Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Как заставить Защитника проверять файлы скачанные качалкой.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
banan50

banan50

    Участник

  • Участники
  • 39 сообщений
Я использую для скачивания файлов Internet Download Manager .В нем есть фукция проверки скачанного файла антивирусом.Там просто указываешь на экзешник антивируса и по окончании загрузки происходит автоматическая проверка.Так было на 7 с Касперским,а на 8 с Windows Defender ,если указать на него,то он просто
запускается иничего непроверяет.Можно-ли решить этот вопрос?

#2
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
защитник для данной процедуры плох, и толку от него как от козла молока. Пользуйтесь нормальным антивирусом

#3
Anatf

Anatf

    SUPER Member

  • Участники
  • 534 сообщений
To banan50:
Когда начнете использовать скачанный файл, Защитник его проверит.

#4
C2aш5

C2aш5

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
Вопрос, а нужен ли антивирус на ОС 8?
Пока, я вижу, что защитник находит кряки, патчи, сам определяешь разрешить или блокировать. Ставил, на другом диске с 8 "доктор веб", но как то, не могу объясниь, не так работал. И 7 просила антивирус поставить, хотя с ДВеб не совмещалась, а 8 и не просит.

#5
sergeant

sergeant

    SUPER Member

  • Участники
  • 327 сообщений
Не просит, потому что в ней есть свой встроенный антивирус.
А вот какова его эффективность, это вопрос другой.
Я по привычке пользуюсь KIS, ему доверяю как то больше.
Обрезанные дистрибутивы это такая вещь стрёмная, они хороши лишь у того кто их изготовил.

#6
C2aш5

C2aш5

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
Короче надо ставить?
А как отношение к Д-р Вебу?

#7
sergeant

sergeant

    SUPER Member

  • Участники
  • 327 сообщений
На мой взгляд ставить надо, а вот какой, это вы сами решайте.
Тут много разных мнений может быть, и все они будут субъективными.
Каждый привыкает к какому то антивирусу, и другой ему может показаться неудобным.
Обрезанные дистрибутивы это такая вещь стрёмная, они хороши лишь у того кто их изготовил.

#8
C2aш5

C2aш5

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
Сайчас сообразил, Др Веб не любит работать с др антивирами, при установке просит подтвердить их отсутствие. Выхода 2.
1. Как отключить встроенный антивир в ОС 8?
2. Посоветуйте антивир. Кроме надёжности требование одно - более менее доступная активация (продление). Касперского не рассматриваю.

#9
dpg

dpg

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
Avira

#10
sergeant

sergeant

    SUPER Member

  • Участники
  • 327 сообщений
С2аш5, Установить можете любой, никаких конфликтов не будет. Ну а по поводу доступности ключей для активации, например NOD 32, неплохой вроде, и ключей полно.
Обрезанные дистрибутивы это такая вещь стрёмная, они хороши лишь у того кто их изготовил.

#11
C2aш5

C2aш5

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
Спасибо всем! Поставил ДрВеб (всё таки лет пять пользуюсь), а дальше видно будет.

#12
LotosIV

LotosIV

    Читатель

  • Участники
  • 13 сообщений

Стоит бесплатный COMODO FIREWALL плюсом к встроенному защитнику , вопервых все легально, во вторых надежно. При желании Защитника можно заменить AVAST FREE тоже удачная конфигурация, и опять же все бесплатно и надежно. Без всякого поиска кряков и левых ключей! :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.