Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Hellp помогите разобраться с подключением к интернету

- - - - - Помошь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
=ЦЕЗАРЬ=

=ЦЕЗАРЬ=

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
Доброва дня обитатели форума!!!

Начну с того что пару дней назад купил моноблок iRU 307 на windows 8. Долго разбирался что к чему. Короче чет я затягиваю, проблема у меня в том что подключаю кабель интернета к моноблоку создаю сетевой адаптер все как win 7. Но не чего не происходит инет не включается код ошибки: 651. На 7ки в сетевых адаптерах есть значок подключение по локальной сети, а на 8ки его нет в место него значок Enternet. Но при подключение кабеля он его не видит. В оборудовании сетевая карта включена дройвера стоят! Что делать. На работе мне сказали что надо создать локалку, а как энто зделать не кто не обяснил. В тех поддержки сами не че не знают! Помогите!!!

#2
Anatf

Anatf

    SUPER Member

  • Участники
  • 534 сообщений
У меня на Семёрке и Восьмёрке всё одинаково, разницы нет. Есть локальная сеть и интернет, разных значков нет, значки одинаковые, функции разные.
Что означает создание сетевого адаптера? Он является оборудованием. Как создаёте сетевой адаптер?

#3
=ЦЕЗАРЬ=

=ЦЕЗАРЬ=

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
Вы не понели. На 7ки есть значок подключение по локальной сети, а на 8ки его нет. Мне сказали что нужно создать локалку, а как не знаю!

#4
apofiz

apofiz

    Advanced Member

  • Участники
  • 123 сообщений
Совсем тупой вопрос а в диспечере оборудования сетевая карта есть и активна?

#5
=ЦЕЗАРЬ=

=ЦЕЗАРЬ=

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
да все включено. и она есть! :duma:

#6
potap007

potap007

    SUPER Member

  • VIP
  • 403 сообщений

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

вот тут разве нельзя настроить подключение к сети?

Сообщение отредактировал potap007: 31 Январь 2013 - 00:17


#7
=ЦЕЗАРЬ=

=ЦЕЗАРЬ=

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
я все создал как и на вин7. Но в интернет все ровно не выходит! с лева изменения адаптеров я туда захожу там есть значок internet и при подключение кабеля он его не видет. На 7ки этот значок называется сетевое окружение и при подключение кабеля он его показывает. Вопрос: почему карта не видит кабел?

#8
rosse

rosse

    Участник

  • Участники
  • 25 сообщений

я все создал как и на вин7. Но в интернет все ровно не выходит! с лева изменения адаптеров я туда захожу там есть значок internet и при подключение кабеля он его не видет. На 7ки этот значок называется сетевое окружение и при подключение кабеля он его показывает. Вопрос: почему карта не видит кабел?

а в службу техподдержки вашего провайдера обратиться не судьба? это собственно их проблемы.

#9
apofiz

apofiz

    Advanced Member

  • Участники
  • 123 сообщений
Дык и ежу понятно что если при подключении кабеля пишет сетевой кабель не подключен берем любой другой комп ноут или просто свичь и в него втыкаем этот же кабель в чем проблема вы это делали? Ну а потом тока совсем ляля не разберется что если при подключении другого компа -ноута напишет сетевой кабель подключен то вывод очевиден неисправна сетевая карта в купленном компе если же и будет писать также сетевой кабель не подключен то понятно что пролбема провайдера. Неужели это так трудно проверить? Или проще на форумах головы людям морочить мы ведь не экстрасенсы и не можем удаленно подключится к вашей голове чтобы все проверить мы обычные люди.

#10
Anatf

Anatf

    SUPER Member

  • Участники
  • 534 сообщений

Вы не понели. На 7ки есть значок подключение по локальной сети, а на 8ки его нет. Мне сказали что нужно создать локалку, а как не знаю!

Семёрка у Вас подключалась с другого системного блока, там стоит сетевая карта со своим сетевым адресом (обозначим адрес 1). На новом моноблоке другая сетевая карта с другим сетевым адресом (сетевой адрес 2). Попробуйте присвоить сетевой карте моноблока сетевой адрес 1 и произвести подключение к интернету.
В техподдержке, как правило, подключение с использованием сетевых адресов сетевых карт. У Вас, по видимому, проблема связана с использованием не разных Windows, а разных сетевых карт (точнее, разных сетевых адресов).

#11
=ЦЕЗАРЬ=

=ЦЕЗАРЬ=

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
КА

Дык и ежу понятно что если при подключении кабеля пишет сетевой кабель не подключен берем любой другой комп ноут или просто свичь и в него втыкаем этот же кабель в чем проблема вы это делали? Ну а потом тока совсем ляля не разберется что если при подключении другого компа -ноута напишет сетевой кабель подключен то вывод очевиден неисправна сетевая карта в купленном компе если же и будет писать также сетевой кабель не подключен то понятно что пролбема провайдера. Неужели это так трудно проверить? Или проще на форумах головы людям морочить мы ведь не экстрасенсы и не можем удаленно подключится к вашей голове чтобы все проверить мы обычные люди.

Тех поддержа нихрена не знает. Помочь не могут. Вызвал мастера сказали придет, прождал весь день не кто не пришол! Кабель рабочий в ноут втыкаю все работает!

#12
Markus_leon

Markus_leon

    Advanced Member

  • Участники
  • 81 сообщений
Не знаю точно, но есть такое у провайдеров, как привязка к оборудованию по МАС-адресу сетевой, т.е. если на другой машине работает, то при вставлении в другой новый комп, может не работать, так как там сетевая с другим MAC-адресом. Ну это как вариант это нужно у провайдера узнавать есть ли такая привязка.

#13
nikolayNN

nikolayNN

    Advanced Member

  • Участники
  • 199 сообщений
Клик правой кнопкой мыши на Ethernet-Включить.

#14
potap007

potap007

    SUPER Member

  • VIP
  • 403 сообщений
Если сетевая работает ,то похоже привязка по МАС адресу,НУЖНО: посмотреть адрес на новой сетевой ,войти на сайт провайдера( прописать пороль) и поменять адрес на новый,

но лучше купить роутер ,его на старый адрес а с него(роутера) уже и старый и новый комп будут работать ,

Сообщение отредактировал potap007: 02 Февраль 2013 - 19:35


#15
Anatf

Anatf

    SUPER Member

  • Участники
  • 534 сообщений

Не знаю точно, но есть такое у провайдеров, как привязка к оборудованию по МАС-адресу сетевой, т.е. если на другой машине работает, то при вставлении в другой новый комп, может не работать, так как там сетевая с другим MAC-адресом. Ну это как вариант это нужно у провайдера узнавать есть ли такая привязка.

Об этом же написано в сообщении 10. И там дана рекомендация, что делать. Самое простое: поменять сетевой адрес сетевой карты нового компьютера на сетевой адрес сетевой карты старого компьютера. Это делается самостоятельно без привлечения техподдержки.

Сообщение отредактировал Anatf: 02 Февраль 2013 - 19:44


#16
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений

Клик правой кнопкой мыши на Ethernet-Включить.

100%
А то тут измышлениями извращениями занимаемся, если даже:

Тех поддержа нихрена не знает.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

поменяй провайдера, ну на крайняк меняй только техподдержку, если она нихера не знает, как даже по проводу включить тебе интернет. А если б вайфай, жуть :duma:
Experto credite

#17
Markus_leon

Markus_leon

    Advanced Member

  • Участники
  • 81 сообщений

Об этом же написано в сообщении 10. И там дана рекомендация, что делать. Самое простое: поменять сетевой адрес сетевой карты нового компьютера на сетевой адрес сетевой карты старого компьютера. Это делается самостоятельно без привлечения техподдержки.

Возможно было недопонимание, но в вашем сообщении про MAC-адрес(или индивидуальный номер сетевой карты или сетевого оборудования) не было ни слова. Если просто сетевой адрес то это в большинстве своем пониют как набор (IP-адрес, основной шлюз, DNS-сервер), или просто IP-адрес.
MAC-адрес конечно можно перешить на сетевой, но это вызывает риторический вопрос законности этого действия. Плюс для смены его нужно перелопатить гугль чтоб найти как это сделать, это конечно не так трудно, но все же и не так просто, если сравнить с простой сменой IP-адреса.

#18
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений
Это не мак. При изменении мака локалка будет, более того -с провом соединяться тоже будет, но дальше провайдера ничего не откроется. Так что про мак адрес забудьте. Надо проверять сетевуху. То что она определяется и дрова на неё стоят-вовсе не означает ее исправность.

Сообщение отредактировал Selev: 05 Февраль 2013 - 13:57


#19
Anatf

Anatf

    SUPER Member

  • Участники
  • 534 сообщений
Совсем всё запутали. Откройте Диспетчер устройств, сетевая карта (контроллер), Дополнительно. В Дополнительно есть Сетевой адрес (термина МАК нет). Можете набрать что угодно (в пределах разумного). Никаких проблем при замене сетевой карты (материнской платы). Сейчас использую Сетевой адрес один и тот же на стационарном компьютере и на ноутбуке, который не совпадает с заводскими. Ничего криминального здесь нет. Два компьютера с разными Сетевыми адресами нельзя присоединить к одному провайдеру. Провайдер узнаёт присоединяемый компьютер по его Сетевому адресу (ничего другого в настоящее время пока не придумали).

#20
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений

Два компьютера с разными Сетевыми адресами нельзя присоединить к одному провайдеру. Провайдер узнаёт присоединяемый компьютер по его Сетевому адресу

Ну я же как то соединяю с разными адресами. Только вот в инете серфить получится лишь на одном адресе. На том который без привязки так и напишется -Ошибка МАК адреса. Но связь с провайдером при этом будет. И локалка тем более. На форум прова зайти можно и на страницу прова-сколько угодно, а дальше нет. Не понятно зачем вообще этот мак обсуждается если 651. Там три варианта- 1)кабель, 2)сетевая, 3) отключена локальная сеть в сетевых подключениях.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.