Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Стоит ли брать 8 Винду?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41
beg5555

beg5555

    Advanced Member

  • Участники
  • 119 сообщений

Кнопка та сама будет, но стартовый экран с плитками останется. :D  Зачем тогда это весь кипешь например с магазином приложений, зря что-ли? Да и на планшетах как это будет выглядеть? :blink:

вроде бы можно будет на десктопе или ноуте по желанию сразу мимо "плиток" проходить на привычный рабочий стол, ну т.е. сделают восьмерку более гибкой - адаптированной как для компов с сенсорным экраном, так и для традиционных десктопов.


Сообщение отредактировал beg5555: 04 Июнь 2013 - 18:07


#42
хАмЯчЁГ

хАмЯчЁГ

    SUPER Member

  • Участники
  • 308 сообщений

каша у вас в голове. уже из вашего поста я вижу, что вы помните отнюдь не 25 лет(как пишете) компьютерной индустрии, а не более 15(я уверен намного меньше). и аватар ваш  - моветон.(я тысячу аргументов против пингвина вашего могу привести, но не считаю возможным и разумным сталкивать лбами две разных платформы).все хорошо в меру и к месту. извините, если обидел.

Не хотел оффтопить, да придётся...

1) мне приходилось администрировать ещё такие системы, о которых Вы даже не слышали, например, Netware4, и я прекрасно разбираюсь в компьютерной индустрии даже 25-летней давности;

2) можете приводить хоть миллионы, хоть миллиарды аргументов против пингвина, и я их все прекрасно знаю, главное, что он бесплатен и не боится вирусов, и я использую ВСЕ программы и операционную систему в целом на своём компе на абсолютно законных основаниях;

а вот теперь перейдём к Вашему сообщению:

 

да нет, у меня все норм) вы, видимо не правильно поняли или я не так высказался. я написал, что у меня на двух компах стоят две вин8 - и х32 , и х64. обе работают (х64 с 15.08.2012 а х32 с дня официального релиза). при чем х32 я ставил на старенький комп, на железо, которое не должно по версии производителя поддерживать вин8 - нет официальных драйверов. но есть самоварные драйвера и ловкость рук.

Стоимость установки Win8 до 31 января 2013 года стоила 1290 рублей при условии, что у Вас установлена лицензионная Windows7, но на старенькие компы 7-ку особо не поставишь, иначе получишь дикие тормоза. Отсюда я делаю вывод, что Вы, уважаемый, установили Windows8 на свои компы нелегально, а следовательно Вы - обычный вор и по Вам плачет 146-я статья УК РФ (если Вы убедите меня в обратном, принесу публичные извинения).

Вот когда Вы заплатите за весь тот софт, что стоит на Вашем компе, реальные деньги из своего кармана (а это не одна штука баксов!!!), либо перейдёте на бесплатное ПО, которое большинство юзеров считает "убогим", вот тогда и поговорим о "тысяче аргументов против пингвина", а заодно Вы поймёте, стоят ли те "тысячи аргументов" тех денег, которые требуют производители ПО за свои продукты, или же всё-таки можно получить половину возможностей абсолютно бесплатно, а другая половина просто тупо будет не нужна?

А сейчас получается ситуация, когда основная масса юзверей понаставили себе пиратскую винду на все, что можно, даже на холодильник, и начинают распинаться о всех её достоинствах. Это называется "вор громче всех кричит "держи вора".

 

Я уже работал с Win8, мы ставили автоматизацию клиенту, где тётушки-продавщицы ещё только вчера на компьютер с вилами бросались. Самой "юзерфрендли" системой из серии Windows для начинающего пользователя была Windows2000; в ХР появились некоторые функции, из-за которых её использование обычными пользователями стало чуть сложнее, но ничего, привыкли. Про WinVista, которая доставала своими сообщениями на каждое нажатие кнопки, я вообще молчу. Win7 - это допиленная Vista, сообщений стало меньше, но пользоваться ею всё-таки начинающим не так удобно, как той же XP или 2000. И тут Windows8 со своим плиточныминтерфейсом, который в первую очередь заточен под сенсорные экраны... Тётушка открывает документ, и он открывается на весь 24-дюймовый монитор, хотя для его открытия и половины хватит. И вот встаёт вопрос: а как закрыть теперь документ??? Есть любые кнопки: увеличить, уменьшить, прокрутить, а банального крестика нету!!!!! И таких "приколов" 8-ки - целая тонна, нам эти тёти все мозги вынесли, и самое главное - все вопросы мелкие, которые в той же 7-ке и ХРюше решаются двумя щелчками мышки, но решить их в Win8 традиционными методами невозможно!!!

И сейчас, когда я иду по компьютерным магазинам, я вижу везде компы и ноуты с Windows8! И я вот иду и думаю: не дай бог кто-то из наших клиентов купит себе на работу такой комп или ноут и мне придётся ставить на него наши программы автоматизации!!! Попутно возникает ещё один резонный вопрос: когда ты покупаешь ноут или комп с предустановленной виндой, ты оплачиваешь и Windows, которая на нём установлена. Самая дешёвая предустановленная Win8 стоит примерно 3900 рублей. Включаем логику: мелкософт официально признал Windows8 провальной, и по идее обязан отозвать её, а всем, кто успел приобрести компы с Win8, вернуть деньги, однако не сделал этого. Так почему же пользователь должен платить немалые деньги за некачественный продукт? А если захочешь вернуть винду производителю ноута, то получишь всего 500 рублей - это её реальная стоимость, которую платит производитель мелкософту!!!

 

Из всего вышесказанного делаем вывод: если вы собираетесь покупать Windows8 или ноутбук/компьютер с ней, то ни в коем случае!!! Это просто будут деньги на ветер! Ставить пиратскую - не кошерно, так поступают только воры!


Сообщение отредактировал хАмЯчЁГ: 04 Июнь 2013 - 23:24

  • Jora_Kornev это нравится

#43
shaana

shaana

    Участник

  • Участники
  • 38 сообщений

Я тоже удивлен по поводу скорости копирования и скорости на торрентах.Тут проблема не в драйверах.Мой 8-ми летний ACER летает на win8,

хотя драйверов от производителя нет и в помине.Правда установка проходила не без проблем.

и мой асер аспире5920 летает, а на вин7 летать не хотиел(так быстро)



#44
Jora_Kornev

Jora_Kornev

    Участник

  • Забанен
  • PipPip
  • 44 сообщений

Однозначно не стоит, выброс денег в печь. Сидим на 7, со старым железом на XP и не рыпаемся, либо альтернатива (если бомж и нет денег, либо по другим причинам)). Сейчас Valve (steam) активно продвигают Linux, портируется все больше и больше игр. Игры это основной камень преткновения между этими ОС (вендой и линуксом) как мне кажется, ибо софт для среды Linux не отстает от аналогов Шиндовса, а может даже и лучше. А вот с нативной поддержкой играми ААА-класса все куда печальнее, а вино с 20 фпс и управлением с задержкой 1 сек как-то не катит. Всем опенсорс!


:drinks:


#45
beg5555

beg5555

    Advanced Member

  • Участники
  • 119 сообщений

....Отсюда я делаю вывод, что Вы, уважаемый, установили Windows8 на свои компы нелегально, а следовательно Вы - обычный вор и по Вам плачет 146-я статья УК РФ (если Вы убедите меня в обратном, принесу публичные извинения).

Вот когда Вы заплатите за весь тот софт, что стоит .....

много текста. официальная у меня восьмерка, родной. ты про подписку msdn возможно что-то слышал. отсюда и установка и активация раньше официального релиза и прочее.   не буду я по пунктам тебе отвечать - капсишь много. слюни во все стороны летят - не утереться после тебя. 


Сообщение отредактировал beg5555: 05 Июнь 2013 - 20:40


#46
хАмЯчЁГ

хАмЯчЁГ

    SUPER Member

  • Участники
  • 308 сообщений

много текста. официальная у меня восьмерка, родной. ты про подписку msdn возможно что-то слышал. отсюда и установка и активация раньше официального релиза и прочее.   не буду я по пунктам тебе отвечать - капсишь много. слюни во все стороны летят - не утереться после тебя. 

Вообще-то я не капсю, а обращаюсь ко всем участникам форума в уважительном тоне, а по правилам русского языка при вежливом обращении слово "Вы" пишется с заглавной буквы, это раз. Во-вторых, я пока что ещё никого лично не оскорбил, а вот Вы, уважаемый, перегнули палку. Я отправил жалобу администрации на Ваше сообщение, а на будущее потрудитесь научиться общаться со всеми в уважительном тоне, мы всё-таки живём не в каменном веке.

Про подписку MSDN я слышал и прекрасно про неё знаю, а ещё я знаю, что обычные домашние пользователи её просто так не получат, если они не разработчики/тестировщики/и т.д.

 

А теперь предлагаю вернуться обратно в тему.


Сообщение отредактировал хАмЯчЁГ: 05 Июнь 2013 - 23:28


#47
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

эй.... вы, ОБА, идите все трое сюда, накажу! :devil:



#48
denchik

denchik

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

моё мнение- не все программы всё-таки работают под 8кой, проблемы с драйверами возникают даже на ноутах годичной давности ,всё зависит от оперативности производителя машины,но всё решаемо и в дальнейшем каждый уважающий себя производитель программного обеспечения выпустит обновления под вин 8.Перед установкой 8ки протестировать на офсайте майкрософт машину на возможность установки ,это предоставляется бесплатно.На офсайте ноутбука проверить наличие всех необходимых драйверов , проверить совместимость софта который вам крайне необходим и вперёд!!!!! После 2х месяцев использования -впечатление хорошее, скорость восьмёрки заметно выше семёрки даже на мощной машине это видно сразу,не советую возвращать кнопку пуск из старых версий виндовс,когда привыкаешь- кажется ,что так было всегда

Действительно первое впечатление было чуть-чуть подпорчено оформлением и неразберихой че где находиться,на возросшую скорость работы обратил внимание с первых минут.Но когда разобрался в ней полностью-оказалось что это самое превосходное творение от Microsoft,с кучей возможностей.Проблем с драйверами и программами не испытал вообще,все прекрасно подходит от 7,и даже от хр.Игрухи летают,проблем за пол года не испытал не одной проблемы.Скажу сразу у меня лицензия,своевременное обновление и  все работает!Советую попробовать кому интересно!!!



#49
Aikon1964

Aikon1964

    Gold Member

  • Участники
  • 807 сообщений

Странно,когда призывают сидеть на ХР,не обновлять ОС,7-ку называют не совсем удачной,8-ку провальной.

У меня лично нет никакого желания вернуться на 7-ку,хотя считаю ее очень удачным проектом.О ХР даже

говорить не хочу-это уже давно ушедшая эпоха.Так что предрассудки в сторону,ставьте  8-ку.



#50
хАмЯчЁГ

хАмЯчЁГ

    SUPER Member

  • Участники
  • 308 сообщений

Странно,когда призывают сидеть на ХР,не обновлять ОС,7-ку называют не совсем удачной,8-ку провальной.

У меня лично нет никакого желания вернуться на 7-ку,хотя считаю ее очень удачным проектом.О ХР даже

говорить не хочу-это уже давно ушедшая эпоха.Так что предрассудки в сторону,ставьте  8-ку.

На это можно ответить так: если лично у Вас нет проблем с 8-кой и она Вам нравится, то ставьте 8-ку и пользуйте на здоровье. У большинства с 8-кой пока проблемы, и эти проблемы эти заключаются в различных мелочах, которых ни под ХР, ни под 7-кой не было, с которыми лично Вы может быть никогда и не столкнётесь. Но у тех, кто столкнулся с подобными проблемами (как например я), желание ставить эту систему пока что нет, по крайней мере до выхода первого сервис-пака. Кстати сказать, Win7 тоже была неахти какой, хотя и лучше свисты, но с выходом первого сервис-пака системой хоть как-то модно стало пользоваться.

 

И ещё одно замечание: я заметил, что большинство организаций, причём довольно крупных, до сих пор сидят на ХР, некоторые из этих организаций - магазины, продающие компьютерную технику и ПО, включая ту же Windows8.

Зайдите, например, в магазин ДНС, купите какую-нибудь мелочь и посмотрите на монитор, когда вам будут оформлять чек: в левом нижнем углу монитора будет кнопка "Пуск" от старой доброй ХРюши.

Так и хочется спросить: магазины продают новейшую систему Windows8, они её рекламируют как самую передовую, более надёжную и защищённую, почему же они её не поставят себе, а используют до сих пор в работе морально устаревшую Windows XP? Ответ напрашивается сам собой...


Сообщение отредактировал хАмЯчЁГ: 09 Июнь 2013 - 13:42


#51
osv1972

osv1972

    Участник

  • Участники
  • 22 сообщений

Чего вы вперлись со кнопкой пуск? Кому она нужна есть уже вагон прог которые ее возвращают, не слушайте эти пустые разлагольствования ни о чем, пользуюсь 8_кой пол года и могу точно сказать, что на 7_ку возвращатся не было желания ни разу, а в остальном все познается в сравнении, но я лично не слышал что бы кто то возвращался на 7_ку, про xp я вообще помолчу- это просто убожество. Пример в эту тему - от Одессы в Москву можно доехать и на жигулях и на мэрсе, только время и комфорт будут разные.



#52
Владимир_1104

Владимир_1104

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
Мне очень приятно было вас послушать :-) И наверное я завтра поставлю себе 8-очку :-):-) Потом вам отпишусь!

#53
хАмЯчЁГ

хАмЯчЁГ

    SUPER Member

  • Участники
  • 308 сообщений

Чего вы вперлись со кнопкой пуск? Кому она нужна есть уже вагон прог которые ее возвращают, не слушайте эти пустые разлагольствования ни о чем, пользуюсь 8_кой пол года и могу точно сказать, что на 7_ку возвращатся не было желания ни разу, а в остальном все познается в сравнении, но я лично не слышал что бы кто то возвращался на 7_ку, про xp я вообще помолчу- это просто убожество.

Дело вовсе не в кнопке "Пуск", без неё вполне можно обойтись, здесь целая совокупность всевозможных мелочей. Микрософт предложила пользователям систему одновременно с двумя интерфейсами: для сенсорных мониторов и обычных компьютеров, причём первый из них в системе преобладает во всём. Соответственно поведение программ тоже расчитано на серсорные экраны, пример с открытием документа на весь экран, невозможностью в этот момент использовать другие программы и отсутствие кнопки "Закрыть" я уже приводил несколькими постами ранее. Это решение возвращает нас во времена DOS'а, даже вспоминается старый анекдот: "-Пап, а покажи многозадачность своей системы. -Сейчас, сынок, только дискету доформатирую".

Получается, что система в первую очередь расчитана на сенсорные мониторы, и использовать её на обычных компьютерах даже при помощи мыши неудобно, не говоря уже про клавиатуры.

 

 

Пример в эту тему - от Одессы в Москву можно доехать и на жигулях и на мэрсе, только время и комфорт будут разные.

 

Пример неудачный, поскольку "Мерседес" и "Жигули" - машины разных ценовых категорий, причём цены отличаются в десятки раз.


Сообщение отредактировал хАмЯчЁГ: 09 Июнь 2013 - 21:58


#54
шахматист

шахматист

    SUPER Member

  • VIP
  • 423 сообщений

Дело вовсе не в кнопке "Пуск", без неё вполне можно обойтись, здесь целая совокупность всевозможных мелочей. Микрософт предложила пользователям систему одновременно с двумя интерфейсами: для сенсорных мониторов и обычных компьютеров, причём первый из них в системе преобладает во всём. Соответственно поведение программ тоже расчитано на серсорные экраны, пример с открытием документа на весь экран, невозможностью в этот момент использовать другие программы и отсутствие кнопки "Закрыть" я уже приводил несколькими постами ранее. Это решение возвращает нас во времена DOS'а, даже вспоминается старый анекдот: "-Пап, а покажи многозадачность своей системы. -Сейчас, сынок, только дискету доформатирую".

Получается, что система в первую очередь расчитана на сенсорные мониторы, и использовать её на обычных компьютерах даже при помощи мыши неудобно, не говоря уже про клавиатуры.

 

 

 

Пример неудачный, поскольку "Мерседес" и "Жигули" - машины разных ценовых категорий, причём цены отличаются в десятки раз.

На вкус и цвет...



#55
Aikon1964

Aikon1964

    Gold Member

  • Участники
  • 807 сообщений

На это можно ответить так: если лично у Вас нет проблем с 8-кой и она Вам нравится, то ставьте 8-ку и пользуйте на здоровье. У большинства с 8-кой пока проблемы, и эти проблемы эти заключаются в различных мелочах, которых ни под ХР, ни под 7-кой не было, с которыми лично Вы может быть никогда и не столкнётесь. Но у тех, кто столкнулся с подобными проблемами (как например я), желание ставить эту систему пока что нет, по крайней мере до выхода первого сервис-пака. Кстати сказать, Win7 тоже была неахти какой, хотя и лучше свисты, но с выходом первого сервис-пака системой хоть как-то модно стало пользоваться.

 

И ещё одно замечание: я заметил, что большинство организаций, причём довольно крупных, до сих пор сидят на ХР, некоторые из этих организаций - магазины, продающие компьютерную технику и ПО, включая ту же Windows8.

Зайдите, например, в магазин ДНС, купите какую-нибудь мелочь и посмотрите на монитор, когда вам будут оформлять чек: в левом нижнем углу монитора будет кнопка "Пуск" от старой доброй ХРюши.

Так и хочется спросить: магазины продают новейшую систему Windows8, они её рекламируют как самую передовую, более надёжную и защищённую, почему же они её не поставят себе, а используют до сих пор в работе морально устаревшую Windows XP? Ответ напрашивается сам собой...

Опять общие,ничего не значащие фразы.Это каких "различных мелочей" нет в ХР и в 7-ке?А организации используют ХР по одной простой причине-стоимость ОС.

И не стоит в этом искать какие-то ответы.По поводу 7-ки тоже с вами не согласен.Она изначально была "ахти какой".А проблемы существуют с любыми ОС.Для того

и существуют подобные форумы,чтобы проблемы решать.


  • с.е.в.а это нравится

#56
хАмЯчЁГ

хАмЯчЁГ

    SUPER Member

  • Участники
  • 308 сообщений

Опять общие,ничего не значащие фразы.Это каких "различных мелочей" нет в ХР и в 7-ке?А организации используют ХР по одной простой причине-стоимость ОС.

И не стоит в этом искать какие-то ответы.По поводу 7-ки тоже с вами не согласен.Она изначально была "ахти какой".А проблемы существуют с любыми ОС.Для того

и существуют подобные форумы,чтобы проблемы решать.

Ну-у-у-у, уважаемый, это Вы дали маху!!! Это когда же ХР была дешевле остальных? Даже наоборот: самой дешёвой из всех Windows была Win7HB (версию Starter считать не будем), а версии WinXP Pro и Win7 Pro по стоимости лицензий примерно одинаковы, если не сказать "абсолютно одинаковы". Скажу больше: Win8 Pro стоит дешевле, чем та же Win7 Pro!

 

Мне помнится, лет 5 назад я на этом же форуме также доказывал, что новая на тот момент Windows Vista - дерьмо, и мне было приведено миллионы доказательств, что она круче, чем ХР. А что в итоге? Много ли сейчас людей, которые хотя бы вспомнят, что такое "Windows Vista"? Сразу после выхода Windows7 мелкософт официально признала свисту неудачной. То же самое произошло и с 8-кой, только теперь признание сделано гораздо раньше.

 

А теперь вы сами думайте: стоит ли платить немалые деньги за продукт, который официально признан провальным, или же пока посидеть на более старых, но стабильных ОСях (WinXP и Win7) и подождать, пока 8-ку допилят. Если деньги девать некуда и купить больше нечего, то смело берите Windows8 и даже не заморачивайтесь!

 

Я вообще сижу на альтернативной ОСи и весь функционал, за который вы платите деньги, я получаю абсолютно бесплатно, причём легально! Скажу больше: у меня система сделана по принципу Rolling Release, и я даже не заморачиваюсь с версиями системы и обновлениями, мне достаточно нажать одну кнопочку, и через несколько минут у меня будет свежайшая система с самыми последними версиями программ. И я даже не использую антивирусы, и мне до лампочки всякие баннеры, черви, трояны и т.д.; а вот обычные пользователи Windows, только услышав эти слова, сразу впадают в панику "ой, а у меня их случайно нет?" И что самое обидное: ни один антивирус даже на максимальных настройках не даст 100%-й защиты, будь то всем известные Касперский, Доктор Веб, Нод32 или бесплатные Авира, Аваст или АВГ.

 

Всем пока!


Сообщение отредактировал хАмЯчЁГ: 10 Июнь 2013 - 10:33


#57
sergeant

sergeant

    SUPER Member

  • Участники
  • 327 сообщений

То же самое произошло и с 8-кой, только теперь признание сделано гораздо раньше.

 

А теперь вы сами думайте: стоит ли платить немалые деньги за продукт, который официально признан провальным

 

Microsoft никогда не признавала Windows 8 провальным, не стоит, мягко говоря, преувеличивать. Они признали что при разработке были допущены некоторые ошибки, выражающиеся в том, что была сделана попытка совместить в одном дистрибутиве ОС для сенсорных гаджетов и десктопов. Насчет стабильности ОС Windows 8 не было ни слова.

Сам использую Восьмерку на трех компьютерах с разной конфигурацией железа уже 9 месяцев, никаких особых проблем не испытывал. Работает достаточно стабильно, ни одного "синего экрана" и ни одной переустановки за этот период не было. И с дайверами проблем не возникало, хотя некоторые устройства 5-7 летней давности. В данный момент Восьмерка у меня основная ОС, кроме того еще использую Windows 7 Pro x64 и Windows XP   на нетбуке. Так что есть с чем сравнивать. Восьмерка менее требовательна к железу, новый интерфейс, лично мне, больше нравится.

На мой взгляд, медленные темпы распространения Windows 8 связаны не с ее мифической "сыростью", а скорее с непривычным интерфейсом. Большинство пользователей не хотят прилагать какие-то усилия для знакомства с ним. Тем более те, кто заплатил за покупку этой ОС.

Не собираюсь никого переубеждать, наверняка каждый останется при своем мнении. 


  • potap007 и с.е.в.а это нравится
Обрезанные дистрибутивы это такая вещь стрёмная, они хороши лишь у того кто их изготовил.

#58
potap007

potap007

    SUPER Member

  • VIP
  • 403 сообщений

На мой взгляд, медленные темпы распространения Windows 8 связаны не с ее мифической "сыростью", а скорее с непривычным интерфейсом. Большинство пользователей не хотят прилагать какие-то усилия для знакомства с ним. Тем более те, кто заплатил за покупку этой ОС.

 

Согласен полностью,поставил 8ку в декабре прошлого года,полёт нормальный :D


  • с.е.в.а это нравится

#59
хАмЯчЁГ

хАмЯчЁГ

    SUPER Member

  • Участники
  • 308 сообщений

На мой взгляд, медленные темпы распространения Windows 8 связаны не с ее мифической "сыростью", а скорее с непривычным интерфейсом. Большинство пользователей не хотят прилагать какие-то усилия для знакомства с ним. 

Абсолютно верно! Именно по этой же причине до сих пор не получила распространения система Linux, потому что все привыкли к винде, её кнопке "Пуск", диски C, D и т.д., и даже не хотят включать свои мозги, чтобы более подробно ознакомиться с системой, её интерфейсом. Тыкнули пару раз мышкой в какие-то иконки, посмотрели: раз сделано не так, как в винде, значит система абсолютно неудобна и пользоваться ею невозможно.

Я ещё удивляюсь, как ещё люди покупают компьютеры Apple, ведь MacOS тоже радикально отличается от винды и стОит в несколько раз дороже. Хотя здесь скорее всего играет огромную роль сама марка Apple, все считают её элитной, а поэтому иметь дома компьютер Apple - это верх крутизны, это всё равно, что ездить на Лексусе.


Сообщение отредактировал хАмЯчЁГ: 11 Июнь 2013 - 10:35


#60
шахматист

шахматист

    SUPER Member

  • VIP
  • 423 сообщений

Абсолютно верно! Именно по этой же причине до сих пор не получила распространения система Linux, потому что все привыкли к винде, её кнопке "Пуск", диски C, D и т.д., и даже не хотят включать свои мозги, чтобы более подробно ознакомиться с системой, её интерфейсом. Тыкнули пару раз мышкой в какие-то иконки, посмотрели: раз сделано не так, как в винде, значит система абсолютно неудобна и пользоваться ею невозможно.

Я ещё удивляюсь, как ещё люди покупают компьютеры Apple, ведь MacOS тоже радикально отличается от винды и стОит в несколько раз дороже. Хотя здесь скорее всего играет огромную роль сама марка Apple, все считают её элитной, а поэтому иметь дома компьютер Apple - это верх крутизны, это всё равно, что ездить на Лексусе.

Уважаемый, если вы считаете что Windows это фигня, зло, ересь и т.д. что вы делаете в разделе Windows???






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.