aikon1964

    Gold Member

  • Участники
  • 807 сообщений

Почитайте-это интересно 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



#35
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений

AIkon1964

Спасибо за ссылку, прочитал с удовольствием.

Я тоже долго решал...переходить или нет на W-8,в результате перешёл на большом ноуте.., HPProbook 4720s, для которого нет драйверов для W-8 на офф. сайте.И вот уже несколько месяцев используя восьмёрку понимаю, что это конечно шаг вперёд по сравнению с W-7. Драйвера установила сама Ось и не заметно ничего, что позволяло бы сказать отрицательно о W-8.Удивительно слышать что на торрентах скорость меньше или скорость копирования файлов уменьшилась.У меня ничего подобного не наблюдается.Наоборот..узнаёшь всё больше нового, когда копаешься в "магазине".

Я вспоминаю как я плевался когда переходил с ХР на W-7.Сегодня ничего кроме улыбки это не вызывает.  Всё образуется...прогресс не остановить.


Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#36
Aikon1964

Aikon1964

    Gold Member

  • Участники
  • 807 сообщений

Я тоже удивлен по поводу скорости копирования и скорости на торрентах.Тут проблема не в драйверах.Мой 8-ми летний ACER летает на win8,

хотя драйверов от производителя нет и в помине.Правда установка проходила не без проблем.



#37
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений

"Никуда не денемся - перейдем! Поддержка любимой ХР заканчивается скоро. Так что, это даже не дело выбора." - не так уж скоро - почти год ещё. Другое дело, что последние "обновления" ХР дурные

Можно подумать- кто то пользуется этой поддержкой, ежедневно названивает в макрософт по поводу слетевших дров и они ему помогают по удаленке. Про обновления я вообще промолчу. Умные люди их отключают сразу и навсегда. К семерке и к восьмерке это тоже относится. 
Сам вопрос ставить или нет тема для тролей. -Ну создайте вы бэкап. -20 минут. Поставьте восьмерку-40 минут. Попробуйте как работает-20 минут. Не понравится восстановите из бэкапа то что стояло. -10 минут. Итого- полтора часа на решение вопроса.



#38
хАмЯчЁГ

хАмЯчЁГ

    SUPER Member

  • Участники
  • 308 сообщений

Для поделок от мелкософта есть два золотых правила:

1) нельзя устанавливать ни одну их программу до тех пор, пока не выйдет первый полноценный сервис-пак; особенно это относится к операционным системам!

А сервис-пак на Win8 был? Вот вам и ответ на вопрос "стоит ли её брать".

2) у мелкософта уже в течение 25 лет наметилась тенденция: одну версию продукта делает прекрасно, следующая версия - дерьмо. Напомню окончание цепочки про Windows:

Win98 - нормальная, WinNT - 4.0 - дерьмо, Win2000 - нормальная, WinME - дерьмо, WinXP - пока что самая удачная среди всех, WinVista - дерьмо редкостное, Win7 - если учесть, что это допиленная свиста,  с натяжкой можно назвать "нормальная", Win8... вот вам ещё одно подтверждение.

Отсюда вывод: следующей нормальной системой от мелкософта будет Windows9 ServicePack1. :)



#39
beg5555

beg5555

    Advanced Member

  • Участники
  • 119 сообщений

Для поделок от мелкософта есть два золотых правила:

1) нельзя устанавливать ни одну их программу до тех пор, пока не выйдет первый полноценный сервис-пак; особенно это относится к операционным системам!

А сервис-пак на Win8 был? Вот вам и ответ на вопрос "стоит ли её брать".

2) у мелкософта уже в течение 25 лет наметилась тенденция: одну версию продукта делает прекрасно, следующая версия - дерьмо. Напомню окончание цепочки про Windows:

Win98 - нормальная, WinNT - 4.0 - дерьмо, Win2000 - нормальная, WinME - дерьмо, WinXP - пока что самая удачная среди всех, WinVista - дерьмо редкостное, Win7 - если учесть, что это допиленная свиста,  с натяжкой можно назвать "нормальная", Win8... вот вам ещё одно подтверждение.

Отсюда вывод: следующей нормальной системой от мелкософта будет Windows9 ServicePack1. :)

каша у вас в голове. уже из вашего поста я вижу, что вы помните отнюдь не 25 лет(как пишете) компьютерной индустрии, а не более 15(я уверен намного меньше). и аватар ваш  - моветон.(я тысячу аргументов против пингвина вашего могу привести, но не считаю возможным и разумным сталкивать лбами две разных платформы).все хорошо в меру и к месту. извините, если обидел.



интересно, у вас ноут? Если да, то проблема понятна посмотрите в диспетчере оборудования сколько у вас видеокарт, удивлённо увидите их Две! На самом деле одна, сперва ставьте видеодрайвер от проиводителя ноута (обычно video Intel); потом NV GForce или AMD  и всё буддет в порядке! :)

да нет, у меня все норм) вы, видимо не правильно поняли или я не так высказался. я написал, что у меня на двух компах стоят две вин8 - и х32 , и х64. обе работают (х64 с 15.08.2012 а х32 с дня официального релиза). при чем х32 я ставил на старенький комп, на железо, которое не должно по версии производителя поддерживать вин8 - нет официальных драйверов. но есть самоварные драйвера и ловкость рук.

 

 

 

 

и еще - ну, кто не знает, - ожидаем ведь обновления восьмерки, кто соскучился по кнопке "пуск", кто категорически не приемлет "плитки "и не хочет пользоваться сторонними прогами для решения этой истории в вин8 - вам будет счастье. лень писать - в сети тьма информации.


Сообщение отредактировал beg5555: 03 Июнь 2013 - 23:15

  • blem это нравится

#40
шахматист

шахматист

    SUPER Member

  • VIP
  • 423 сообщений

и еще - ну, кто не знает, - ожидаем ведь обновления восьмерки, кто соскучился по кнопке "пуск", кто категорически не приемлет "плитки "и не хочет пользоваться сторонними прогами для решения этой истории в вин8 - вам будет счастье. лень писать - в сети тьма информации.

Кнопка та сама будет, но стартовый экран с плитками останется. :D  Зачем тогда это весь кипешь например с магазином приложений, зря что-ли? Да и на планшетах как это будет выглядеть? :blink:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.